Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2022, 23:43   #721
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

mitay63, А Абс видит степень загруженности задней оси?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 00:24   #722
mitay63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mitay63 не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
mitay63, А Абс видит степень загруженности задней оси?
степень загруженности регулятор тормозных сил, в простонародье колдун

этот колдун и должен быть установлен на 2010г выпуска уж точно

абс наверное не видит, но тазы помладше должны быть еще и с EBD
ABS+EBD уже нету такой проблемы как обычной абс
mitay63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 00:51   #723
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

mitay63, На машинах с абс,не зависимо от года выпуска, колдуна нет и не было.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 01:07   #724
mitay63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mitay63 не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
mitay63, На машинах с абс,не зависимо от года выпуска, колдуна нет и не было.
ну так как это автотаз то да не ставили
и им ничего не докажешь, они же технари емае, с простой abs должен стоять колдун, на ино колдун присутствовал, а автоваз как обычно забыл или сэкономил походу

да и у родственника была приора, ему ее расхреначили, он купил калину без абс, и искал именно без абс и забыл эту шляпу абс как страшный сон
mitay63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 10:33   #725
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
у меня никого давления в системе не остается, тк абс сработал и педаль в обычное положение выбил абс и продавить не дает
АБС даже в рыхлом снегу, где она максимально плоха вибрирует педалью, а не не даёт продавить. Кстати распространённая ошибка - многие в такой ситуации начинают слабее давить. Давить надо всё равно сильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
А Абс видит степень загруженности задней оси?
Но ей это и не требуется. Она работает с каждым колесом отдельно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
с простой abs должен стоять колдун, на ино колдун присутствовал,
Это на совсем древних АБС столетней давности. Которые были одноконтурные. А последние десятилетия АБС работают с каждым колесом индивидуально.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 12:36   #726
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

gvsp, Я в курсе, у меня нет проблем с АБС как в целом с системой так и с каждым колесом в отдельности.Степень загруженности я определяю по просадке задней арки колеса и как идет машина ))))))))))))
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 19:22   #727
mitay63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mitay63 не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Давить надо всё равно сильно
Когда купил таз, поездил с этим абс зимой, понял что это система для истребления людей, геноцид легальный

Как я только не давил, и сиденье поближе сделал и в руль зубами вгрызался, как только абс учует блокировку из задних колес-колеса, то все, бесполезно вообще трогать тормоз, а действовать по принципу абс, объезжать, а куда, ну наверное на встречку или с моста грохнуться или в кювет и перевернуться

Зимой, при моих экспериментах скорости можно сказать и не было, на дачной тропинке 20-30 км\ч была, и на такой скорости просто абс не дает продавить тормоз, а все из за того что задние тормоза постоянно под высоким давлением, и сама задняя ось не нагружена и легко идет на юз, и эту проблему выполнял колдун

И при исправном колдуне задние барабаны никогда не пойдут на юз
И основное торможение идет от передних колес, кузов при торможении давит через подвеску на шину, а вот задняя часть авто приподнимается и колдун совсем не даст заблокироваться, а с абс, когда ось разгрузится будет пытаться парить мозг водиле эти тресками педали и искать пути обхода на встречке под фуру
mitay63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 20:56   #728
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,375
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Она работает с каждым колесом отдельно.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А последние десятилетия АБС работают с каждым колесом индивидуально.
Ну, верно же. А человек упирает на заднюю ось, её малую загруженность, отсутсвие там колдуна ,и по итогу, отсутствие тормозов на всех четырёх колёсах. Хня какая-то. Мож там таракан завёлся в шлангах расслоёных...Ездил я на Приорах с АБС, норм всё было.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvsp (11.04.2022)
Старый 08.04.2022, 21:38   #729
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
Когда купил таз, поездил с этим абс зимой, понял что это система для истребления людей, геноцид легальный
Как все запущено.
АБС впервые мне попалось на Ауди-80, уж не знаю какое там было поколение, но на ВАЗах, когда оно появилось, работало реально лучше. А колдун редко у кого работал и задние колеса практически не тормозили, естественно не было и заносов задней оси. АБС никогда не дает колесам блокироваться, независимо от нагрузки и дорожного покрытия.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2022, 05:48   #730
mitay63
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mitay63 не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Ну, верно же. А человек упирает на заднюю ось, её малую загруженность, отсутсвие там колдуна ,и по итогу, отсутствие тормозов на всех четырёх колёсах. Хня какая-то. Мож там таракан завёлся в шлангах расслоёных...Ездил я на Приорах с АБС, норм всё было.
не буду же говорить про каждое колесо отдельно, говорю по заднюю ось в целом, что до слов то цепляться

говорю же, когда начинается блокировка задней оси, ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНО, какое то колесо, абс скидывает давление в задней оси, пишу обобщающе что оба, т.к я не в курсе оба они там блокируются или одно колесо.

Хорошо, надеюсь меня поняли.

И что происходит дальше, ну отсек абс контур, а каким образом это сделал?

В моем случае отсек контур абс, и выбил мне педаль тормоза, и давления во всех контурах не осталось.

Да, тормозов могу сказать что нету, тк сработал контур на ЮЗ, абс откинул педаль тормоза, давлю снова на тормоз, снова абс откинул педаль, да это же какой то мазохизм

Ну и я тогда не понимаю, откуда появляются отличные тормоза на льду с отключенным абс?

Тогда мне объясните, дибилу, коим меня вы считаете, что будет происходить когда правая сторона на льду?

Последний раз редактировалось mitay63; 09.04.2022 в 06:04.
mitay63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.