Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 18:07   #291
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
Ямы от которых разлетается диск - это редкость. А от всех остальных ям, котрые более распространены по всей России максимум будет вмятина на диске, зато всё остальное получит намного меньший урон, нежели на кованых колёсах. На ковке износ деталей подвески идёт как минимум в 2 раза быстрее. Даже если провести опрос тех кто ездит на ковке не меньше 40 тысяч в год, то полюбому ответ "замена всей подвески раз в год" наберёт большую часть голосов
А на какой пробег рассчитана штатная подвеска? У меня уже три года стоит ковка с очень твердой резиной, пробег сейчас 70000 км, все резинки и шаровые менял на 50000 км, и то, только из-за того, что я считаю этот пробег большим для наших дорог, под замену только ромашки были...при правильном подборе пружин, стоек и расходников подвеска прослужит дольше. Например когда я поменял ромашки, их хватило ровно на 1000 км, а поставил полиуретановые фирмы "точка опоры" 15000 км проблем никаких. И правильно было написано выше, что в большинстве людей ставящие ковку относятся к подвеске соответственно. Да, и у меня проблем с гарантией не было ни из-за дисков, ни из-за подвески. У меня вообще проблем с подвеской не было)
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 18:48   #292
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

У меня задние стойки кончились на 20000км. Резина стояла штатная. Поставил сразу хорошие стойки чтобы потом не менять по 100 раз. В этом году всю подвеску переделал. Сомневаюсь что кончилась она к 60000км из-за кованных колес..дороги у нас такие просто ну и качество комплектующих. Менял на спорт чтобы из поворотов не вываливаться, о том что ковка стоит вообще никогда не задумывался
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 19:23   #293
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

GameCube, Я езжу на ковке, и меняю подвеску часто, поскольу я к ней отношусь как к расходному материалу. Мне надо ехать быстро по грунтовке или бетонке я еду, а не думаю, а погнется или не погнется, вытекет аморт или не вытекет, это дело десятое.
Машина железная, сломается что то-поменяю.
Я и на зиму ковку беру, поскольку и зимой езжу активно. Резину пока не разу не рвал, у меня Бридж, жена на ковке континенталь 185/60 2 раза рвала, у неё R 14 у меня R 15.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 18:16   #294
dimikk
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Vrn
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimikk не успел проявить себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Добрый день!
Примерял сегодня RW Classic H-125 R15 6.5 4*98 ET40. Резина планируется Pirelli 195/50.

Мне показалось, что близко к рычагу сзади, до стойки нормально, а вот к рычагу, на котором ступица держится у края диска миллиметров 5 максимум.

Стоит ли ставить проставки или лучше поискать диски с более приятной размерностью?
dimikk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 19:03   #295
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

dimikk, По этой причине не решился купить диски ET40, резина 195/55.

Добавлено через 46 секунд
Интересно, а как они впереди, при повороте?
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 19:15   #296
idimkk
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Vrn
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora'13
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
idimkk не успел проявить себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Вроде не чиркают (но я мерил без резины, визуально предполагая, что чиркать не будет). Можно, конечно, бахнуть проставки 5мм. И все будет ровно, но не факт.
idimkk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 17:33   #297
Евгений666
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия,Кемеровская область, город Новокузнецк.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений666 не успел проявить себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

подскажи пожалуйста если поставлю R-15 с вылетом 30 ширина 6 и резя 185\55\15 как будет или мож был опыт???
шоркать не будет не где...
Евгений666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 09:04   #298
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Ну зад точно будет если не доработан. Перед хорошо. Сзади надо делать развал (и лучше на шайбах, чтоб не уменьшать вылет пластинами), срезать выступающие края бампера внутри, убирать скобу крепления бампера, возможно подгинать кромку арки внутрь в районе задней двери. Хотя 185 резина допустит минимум доработок наверно.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 09:24   #299
vasika67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Пуганская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2170
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasika67 не успел проявить себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

Поставил R15 шириной 6.5, резина 185х60 нигде ничего не чиркает, подвеска сток.
vasika67 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 11:54   #300
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Оптимальный вылет для 15" дисков с шириной 6.5J

vasika67, Вылет то какой? Видишь у человека 30-ый. А ширина диска ни на что не влияет, если не 7.5.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.