Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 09:20   #1
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Продолжаем.

Предыдущие части темы
Часть 1
Часть 2
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...

Последний раз редактировалось GEMINI; 02.04.2015 в 07:40.
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 10:20   #2
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Александр48, а как машина прогреется у тебя стучки проходят. Или тарабанит постоянно.Есть ли кака я то зависимость.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 11:49   #3
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Надо будет записать и скинуть сюда, вроде чуть отличается.
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 12:36   #4
Maxim 48rus.
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Липецкая область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxim 48rus. не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Аleksandr48, Масло залито Ravenol VSI 5W40, до этого залито было оно же, я заменил родное на 3тыс, ездил всё было хорошо, на 11тыс заменил и началось фильтр MAN и был и сейчас стоит. А что может быть с давлением на новом двигателе, что-то я сомневаюсь. У меня трактор которому 40 с лишним годков, заменил вкладыши и всё давление девать некуда, редукционный отпущен на всю, на холодную 4,5 кгс
Maxim 48rus. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 14:37   #5
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus. Посмотреть сообщение
А что может быть с давлением на новом двигателе, что-то я сомневаюсь.
-Что с ним может, теряется оно.Может теряться в месте где прикручивается маслоприемник к насосу, там есть резиновое колечко может разложилось или стоит криво.Также может не держать обратный клапан в ГБЦ из-за него будет стук на холодную при запуске.
-Короче масса причин и начинать я считаю нужно с простейшего замера давления масла в ДВС.Зная его значение уже можно будет делать какие-то выводы, и на основании их уже вскрывать поддон или ГБЦ.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus. Посмотреть сообщение
редукционный отпущен на всю, на холодную 4,5 кгс
-Это не показатель, тракторок - то наверное на минералочке (М-10Г2К), а она на холодную ох какая густая, вот и давит 4,5кг/с, для дизелей вообще на холодную 6,0кг/с нормальное явление.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 14:52   #6
Аleksandr48
Бывалый
 
Аватар для Аleksandr48
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Липецкая область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 1,263
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
Аleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себяАleksandr48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Maxim 48rus.,
Я сечас тоже синтетику залил, никакой разницы не вижу, я имею ввиду, что на полусинтетике, что на синтетике есть стук.

PAE,
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
а как машина прогреется у тебя стучки проходят.
При заводке, через секунды 3 начитается трель, где то через минуту может чуть больше, трель пропадает, может иной раз постукивать и на прогретом моторе только не так громко и заметил последний раз интересную вещь, начался стук на прогретом еле слышный, глушу, через 10 секунд завожу, стука нет.
Аleksandr48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Кирилл.К (22.03.2017)
Старый 01.04.2015, 19:22   #7
Maxim 48rus.
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Липецкая область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxim 48rus. не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Что с ним может, теряется оно.Может теряться в месте где прикручивается маслоприемник к насосу, там есть резиновое колечко может разложилось или стоит криво.Также может не держать обратный клапан в ГБЦ из-за него будет стук на холодную при запуске.
-Короче масса причин и начинать я считаю нужно с простейшего замера давления масла в ДВС.Зная его значение уже можно будет делать какие-то выводы, и на основании их уже вскрывать поддон или ГБЦ.

Добавлено через 27 минут

-Это не показатель, тракторок - то наверное на минералочке (М-10Г2К), а она на холодную ох какая густая, вот и давит 4,5кг/с, для дизелей вообще на холодную 6,0кг/с нормальное явление.
В тракторе полусинь 10W40 Titan, взял в колхозе, там такое в Джон диры льют, ну это ладно....
Я не спорю, но мне кажется если на холодную давления не хватает, то летом в жару должна лампочка гореть, синтетика синтетикой, но разжижается любое масло и становится практически как вода, а так конечно интересно, может кто в ближайшее время отпишется!
Maxim 48rus. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 21:10   #8
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus. Посмотреть сообщение
разжижается любое масло и становится практически как вода
Вам слово "вязкость" о чем нибудь говорит? А она у всех масел серии xxW-40 на "горячую" примерно одинаковая. Не сочиняй про "воду"... А лампочка горит не от жидкого масла, а от того, что насос его прокачивает в недостаточном количестве. А это уже совсем другая "песня".
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danik16 (14.12.2017), PAE (02.04.2015), Serg901 (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 05:58   #9
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus. Посмотреть сообщение
Я не спорю, но мне кажется если на холодную давления не хватает, то летом в жару должна лампочка гореть, синтетика синтетикой, но разжижается любое масло
Назначение ее совсем другое.
"Лампочка" - индикатор аварийного давления масла. Если данный сигнализатор горит при работающем ДВС, то его следует немедленно остановить, т.к. недостаточное давление в системе смазки (менее 0,4 кГс/кв.см.), приведет к выходу ДВС из строя. См. руководство к авто http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...30-01-2015.pdf (стр.37).
Нормальное давление - не менее 1,2 кГс/кв.см., на оборотах ХХ прогретого ДВС.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:26   #10
Lelik.bot
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora hatchback
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lelik.bot не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Добрый день, друзья!
Сразу извиняюсь за много текста.
Случилось у меня однажды (пол года назад), что заклинило помпу, и собственно половина загнутых клапанов. Собственно как обычно это выпало на самое "безденежье". Пришлось отремонтировать только голову, не трогая шатунно-поршневую группу (которая на первый взгляд не имела повреждений).
Заменили клапана, сальники, грам\ролики, и прокладки. Компенсаторы оставили старые. Сразу после сборки не громко начали стучать компенсаторы, но решили оставить так, в надежде что "прокачается".
Через 2 недели заметил что компенсаторы начали стучать громче, а уровень масла порядочно просел. Решение - ШПГ под замену + попутно смена компенсаторов.
Слили масло - оно черное как мазут (гнало видимо выхлоп из камеры сгорания). Поменяли поршневую на 124, сменили компенсаторы, залили новое масло и тут началось: компенсаторы гремят, давление масла горит на прогретом двигателе. Оказалось что попалось паленое масло - заменили на хорошее mobil 3000 5w40 и давление нормализовалось - 1,1 на горячих xx и до 4+ при наборе оборотов. А вот компенсаторы стучать не перестали. Собственно вопрос: Есть ли вероятность, что разборка, промывка и прокачка компенсаторов спасет ситуацию или необходимо заменить все компенсаторы? Кстати пружины под клапанами тоже меняли.
Lelik.bot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.