Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора Универсал.

Тема для общения владельцев Универсалов.

Здесь обсуждаем всё, что связано с эксплуатацией Лада Приора Универсал.

Последний раз редактировалось DIZZI; 07.08.2015 в 18:32.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 23:44   #581
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Эх, а в журнале "За рулём", примерно 1975 года была статья про парковку, примерно с такой фразой: "При парковке не бойтесь ударить бампером в бампер другой машины - они для этого и предназначены". А потом пришли страховые фирмы и заставили производителей делать царапающиеся и колящиеся бамперы.
22 года назад работал на отгрузке с завода товарных жигулей на автовозы и ж.д. вагоны, задача была погрузить машины вне зависимости от того заводится она или нет. дохлые экземпляры загоняли на стартере, помогая сзади бампер в бампер толкающей машиной.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 00:02   #582
djivs
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099 была
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djivs не успел проявить себя
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
djivs, тут у кого то из наших на форуме,есть отличная подпись: если гоните по трассе со скоростью 160 и в зеркало замечаете приближающиеся фары, то это или Порш Кайен турбо или Лада Приора
аа, виноват, не совсем про это хотел спросить.
моя скорость 90 км.ч
я про кондей и обгоны. или кондей отключается когда резко газ даешь?
djivs вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 00:12   #583
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от djivs Посмотреть сообщение
я про кондей и обгоны. или кондей отключается когда резко газ даешь?
ниче там не отключается, просто нужно крутить двигатель, хотя бы до 5 т.об. А так все норм, до 160 едет без напрягов. Расход по трассе, с кондеем, лично у меня 7,1 л на сотню.
darkline вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 06:44   #584
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от djivs Посмотреть сообщение
аа, виноват, не совсем про это хотел спросить.
моя скорость 90 км.ч
я про кондей и обгоны. или кондей отключается когда резко газ даешь?
Кондей отключается, когда скорость 140. А это на 5 передаче за 4000 оборотов.
Не ездовой режим...
При езде даже а рамках украинских ПДД мощности хватало на всё, и на обгоны с включенным кондиционером.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
djivs (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 06:55   #585
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
ниче там не отключается, просто нужно крутить двигатель, хотя бы до 5 т.об. А так все норм, до 160 едет без напрягов. Расход по трассе, с кондеем, лично у меня 7,1 л на сотню.
Это как поливать надо, чтоб чистый трассовый расход был 7,1? Сильно удивлен, потому что трассовый расход (за весь мой опыт управления приорой три с половиной года) при моей далеко не самой спокойной езде очень редко переваливал за 6,3-6,5, ессна с кондеем. Прошлым летом ездил на море, объездил Крым, в сумме 5,5 тыс. км. кондей был включен частенько. По возвращении расход всей поездки составил 5,9 на сотню, и это с учетом горного Крыма с его серпантинами, ущербных дорог Волограда, перемещений практически по всем курортным городкам южного берега Крыма. Хотя, если дальше третьей не переключаться)))....
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 09:56   #586
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от djivs Посмотреть сообщение
На трассе его мощности хватает?
А коробка там таже 12я?
Ну смотря, как гонять. С учётом того, что лишение прав наступает при первышении на 60 км/час, то даже на автомагистрали на Приоре легко лишиться прав преодолев 180 км/час. Что касается приёма, то благодаря ручной коробке, всегда можно переключиться на пониженную и "выстрелить", например при обгоне. Говорят, что на стандартной прошивке с е-газом машина туповата, но мне показалось наоборот, почему и говорю, что по ощущениям движок стал помощнее.
Конечно в случае, когда надо уйти от опасности столконовения мощности много не бывает, особенно если передача включена неудачная. Например, в городе, случайно оказавшись в ситуации, когда надо быстро уехать и на третьей передаче с 1500 оборотами иногда давлю педаль в пол и думаю, что хотелось бы мощи на низах.
Коробка та же, но с учётом того, что коробки несколько раз дорабатывали по синхронизаторам и в последний раз, как раз для рестайлинга.

Последний раз редактировалось gvsp; 06.03.2014 в 11:55.
gvsp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
djivs (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 10:45   #587
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

У меня на "старых" Приорах с простым газом чутка тупят на низах и чувствуется включения кондея Халла, а на новой Приоре Е-газ кондей Панас, вааще без проблем,был удивлен как она подрывается места и на обгон и с низов, включение кондея вааще не заметно на движке
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
djivs (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 11:09   #588
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
У меня на "старых" Приорах с простым газом чутка тупят на низах и чувствуется включения кондея Халла, а на новой Приоре Е-газ кондей Панас, вааще без проблем,был удивлен как она подрывается места и на обгон и с низов, включение кондея вааще не заметно на движке
А у меня после прошивки, с тросиком и на низах,и на верхах, и с кондеем не тупит, и подрывается будь здоров, посравнению с родным ЭБУ небо и земля
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 11:13   #589
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
А у меня после прошивки, с тросиком и на низах,и на верхах, и с кондеем не тупит, и подрывается будь здоров, посравнению с родным ЭБУ небо и земля
у меня в "Голожопово" ни кто этим не занимается

а что за прошивку залил?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2014, 11:53   #590
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
у меня в "Голожопово" ни кто этим не занимается

а что за прошивку залил?
Лех в подписи написано! А так мне Юра(Gyzmi58) дал прокатится на ЭБУ BOSCH там была startpower final E2 V4,мне понравилась,а сделал E2 V3 человек который делал сказал что на ней поэластичней мотор работает
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, длина, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.