Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 06:15   #1
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Стойки и амортизаторы Plaza.

Заметил , нет такой темы по Плазе. Интиресно кто пользует такие стойки? Как долго? И в какой конфигурации? Я поставил плазу спорт с занижением -30 и пружины Эйбах ПроКит-30, я просто не ожидал такого комфорта от спорта. Я перепробовал много стоек и Асоми и Дамп, но плаза даже в спорт версии превосходит их по комфорту. Интиресно , как долго они будут служить. Гарантии, я так понимаю при самостоятельной установки нет(14 дней), кто сколько ездит? Да плазу я поставил именно приоровскую.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 12:29   #2
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Что то у тебя всё наоборот, плаза это самые жесткие спортивные стойки. Асоми мягче их, а дамп еще мягче
__________________
Миха163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 09:45   #3
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Цитата:
Сообщение от Миха163 Посмотреть сообщение
Что то у тебя всё наоборот, плаза это самые жесткие спортивные стойки. Асоми мягче их, а дамп еще мягче
нельзя говорить, что амы одной фирмы мягче или жёстче амов другой фирмы...
каждая фирма может выпускать аморты разных линеек, например - стандатр, комфор, спорт...
вот одинаковые линейки и нужно сравнивать
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 10:40   #4
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Цитата:
Сообщение от Миха163 Посмотреть сообщение
Что то у тебя всё наоборот, плаза это самые жесткие спортивные стойки. Асоми мягче их, а дамп еще мягче
Я не промягкость говорю, а про комфортность. Тоестьт как проглатывает не ровность. Напишу так сначала. После установки Асоми газ-масло, работа подвески мне понравилась , но в сравнении со стоком , жезче прохождение стыков и гребенки, разкачки намного меньше, потом я с этими стойками поставил пружины эйбах-30 поведение машины мне еще больше понравилось. Кренов еще меньше и стыки мягче воспринимает. Я так думаю рабочий ход штока стал поменьше и с этим связано. Но к сожелению я их пробил. Потом я поставил дампы -50 и пружины Фобос -40 , управление супер почти карт, но на кочечках покидывало.Щас стоят Плаза -30 и эйбахи -30 вообще супер, крен конечно немного поболее чем на коротких дампах, но зато неровности отрабатывает намного комфортнее. Просто я был удивлен вроде спорт и с занижением-30 . Интересно а как тогда серия не спорт Плаза себя ведет? И как по долговечности они? Пока я доволен, жалею что сразу не поставил и хотелось бы, чтоб на долго хватило.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 13:06   #5
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Интересно кто ставил Плаза комфорт?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 09:34   #6
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Да плазу я поставил именно приоровскую
Ух ты, а что, такая есть? можно ссылочку?
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 18:10   #7
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ух ты, а что, такая есть? можно ссылочку?
вот они
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 18:54   #8
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Спасибо за ссылку. Интересно.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 20:47   #9
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Плаза китаи, завод уже стоит ппц скок времени.. не советую их вообще брать
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 21:05   #10
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы Plaza.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Я не промягкость говорю, а про комфортность. Тоестьт как проглатывает не ровность. Напишу так сначала. После установки Асоми газ-масло, работа подвески мне понравилась , но в сравнении со стоком , жезче прохождение стыков и гребенки, разкачки намного меньше, потом я с этими стойками поставил пружины эйбах-30 поведение машины мне еще больше понравилось. Кренов еще меньше и стыки мягче воспринимает. Я так думаю рабочий ход штока стал поменьше и с этим связано. Но к сожелению я их пробил. Потом я поставил дампы -50 и пружины Фобос -40 , управление супер почти карт, но на кочечках покидывало.Щас стоят Плаза -30 и эйбахи -30 вообще супер, крен конечно немного поболее чем на коротких дампах, но зато неровности отрабатывает намного комфортнее. Просто я был удивлен вроде спорт и с занижением-30 . Интересно а как тогда серия не спорт Плаза себя ведет? И как по долговечности они? Пока я доволен, жалею что сразу не поставил и хотелось бы, чтоб на долго хватило.
я не знаю почему у тебя плаза такая комфортная) у меня друг ставил на 2114 плаза спорт -50, управляемость была супер, но на счет комфорта.....у него панель чуть не вылетала на кочках, саб по всему багажнику летал)) потом он поставил асоми спорт -50, машина стала мягче, неровности проходила намного приятнее
__________________
Миха163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.