Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 23:19   #531
Lava
Автомеханик клубного гаража
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Lava
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Lava не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от канат Посмотреть сообщение
спасибо у нас просто один сервис от бипека дистрибьютора Ваза туда не пробьешься но попробую записаться диагностика покажет надеюсь. сегодня ездил с утра тупила а после обеда нормально все было только домой заехал поставил машину вообще все в норме как завтра будет не знаю и так недели две уже
в таком случае подумай о покупке бортового компьютера или кабеля OBD2 сможешь делать сам диагностику с помощью компа или ноутбука. отпишись после диагностики может что подскажу
__________________
Lava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:53   #532
канат
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: караганда
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
канат не успел проявить себя
Re: Форсунки

Сегодня с утра завел машину все в норме было к обеду загорелся чек и вообще ездить невозможно было.Заехал в сервис сделали диагностику показал ошибку что вышла из строя лягушка педали тормоза, был сильно удивлен казалось бы при чем тут лягушка, когда покупал в магазине продавец удивленно на меня смотрел говорил что она лишь для того чтоб горели стоп сигналы. Но я с мастерами спорить не стал купил, лягушка стоит под педалью тормоза номер 1118-3720010 стоит 600 тенге по вашему 120 руб заменили и все стало прекрасно сам не понял ребята говорят что она как то влияет ну вообщем все ок кей плюс диагностика 2000 тенге мне все встало, мучился три недели переменял все фильтра сетку на бензонасосе чуть бензонасос не поменял а весь вертяк в какойто лягушке.
канат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:59   #533
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Все верно, мониторинг безопасности при неисправном концевике ограничивает мощность.
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 19:06   #534
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Форсунки

На концевике педали тормоза вроде 4 контакта,видимо поэтому он не простой концевик включения стопов.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 20:27   #535
aleksander12
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: станица
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksander12 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Lava вопрос к тебе.Я тоже хочу промыть форсунки,но не смог снять воздушный коллектор. Уменя стоит пластиковый и такое впячатление что его можно отсоеденить на уровне топливной рампы не откручивая нижние болты.Вопрос у меня такой - у тебя пластиковый воздушный коллектор или нет?Если да то нельзя ли его расколоть не откручивая эти болты?
aleksander12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 20:31   #536
Lava
Автомеханик клубного гаража
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Lava
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Lava не успел проявить себя
Re: Форсунки

привет, да у меня пластиковый коллектор, но снял я его без проблем ( набором головок ) я не думаю что расколоть его это хорошая идея, он вроде спаян, как бы не пришлось покупать новый
__________________
Lava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 20:49   #537
aleksander12
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: станица
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksander12 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Спасибо за ответ. Я просто думал решить проблему малой кровью,но видно не судьба.Придётся помучится .
aleksander12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 23:36   #538
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Колоть рессивер не в коем случае нельзя.
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 19:38   #539
aleksander12
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: станица
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksander12 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Решил отписать как прошёл процес снятия коллектора. Могу сразу сказать, всем у кого нет ямы можно незаморачиваться.И так, собственно сам процес.Снял снизу защиту,снимается без проблем,чтобы добраться до левого болта возле генератора,пришлось снять ролик натяжной ремня генератора,чтобы немешал ремень ,дальше снял сам генератор.Обязательно снять минус c батареи,и открутить провод идущий от генератора,иначе он будет мешать.Генератор нужно убрать вправо в бок и опустить вниз,и наче к болту не подлезть.Все болты (их 5 штук) кроме левого возле генератора,нужно откручивать снизу из ямы.Левый откручиваем сверху.Снимаем шланг сапуна.Откручиваем трубку масломерного щупа,она прикручена к рессиверу.Возможно будут мешать разъёмы подключения питания форсунок,нужно постараться пальцами их снять.Откручиваем две гайки на 6 сверху ресивера.Выкрутить три модуля высоковольтных свечей (с лева три штуки).Нужно снять толстый шланг идущий от воздушного фильтра и шланги подогревателя дроселя.Шланги дроселя поднять просто вверх,тосол не потечёт.Перед этим снимите крышку с расшерительного бачка.Трос газа выдернуть просто из крепления рессивера.Снимать его полностью ненадо.Теперь потянуть рампу на себя и вверх.Вот и всё.Сам процес промывки форсунок не займёт и 30 минут.Но сам процес снятия ресивера доставит уйму проблем.Я потратил на всё 6 часов.Решил расписать весь процес ,так как нигде ненашёл подробного описания снятия воздушного ресивера.
aleksander12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 00:40   #540
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от aleksander12 Посмотреть сообщение
Я потратил на всё 6 часов.
У меня процесс снятия и установки форсунок занимает максимум пол часа с выпитой кружечкой кофе......
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.