Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 19:27   #71
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

А может поставить короткий ремень? И просто компрессор не подключать вообще?
Кто и что может сказать по этому поводу?
motobest вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2011, 20:33   #72
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
А может поставить короткий ремень? И просто компрессор не подключать вообще?
Придется генератор на место компрессора переносить.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2011, 20:55   #73
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Ясно. Многовато переделок. Нет смысла.

Последний раз редактировалось motobest; 27.06.2011 в 22:20.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2011, 01:36   #74
Viborok
Гость
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Viborok не успел проявить себя
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Ясно. Многова-то переделок. Нет смысла.
Вот и я так думаю
Viborok вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 01:41   #75
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Но вот в Панасе есть на сегодня одна беда, побороть которую пока никто не смог. А именно-"двухзонность" этого климата. Официалы разводят руками (думаю, пока).
А я думал, у меня одного такая проблема. Думал уже по гарантии обратиться.

Кстати, подскажите, а если после включения кондиционера через какое-то время лампочка индикации его включения начинает мерцать, а не ровно светиться, это что значит?
wanderus вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:26   #76
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Цитата:
Сообщение от wanderus Посмотреть сообщение
Думал уже по гарантии обратиться
Конечно обратись! Не факт, что сделают, но пусть на завод телегу накатают! А ещё напиши ВАЗу в обратную связь. Несоответствие-то налицо, в прямом и переносном смысле! А то так и будет продолжаться. Чем больше народу будет им мозг есть, тем быстрее разродятся решением. У меня уже такой опыт имеется.
Цитата:
Сообщение от wanderus Посмотреть сообщение
лампочка индикации его включения начинает мерцать,
у меня такого нет. Если что-то не так, то на средней крутилке оранжевым должно мигать.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 09:41   #77
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Я считаю, что двухзонность может быть, но она должна включаться и выключаться. Тогда это нормально. В дорогих машинах можно и четырехзонность запрограммировать... Если отключить двухзонность невозможно - это не правильно!. Это косяк, прикрываемый красивыми словами, мол: "Мы так задумали..." С этим нужно бороться!
motobest вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 10:04   #78
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

motobest, +1000000
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 10:38   #79
wanderus
Новичок
 
Аватар для wanderus
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-039
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
wanderus не успел проявить себя
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Конечно обратись! Не факт, что сделают, но пусть на завод телегу накатают!
Ok, попробую на ТО-0 предъявить.
Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
А ещё напиши ВАЗу в обратную связь. Несоответствие-то налицо, в прямом и переносном смысле!
Уже написал.
wanderus вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 22:19   #80
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Пришел ответ с завода:

Здравствуйте, ХХХХ!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

24.06.11
"Здравствуйте! В мае 2010г. мной был приобретен а/м Приора 217030-01-020 VIN XХХХХХ ╧ для запчастей ХХХХХ в комплектации с климатической системой "Panasonic". В процессе эксплуатации выявилась проблема по неравномерному распределению тепловых потоков во время обдува салона, а именно: в режиме поддержания заданной температуры салона со стороны пассажира из 2-х центральных сопел и сопла обдува ног пассажира идёт горячий воздух, а из остальных-холодный, независимо от того, в каком режиме работает климатическая установка-обогрев или кондиционирование. Это проявляется при установке задатчика температуры "ТЕМР" между крайними положениями. В результате возникает неудобство и существенный дискомфорт в салоне. Приходится в движении постоянно заниматься регулировкой температуры, скорости и направления потоков воздуха. По этому поводу 03 июня 2011г. я обратился на ПССС "Аура", г.Тольятти, где представители данного ПССС мне сказали, что по информации изготовителя а/м, это является особенностью климатической системы "Panasonic" и устранить этот дефект нельзя. А так же объяснили, что на а/м, оборудованных системой "HALLA" такой эффект отсутствует. Прошу Вас принять меры к устранению такой проблематичной работы климатической установки. Так же, прошу сообщить, возможна ли гарантийная замена климата "Panasonic" на климат "HALLA" на моём автомобиле. Я считаю, что такая "особенность работы" является нарушением моих прав как потребителя, приобретавшего автомобиль с климатической системой, которая в моём случае работает некорректно и создаёт при эксплуатации неудобства, дискомфорт, и как следствие,- опасность для здоровья пассажиров, водителя и угрозу безопасности на дороге. С уважением, ХХХХХ "


29.06.11
"Добрый день, ХХХХ! Для того чтобы определить причину необходимо осмотреть автомобиль. Если на станции не могут устранить несоответствие самостоятельно то они могут обратится на завод за помощью."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко "

Оперативно, молодцы!
но....отписка, на мой взгляд. Знают они про всю эту кухню.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.