Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 18:14   #21
SERGEICH
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
SERGEICH, ну вот и консенсус ...
Не ну приятно же пообщаться двум умным людям(сами себя не похвалим то кто ж тогда?)
 
Вверх
Старый 05.10.2008, 20:01   #22
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Вот в этом Ваша ошибка и есть!
Это указывает на то что не хватает напряжения для заряда (АКБ начинает заряжаться при 13.9), т.е. напряжение борт сети - низкое !
Ну и естественно ток утечки высок ...
Возможно, будем ждать автора, надеюсь замеры провёл и выяснил где собака порылась.)
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2008, 21:53   #23
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Братушки, спасибо всем
Я приехал... Пробежался по записям, особо пока не вчитывался... На днях проведу дополнительные замеры. А пока скажу одно - при отъезде отключил минус, отец заряжал АКБ, довел до 1.26 (сам ещё не смотрел), больше, говорит, никак. А про 200 мА - я может и ошибся. Ждите отписку....
leo75 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2008, 22:06   #24
сергей 926
Интересующийся
 
Аватар для сергей 926
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
сергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

у меня чо то подобное неделю назад было, машина не завелась утром, енергии не хватило чтоб стартер прокрутить, быстренько подзарядил, все нормально, счас на ночь панельку снимаю, опасаюсь что еще сядет, ... хотя надо в сервис сьездит, пусть посмотрят, может причина и не в акуме...
сергей 926 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 09:22   #25
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Вот недавно у меня был случай: при установке музыки с усилителем, (сразу оговорюсь установщик был немного бухим, а так вообщето спец) на утро сел аккамулятор в ноль. АКБ заводская. Подумал после установки, а мы с часок послушали музыку довольнотоки громко, просто села АКБ. Зарядил. Через деньна следующее утро тоже самое. Вот, что оказалось: при выключении магнитолы, усилок не отключался, а всю ночь работал! Мой спец забыл поставить проводок отключения усилителя при отключении магнитолы. Усилок 850 Ватт. Так, что вот какую нагрузку испытывает аккамулятор, при включенном усилителе!
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 10:17   #26
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
Вот недавно у меня был случай: при установке музыки с усилителем, (сразу оговорюсь установщик был немного бухим, а так вообщето спец) на утро сел аккамулятор в ноль. АКБ заводская. Подумал после установки, а мы с часок послушали музыку довольнотоки громко, просто села АКБ. Зарядил. Через деньна следующее утро тоже самое. Вот, что оказалось: при выключении магнитолы, усилок не отключался, а всю ночь работал! Мой спец забыл поставить проводок отключения усилителя при отключении магнитолы. Усилок 850 Ватт. Так, что вот какую нагрузку испытывает аккамулятор, при включенном усилителе!
У меня такой же случай был один в один и тоже 2 раза сажал акум в ноль и всётаки я считаю заводской акум говёненькое изделие, по крайней мере мой жёлтенький подольский, менять его надо на нормальный 60ти амперник типа мутлу.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 10:20   #27
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Orbit, ...имеет ли смысл тратитца на 70-75А?...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 10:25   #28
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Рамиль, может и имеет, мой родной меня достал, к зиме наверно выброшу его, только ставить хочу мутлу 60 на прошлой машине был такой реально зверь, думаю хватит, с 70-75 делов не имел незнаю, но явно лучше мощней ведь, у нас иной раз зимой -30 бывает, в такие дни как раз мечтаешь о таком акуме.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 10:32   #29
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Orbit, ...вчера хотел купить ТОПЛА-75А, цена 4500р., но обатная полярность, мешает коробочка с предохранителями, оставил предоплату в субботу привезут с нормальными клемами, и свежим сроком выпуска...у меня появились сомнения, нужен ли такой, как генератор к этому отнесётся...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2008, 10:35   #30
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ак. БАТАРЕЯ

Рамиль, незнаю, но помоему 75 это слишком.
Orbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.