Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба > КаПри "Байкал"

КаПри "Байкал" Всё об автопробеге Лада-Калина и Лада-Приора клубов Москва-Байкал-Москва.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 10:59   #11
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О связи в колонне и внешней. Навигация.

Цитата:
Сообщение от evgen.89 Посмотреть сообщение
Вот не плохой фак после него я думаю всем всё понятно станет
да здеесь все популярно рассказано:
2. Какие антенны лучше использовать на автомобиле?
Антенна передатчика - это сложное резонансное устройство. Так как радиостанция работает на частотах 27 мГц (длина волны 11 м), то и антенна должна быть такой же длины. Это однако неудобно при эксплуатации автомобильной рации, поэтому разработаны укороченные резонансные антенны длиной от 0.6 м до 2 м. Чем короче антенна, тем меньше ее полоса пропускания. Например, антенна длиной 2 метра, установленная на крыше автомобиля, позволяет пользоваться 250 каналами связи на поддиапазонах a-b-c-d-e-f.
В каком месте машины лучше всего установить антенну?
Лучшее место – крыша автомобиля, однако можно установить антенну и на багажнике сзади. Плохо, если антенна смонтирована на бампере, так как это самое низкое место и дальность связи будет наихудшей. Можно ли использовать автомобильную антенну внутри салона автомобиля?Автомобильная антенна внутри салона может работать только на прием, причем плохо. В этом случае радиостанцией пользоваться запрещается, иначе она может выйти из строя. Как влияет мощность передатчика на дальность связи и какая мощность разрешена?Для увеличения дальности в два раза необходимо мощность увеличить в 16 раз - таковы законы природы. Увеличение мощности Вашего передатчика в четыре раза улучшает соотношение сигнал/шум на приемной стороне только в два раза. В России разрешена мощность передатчика 10 Вт. Ну и так далее, кому интересно зайдут почитают. лично у меня был 50ти ватный усилитель, самодельный. мне его друг за вечер собрал. Выходную мощность его понятно никто никогдапроверять не будет, а столо быть и наказывать.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.