Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 15:56   #1
Serg2006
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от vAZo Посмотреть сообщение
Сегодня что-то стрельнуло и стеклоподъёмьник перестал нормально работать, моторчик гудит, стекло дергается, но нормально не работает, разобрал... там видно на фотографии кусок откололся "белый", у кого есть фото "большое" в сборе. Мой на замену, или просто нужно тросик правильно уложить?

Не могу добавить несколько фотография, забыл как...

Вот еще фотографии...
Как решил проблему?
Я по гарантии менял 4 штуки. Три с точно таким-же отколовшимся кусочком пластмассы, а четвертый с зависшими щетками.
Сейчас гарантия кончилась и с завидной стабильнонстью сломался 5 стеклоподъемник - в этот раз опять откололся кусочек пластмассы, тросик, соответственно, оторвался, держаться ему незачто. Думаю теперь можно ли его как-нибудь отремонтировать или в магазин сразу топать в поисках нового??? :(
Serg2006 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 19:05   #2
vmon
Гость
 
Аватар для vmon
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vmon не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Serg2006 Посмотреть сообщение
Как решил проблему?
Я по гарантии менял 4 штуки. Три с точно таким-же отколовшимся кусочком пластмассы, а четвертый с зависшими щетками.
Сейчас гарантия кончилась и с завидной стабильнонстью сломался 5 стеклоподъемник - в этот раз опять откололся кусочек пластмассы, тросик, соответственно, оторвался, держаться ему незачто. Думаю теперь можно ли его как-нибудь отремонтировать или в магазин сразу топать в поисках нового??? :(
Тоже самое было. Там, где отломился тросик просверли дырку и закрепи,ну и останется натянуть трос
vmon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 10:59   #3
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

тоже загудел сегодня стеклоподъемник ( машине пол года, одни проблемы(
ritz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 20:02   #4
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

У брата машине больше года и проблем со стеклоподьемниками у него не было, у друга машине больше 3х лет аналогично.
Моей машине чуть более полугода и забарахлил стеклоподьемник водительской двери, просто утром перестал работать, а вечером заработал.
Через несколько дней ситуация повторилась.
Когда снова заработала, решил окончательно его до ломать, раз десять опусканий и поднятий стекла зашуршала шестернка и стекло до конца перестала подниматься.
Записался по гарантии, стеклоподьемник заменили на новый.
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 21:51   #5
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Привет Всем Приороводам!!! Задний правый стеклопадёмник что то барахлить начал то работает то нет. На клавишу жму-пошла нагрузка на двиган а он не работает не вниз не вверх. В чём причина не подскажите???
SavDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 21:31   #6
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от SavDen Посмотреть сообщение
Привет Всем Приороводам!!! Задний правый стеклопадёмник что то барахлить начал то работает то нет. На клавишу жму-пошла нагрузка на двиган а он не работает не вниз не вверх. В чём причина не подскажите???
Машина новая, а проблемы старые. У меня на прежней 111-ой - заедали стеклоподъемники, купил Приору и вот позавчера первый случай с задней левой дверкой. Короче, как лечил в 111-ой, так и здесь попробовал: нажимаю на кнопку стеклоподъемника и ударяю кулаком не сильно в район расположения редуктора. В 111-ой помагало на ура, здесь дверные карты объмнее и расположены далеко от самой двери. Пришлось карту сбросить (занимает 3-4 мин. времени) и повторить процесс без нее. Только тогда механизм заработал. Поставил карту на место, пока не заедает. Кстати в этой двери мне поменяли по гарантии весь механизм, так как прежний работал с таким грохотом, что капец. Не спеши разбирать все до основания - попробуй как я сказал.
Yuri UA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 21:59   #7
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от SavDen Посмотреть сообщение
На клавишу жму-пошла нагрузка на двиган а он не работает не вниз не вверх. В чём причина не подскажите???
- Зависла щетка в моторчике;
- Заклинил подшипник выходного вала редуктора;
- Заклинил трос с роликом;
А причину покажет вскрытие обивки и снятие стеклоподъемника))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 22:04   #8
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Gyzmi58, Спасибо буду вскрывать!!!
SavDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 07:52   #9
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

SavDen, Ещё сзади часто стекло закусывает (встаёт криво). Похлопай дверью, может отпустит. ))
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 20:46   #10
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Spike@, Я сегодня полностью разобрал дверь и что я только не делал и не как
Двигатель до кипятка нагрел а стекло не пошло. Вот сейчас изучаю инет думаю надо плностью снять стеклоподёмник и разобрать, мне кажется тросик захлестнулся в ракушке и уже проще будет если нечего не сделаю придётся менять.
SavDen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.