Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 20:24   #1
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

рашид18, настраивай схода, кастор по сторонам чтоб сильно не разнился. Опять же при большом развале высокопрофильная резина сильнее подламывается. У меня зимняя 175/65 R15 Хака 7 после 120-130 не комфортно на зимней дороге. Летом крутить можно пока крутится (205/50 R15 повседневная).
Меня поведение с такими показателями как у меня устраивает, поскольку большинство времени со скорость. выше указанной ездить не возможно, лет и снег не дадут или трафик.
Долго настраивал задний развал, -1 жопу на кругу сносить начинало (спереди -2), загибал ближе к -2 шайбами 3 раза, главное схода поймать, а то играют они очень сильно при настройке шайбами.
К -2 спереди пришел путем проб с трек дней. Сначала ездил -1, а на трек день настраивался -2(максимум, что получается). Потом обратно перекручивали и так постоянно, потом недельку покатался с -2 переделал на -1 и понял, что больше не хочу на -1 и после последнего трек дня не переделывал.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 23:10   #2
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Славян174, ты это про конусные шайбы? эффект как я понимаю будет на ровной дороги, а как ведут себя треуголки на кочках и швах? сильно в кузов и на руль отдает? то что будет жесче это я понимаю, но вот на сколько. В сети нет единого мнения про жескость треуголок, кто то говорит что будет очень жестко, каждый камушек будет чуствоваться, кто то утверждает что комфорт не изменится, а кто то говорит что мягче становится, неровности хорошо отрабатывает. Тоже хочу поставить себе треуголки но не с целью вваливать в повороты, а для комфорта, чтобы морда была собраней и небыло этой болтанки колес. Сейчас стоят все распорки и ущп автопродукт, приход от них обалденный был, машина стала собраней, но сейчас видимо уже привык к этому и кажется что так и было.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 01:16   #3
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Чего чего???? На стоковом рычаге ты сделал угол кастора 4 гр????? Скажу тебе так, без доработки "растяжки" это сделать невозможно.Не получится вывести угол в 4 градуса не пропиливая растяжку. Так что либо ты не знаешь про то, что твои растяжки доработали, либо ты откровенно пи..ишь
А я скажу что все возможно . И не надо наговаривать на человека.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serg901 (17.01.2015), yklon (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:56   #4
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
А я скажу что все возможно . И не надо наговаривать на человека.
То есть вы говорите что с исправной передней балкой и стандартными рычагами и растяжками вы сможете сделать кастор 4 градуса ? Я правильно вас понял ?
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 01:16   #5
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
То есть вы говорите что с исправной передней балкой и стандартными рычагами и растяжками вы сможете сделать кастор 4 градуса ? Я правильно вас понял ?
Да . Уже ответили как .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
Славян174, Да будет почти 4, со смещёнными опорами и незадранным задом, т.е. пороги параллельно земле.
Если с доброй акустикой в багажнике и полным баком то точно 4 градуса будет .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 17:01   #6
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

И все молчат как партизаны, неужели все так плохо с треуголками? Ладно тогда не буду ставить, как то они ненадежно выглядят особенно соединения эти болтовые и муфта какая то хлипкая. Кованый рычаг надежней.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 18:25   #7
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
И все молчат как партизаны, неужели все так плохо с треуголками?
Так зайди в тему про них читай и/или спрашивай, там тебе быстрее ответят.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:29   #8
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
И все молчат как партизаны, неужели все так плохо с треуголками? Ладно тогда не буду ставить, как то они ненадежно выглядят особенно соединения эти болтовые и муфта какая то хлипкая. Кованый рычаг надежней.
Да нормально с ними все. У меня на прошлой машине стояли. Клиентам ставлю. На сильную жесткость жалобы лично еще не слышал. На руль машина реагировать начинает острее. Кочки на руль не передаются. Управляемость улучшается. В общем на мой взгляд плюсов огромное кол-во. Минус, это если кастор сильно уводить в плюс, то частенько помирает сайленблок. Его вырывает на одну сторону. С полиуретаном такого замечено не было. Только с резиной.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
simple (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 00:07   #9
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Славян174, Да будет почти 4, со смещёнными опорами и незадранным задом, т.е. пороги параллельно земле.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 16:22   #10
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Ну господа. Смещенные опоры это уже другой разговор. Тут соглашусь. Тогда будет. Я их в расчет не брал. Если вопрос так стоит, то извиняюсь за грубые слова.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (31.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.