Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 16:17   #51
JohnnyMnemonic
Татарстанская ячейка
 
Аватар для JohnnyMnemonic
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: KZN city
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora ё-mobile
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
JohnnyMnemonic не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

сегодня тоже поменяли по гарантии клапан продувки адсорбера, но у меня перед тем как загорелся чек машана дергалась при переключении а после того как загорелся чек машина тупила на разгоне, при "тапке в пол" еле успевал за классикой
__________________
JohnnyMnemonic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 23:46   #52
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
100% через нек.время всё будет видно в фильтре.
Я спустя пару дней глянул туда и чуть не ох...л ! Парни, ставьте фильтр - стоящая вещь !
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 22:50   #53
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

Цитата:
Сообщение от Приоровод 434 Посмотреть сообщение
Я спустя пару дней глянул туда и чуть не ох...л ! Парни, ставьте фильтр - стоящая вещь !
Фотку давай.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:48   #54
kamil_0141
Интересующийся
 
Аватар для kamil_0141
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Радужный. ХМАО.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio new. ваз 21144
Сообщений: 139
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kamil_0141 не успел проявить себя
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

Пожалуйста подскажите!!!
1) А что если вообще эти два шланга соединить, ну без датчика.
2) мне кажется двигатель изза этого датчика троит на холостом ходу. Просто когда отсоединяещ шланг двигатель начинает колбасить, а датчик вед трещит постоянно вот я и думаю не изза этого ли двигатель троит, мое мнение инжектор не успевает регулировать вот и троит.
(на моей ставлю руку на двигатель и газую или просто на оборотах держу работает с вибрацией)
kamil_0141 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 15:56   #55
непримеримый
Продвинутый новичок
 
Аватар для непримеримый
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: С@р@тов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
непримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошим
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

Цитата:
Сообщение от kamil_0141 Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите!!!
1) А что если вообще эти два шланга соединить, ну без датчика.
2) мне кажется двигатель изза этого датчика троит на холостом ходу. Просто когда отсоединяещ шланг двигатель начинает колбасить, а датчик вед трещит постоянно вот я и думаю не изза этого ли двигатель троит, мое мнение инжектор не успевает регулировать вот и троит.
(на моей ставлю руку на двигатель и газую или просто на оборотах держу работает с вибрацией)
1) Не стоит нарушать работу системы.
2) Точнее будет сказать не из-за этого клапана, а из-за его поломки. У меня он уже выходил из строя - признаки жестко троит на ХХ и глохнет, ввиду подсоса воздуха в обход ДМРВ. Поломка заключается в том, что клапан начинает клинить и в открытом положении через него сосет неучтенный воздух. Просто нужно менять клапан, хотя может кто-нибудь подскажет метод его прочистки, т.к. у меня уже второй начинает подклинивать - пока не троит, но ошибка 0441 уже задолбала. Поставил фильтр, но клапан походу надо менять или как-то чистить.
непримеримый вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 17:51   #56
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

непримеримый,
Я думаю он одноразовый и промыть его не получится. Только замена.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:57   #57
Pavel83
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pavel83
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel83 находится на правильном пути
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

Парни меняя датчик будте осторожны в выборе... т.к. когда на своей ласточке менял два раза нарвался на подделку при этом БК сразу выдает ошибку "Обрыв цепи клапана продувки адсорбера" (номер не помню!)
Основное отличие - не четко прорисован рисунок. Есть сомнение - не берите!
Pavel83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 13:13   #58
Vertu
Гость
 
Аватар для Vertu
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21099i
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vertu не успел проявить себя
Ответ: Фильтр на шлангочку от адсорбера к датчику на крышке движки

Этот клапан для этого и нужет, что бы дожигалась та фигня, которая у тебя в фильтре отложилась.
IMHO его можно ставить только для того что бы пореже менять клапан.
А с покупкой клапана действительно беда из купленных мною двух оба вообще не рабочие.
Как проверить клапан адсорбера - между клемами 1 и 2 меряем сопротивление - оно должно быть. Можно подать на клемы 12 в должны слышаться четкие щелчки клапана. Если подуть в одну из трубок отвода клапана исправный клапан должен не пропускать воздух. Полаем на него питание - клапан открыт воздух идет.
Vertu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 12:56   #59
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Цитата:
Сообщение от АнатолийC Посмотреть сообщение
Всех приветствую ! У меня данная проблема решилась очень просто - на станции одному дотошному диагносту надоело тупо их менять ящиками (причем касается только Приоры), а все дело в том что когда клапан на заводе крепят к крышке о нормальной прокладке трубопроводов не думают - в итоге рано или поздно пережимаются резиновые шланги кот. подходят к клапану. Если меняют клапан шланги временно распрамляются и потом повторяется история. Короче проложили нормально шланги - без перегибов - и ВСЕ. Данная технология отработана и проверена на многих Приорах
Шланги я изначально проложил через трубки кондиционера и они не перегибаются - всё равно ругается Check на некорректный расход воздуха через клапан продувки адсорбера...
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 13:17   #60
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
Шланги я изначально проложил через трубки кондиционера и они не перегибаются - всё равно ругается Check на некорректный расход воздуха через клапан продувки адсорбера...
А ты сам клапан не пробовал менять ?
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.