Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 18:40   #21
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

У меня бывают частые остановки. сегодня специально каждый раз постоянно включал и выключал свет при поездках,дело не из быстрых и забывать начинаешь уже )))
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 23:24   #22
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
У меня бывают частые остановки. сегодня специально каждый раз постоянно включал и выключал свет при поездках,дело не из быстрых и забывать начинаешь уже )))
а у меня это автомат, завёл, один поворот рукоятки и нажатие на кнопочку противотуманок, усё!
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 23:43   #23
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

И всё таки лень прогресс человечества,поэтому хочется чтоб этим автоматом выступала не моя рука ))) Давайте по теме
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 01:08   #24
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
И всё таки лень прогресс человечества,поэтому хочется чтоб этим автоматом выступала не моя рука ))) Давайте по теме
показал своим спецам про ДРЛ и объяснил всю ситуацию... кое что надумали... говорят ещё попробуем довести и тогда предложим как вариант
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:44   #25
Ser@fim
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ser@fim
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Можайск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713,11183
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ser@fim станет известным достаточно скороSer@fim станет известным достаточно скороSer@fim станет известным достаточно скоро
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Я уже предлагал в параллельной ветке, но повторюсь и здесь.
Вот еще как вариант:
в руководстве по эксплуатации на 24 странице читаем про датчик света:
Цитата:
...Если при нажатии кнопки (А) индикатор загорится и погаснет, это означает неисправность системы освещения. При этом система освещения переходит в аварийный режим, в котором габаритные огни и фары ближнего света всегда включены при включенном зажигании.
Стало быть для реализации идеи автоматического включения фар нужно вывести из строя автоматическую систему освещения.
Теперь главный вопрос. Как это сделать не навредив другим системам?
Ser@fim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:24   #26
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Ser@fim Посмотреть сообщение
Я уже предлагал в параллельной ветке, но повторюсь и здесь.
Вот еще как вариант:
в руководстве по эксплуатации на 24 странице читаем про датчик света:

Стало быть для реализации идеи автоматического включения фар нужно вывести из строя автоматическую систему освещения.
Теперь главный вопрос. Как это сделать не навредив другим системам?
как ево вывести из строя, если его нет?
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:46   #27
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Ser@fim Посмотреть сообщение
Теперь главный вопрос. Как это сделать не навредив другим системам?
Зачем вредить? Али дал неплохую идею: закрыть датчик от света.
xenvas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:20   #28
Andrey68
Втянувшийся
 
Аватар для Andrey68
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey68 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от xenvas Посмотреть сообщение
Зачем вредить? Али дал неплохую идею: закрыть датчик от света.
Идея хорошая. У меня эта кнопка всегда нажата. Но как тогда будет работать датчик дождя? Мне он очень нравится и я без него не могу! :smile:
Andrey68 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:44   #29
Ser@fim
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ser@fim
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Можайск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713,11183
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ser@fim станет известным достаточно скороSer@fim станет известным достаточно скороSer@fim станет известным достаточно скоро
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
Идея хорошая. У меня эта кнопка всегда нажата. Но как тогда будет работать датчик дождя? Мне он очень нравится и я без него не могу! :smile:
Andrey68, прав. Идея хорошая, но лучше поискать другую. Датчик дождя весчь удобная и жертвовать им ради автоматического включения фар не хотелось бы.

Может какую нить перемычку поставить на какое нить реле?
Ser@fim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 23:46   #30
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

А может в этом блоке два датчика? Один отвечает за дворники,а второй за свет(его и можно закрыть) Я правда на вид не видел,просто предположенья. Но всё таки идею надо универсальную,чтобы и владельцы без датчиков света не обидеть ))
Али вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.