Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 14:57   #71
viktor.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viktor. не успел проявить себя
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Очень интересует этот вопрос "Электростеклоподъемник отключаются после выкл. зажигания...неудобно", неудобно в том плане, когда оставляешь кого то в салоне, хотя бы детей, то они должны свариться или замерзнуть, а оставлять ключ, чтобы могли закрыть окна, я думаю не целесообразно. И доводчики тут не помогут. Просмотрел всю тему, а ответа не нашел. Предлагали ссылку к схеме, но там ее тоже нет. Или я где то просмотрел? Подскажите.
viktor. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 15:07   #72
viktor.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viktor. не успел проявить себя
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Очень интересует этот вопрос "Эл.стеклоподъ... выкл. зажигания...неудобно", неудобно в том плане, когда оставляешь кого то в салоне, хотя бы детей, то они должны свариться или замерзнуть, а оставлять ключ, чтобы могли закрыть окна, я думаю не целесообразно. И доводчики тут не помогут. Просмотрел всю тему, а ответа не нашел. Предлагали ссылку к схеме, но там ее тоже нет. Или я где то просмотрел? Подскажите.
viktor. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 13:59   #73
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Предлагали ссылку к схеме, но там ее тоже нет. Или я где то просмотрел? Подскажите.
Вот тут есть очень хороший и не дорогой вариант
http://www.masterpriora.ru/index.php...emart&Itemid=3
Только они в отпуске.
У них же есть (был) доводчик "Мастер", его производство возобновится только осенью, но зато на новой элементной базе.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 09:56   #74
viktor.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viktor. не успел проявить себя
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Спасибо, Посмотрим.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Вот тут есть очень хороший и не дорогой вариант
.
"...для обеспечения работы электростеклоподъемников пассажирских дверей..."
Я хоть не электрик, но и я понимаю, что к пассажирской кнопки нужно провести + с диодом, и 250 р не надо платить. Вот как с водительской стороны сделать?
viktor. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 12:18   #75
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Я хоть не электрик, но и я понимаю, что к пассажирской кнопки нужно провести + с диодом, и 250 р не надо платить.
Ну, одним только плюсом и диодом отделаться не получится, там всё не так просто! На 2110 была очень простая конструкция, а у нас по сложнее.
Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Вот как с водительской стороны сделать?
А для этого нужен
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
доводчик "Мастер"
Сам его пользовал, хорошие впечатления остались!
Выдержка из инструкции:
Функции:Доводка стекол при постановке на охрану штатной сигнализацией. При нажатии кнопки закрытия замков на радио пульте , включиться штатный режим подъема стекол, кнопку при этом удерживать не нужно.

Доводка стекол при постановке на охрану дополнительной сигнализацией.* При постановке на охрану дополнительной сигнализацией происходит подъем стекол.**


Управление стеклоподъемниками с модуля двери водителя в течении 30 минут после выключения зажигания.* Если не включен режим охраны, то сохраняется возможность управления электростеклоподъемниками в течении 30 минут с момента выключения зажигания.


Дополнительный выход состояния «охрана/снято с охраны» штатной сигнализации. Используется для выключения/перехода в «спящий» режим устройств, при постановке на охрану штатной сигнализацией, например автомагнитолы.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 23:36   #76
hedonist
Гость
 
Аватар для hedonist
 
Регистрация: 21.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hedonist не успел проявить себя
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Технических знаний, чтобы рассказать, как решается проблема управления стеклоподъёмниками без включения зажигания, у меня не хватает, но могу сказать, что мне эту проблему устранили. Более того, сделали так, что открывание/закрывание осуществляется как продолжительным удержанием, так и в одно касание.
P.S. После снятия с охраны стёкла возвращаются в те положения, в которых они находились до постановки на сигнализацию...
hedonist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 23:51   #77
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Цитата:
Сообщение от hedonist Посмотреть сообщение
Технических знаний, чтобы рассказать, как решается проблема управления стеклоподъёмниками без включения зажигания, у меня не хватает, но могу сказать, что мне эту проблему устранили. Более того, сделали так, что открывание/закрывание осуществляется как продолжительным удержанием, так и в одно касание.
P.S. После снятия с охраны стёкла возвращаются в те положения, в которых они находились до постановки на сигнализацию...
Возможно вживили Beta-10?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:02   #78
viktor.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viktor. не успел проявить себя
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Цитата:
Сообщение от viktor. Посмотреть сообщение
Очень интересует этот вопрос "Эл.стеклоподъ... выкл. зажигания...неудобно",
Наконец то я их достал. Оказывается все очень просто, даже странно, что до этого ни кто не додумался, или не захотел поделиться.
Разрываем оранжевый провод идущий к контроллеру э\пакета и делаем как на схеме. [IMG][/IMG]
Кнопку выводим на панель. Теперь, если нужно открыть стекла с начало нажимаем кнопку и в течении 30 секунд настраиваем зеркала, открываем, закрываем стекла(не успели, процедуру можно повторить). При открытой двери(до задней не дотянуться, чтобы закрыть) - держим кнопку и регулируем стекла. Вот и все. Если у вас завалялся старый диод, то ни каких вложений не требуется.
Программа минимум выполнена. Еще остается вывести на кнопку закрывание окон,(нажимаешь на кнопку и все стекла закрываются как при постановке на охрану штатной сигналки) но это сложная задача, боюсь один не справлюсь.
viktor. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (17.11.2013)
Старый 19.08.2011, 13:10   #79
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

viktor., А в чем заключается удобство пользования данной схемой? Оранжевый провод - это провод идущий с замка зажигания на контроллер электропакета. Что ключ в замке зажигания повернуть, что кнопку нажимать. Всё равно что-то предварительно сделать нужно. Уж лучше тогда доводчик "Мастер" поставить. Минимум вложений, несколько удобных функций.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (21.02.2017)
Старый 21.08.2011, 09:05   #80
viktor.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viktor. не успел проявить себя
Re: Электростеклоподъемники отключаются после выкл. зажигания...неудобно

Я не зная какой у вас статус в машине, если вы никогда не оставляете машину бес присмотра, то это не для вас. У меня в машине остаются дети, а им как известно сейчас жарко, через минуту холодно. Оставлять ключи, для открывания стёкл, я не рискнул. Да и для пассажира тоже удобно, когда водителя нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
viktor., Минимум вложений, несколько удобных функций.
минимум, это когда магазин под боком, а с пересылкой сколько встанет?
Что вы называете несколько? - откр., закр. пассажирского окна, минус постоянное вкл. подсветки?
viktor. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.