Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 01:37   #461
Drive163
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora cupe
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drive163 не успел проявить себя
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Парни всем приоре,приора купе 11год с датчиками дожя света,приобрел лоб бор с обогревом и под датчики,на днях буду ставить,так же на авито нашел данное реле управления

подойдет ли оно и к нему нужно еще 2 силовых реле добавить к каждому контуру и к ним от акб подвести + хорошим сечением,правильно же?а так же кнопка без фиксации
очень много схем,уже незнаю какую взять за эталон
Drive163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 13:58   #462
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Drive163, да, это БУОЛС, он управляет 2-мя обычными силовыми реле по 30А, каждое реле включает свой контур на лобовом.
Только нужно найти место, где разместить эти силовые реле. Желательно под капотом, поближе к акб. В идеале здесь http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=168, но это если там есть 2 места для реле. У меня было только одно место, поэтому я сделал своё электронное реле по той ссылке.
Этот БУОЛС я разместил в салоне, в торпеде, над монтажным блоком всех реле и предов, на этом фото http://www.priorovod.ru/album.php?al...ictureid=31155 вверху такой карман, в нём. Получается на уровне с МУСом, только изнутри справа. К нему в этом месте удобно проложить провода от кнопки и провод сигнала от тахометра с приборки (без сигнала оборотов двига этот БУОЛС не будет работать).
Проход проводов управления от БУОЛС и индикации от силовых реле использовал под капотом, под кронштейном вакуумного усилителя тормоза. Там есть резиновая заглушка, через неё.
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 21:14   #463
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Добрый вечер! Парни, может кто знает: откуда идет провод на индикатор включения обогрева стекла. Обогрев включается, вижу это по нагрузке на генератор, а индикатор обогрева перестал гореть. Приора декабрь, 2012г., полная комплектация, обогрев штатный.
Я подозреваю, что индикатор на обогрев идет уже непосредственно с силового реле. Но вот где оно находится - это реле? Есть ли у кого-нибудь схема штатного обогрева?
Неохота разбирать половину машины в поисках отпавшего провода, охота сразу посмотреть в нужном месте. Светодиод на индикацию исправен, проверял.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2020, 22:15   #464
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Парни, может кто знает: откуда идет провод на индикатор включения обогрева стекла. Обогрев включается, вижу это по нагрузке на генератор, а индикатор обогрева перестал гореть. Приора декабрь, 2012г., полная комплектация, обогрев штатный.
Я подозреваю, что индикатор на обогрев идет уже непосредственно с силового реле. Но вот где оно находится - это реле? Есть ли у кого-нибудь схема штатного обогрева?
Неохота разбирать половину машины в поисках отпавшего провода, охота сразу посмотреть в нужном месте. Светодиод на индикацию исправен, проверял.
Там индикатор вроде и питается от кнопки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1eef824s-960.jpg
Просмотров: 47
Размер:	121.0 Кб
ID:	131657  
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 11:27   #465
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Поэтому и хочу посмотреть схему. Настоящую с обозначениями и цветом проводов. Может у кого есть?
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 21:35   #466
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Может у кого есть?
Есть электросхема на комплектацию 33-046 (приора-2 люкс 2013-ого года). Судя по той схеме индикация включения на кнопку идёт с реле обогрева ветрового стекла, которое у меня (на люксе 2013-ого года) установлено под жабо около левого нижнего угла лобового стекла.
Как устроено у вас не знаю. Может так же, а может и по-другому.

Вот альбом электрических схем на комплектацию 33-046:
https://drive.google.com/file/d/0B2h...ew?usp=sharing
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (18.10.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.