Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 12:30   #181
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Есть опыт эксплуатации более сотни моторов с закрутами 8500-9500, чтобы это утверждать однозначно?
сказать можно что угодно про опыт. Речь о другом, когда приора в почти стоке крутится на 2-ой передаче до 120 км/ч, посчитай какие обороты, шкалы уже нет, таких приличное количество и без проблем. Но выше авто гранта спорт с 1.8 крутилась выше 8тыс? Думаю вряд ли. И есть живой пример мотора с ходом поршней 74.8 много нутра из титана+покрытие хром, обороты за 8 не напрягаясь, крепление шкива стандартно. Да и куча авто которые вообще не имеют фиксации шкива КВ кроме болта и все без проблем.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 15:58   #182
bog61
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Элиста
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
bog61 не успел проявить себя
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Алексей_Павлович, сколько знаю народу, кто гоняет, у всех срезало со стоковой конструкцией, и не по одному разу. У меня первый раз, хотя особо не гоняю.

exie, надеюсь без турбины шпонку не срежет. )

Да и на стоковых машинках частенько приезжают со срезанными шкивами и/или разбитыми шпонками.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
гранта спорт с 1.8 крутилась выше 8тыс?
Ну пару раз крутилась 8000+, а так до отсечки 7500 часто. Срезает не из-за оборотов как таковых, а из-за генератора и кондея при резких знакопеременных нагрузках. Некоторые умеют передачи втыкать без сброса газа (не я). )
bog61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 17:10   #183
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Да и на стоковых машинках частенько приезжают со срезанными шкивами и/или разбитыми шпонками
повальной эпидемии нет, везде фактор человеческой ошибки, невнимательности и т.д.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
а из-за генератора и кондея при резких знакопеременных нагрузках.
уверен это не является причиной, иначе на всех обочинах стояли бы авто с сорванными шкивами.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 17:15   #184
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
сказать можно что угодно про опыт. Речь о другом, когда приора в почти стоке крутится на 2-ой передаче до 120 км/ч, посчитай какие обороты, шкалы уже нет, таких приличное количество и без проблем. Но выше авто гранта спорт с 1.8 крутилась выше 8тыс? Думаю вряд ли. И есть живой пример мотора с ходом поршней 74.8 много нутра из титана+покрытие хром, обороты за 8 не напрягаясь, крепление шкива стандартно. Да и куча авто которые вообще не имеют фиксации шкива КВ кроме болта и все без проблем.
Уау! И на примере одной машины Вы позволяете себе судить о том, о чем люди знают, занимаясь тюнингом двигателей десятилетиями? Вам статистику может привести? Да вообще без проблем - на каждом третьем моторе, который крутится за 8 постоянно, шпонку резало хотя бы один раз, на каждом десятом - по нескольку раз, пока не заштифтовали. И в статистике этой - автомобили со всей страны, которые прошли лично через мои руки в настройке.
Вы прежде, чем выводы какие-то делать и пытаться спорить - хоть какие-то данные соберите, а то увидели одну машину, на которой не рыгнуло - значит оно так и везде.
У нас тоже не рыгало на одном из моторов, который в 9500 крутился на протяжении 2 лет. А потом разок свернуло - и понеслась сворачивать чуть ли не через день. Штифтанули - перестало.
И не надо приводить в пример стоковые моторы. На моторах, которые не крутятся хотя бы за 7, ничего никуда не срезает и не сворачивает.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 18:46   #185
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
У нас тоже не рыгало на одном из моторов, который в 9500 крутился на протяжении 2 лет.
видимо этот один мотор был собран правильно, судя по остальной писанине случайно. Ты знаешь про мою деятельность ровно ничего, не торопись делать выводы.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 18:58   #186
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
видимо этот один мотор был собран правильно, судя по остальной писанине случайно. Ты знаешь про мою деятельность ровно ничего, не торопись делать выводы.
Возможно, я не собираю моторы, я их настраиваю. И говорю факт - шпонку имеет свойство срезать, на моторах, собранных очень разными людьми и в очень разных местах, очень разного уровня. Я видел моторы с бюджетами от 10 тысяч рублей до стоимости еще одного авто, на которых ее срезало. И речь мы ведем именно об этом, а не о чьей-либо деятельности. Ты говоришь, что ее не срезает, если собрать правильно, я говорю, что ее может срезать, как ни собирай, если собираешься крутить дальше 7к. Хочешь не думать об этом - заштифтуй. Не штифтуешь - будь готов. Ни разу не видел, как срезает - ты мало видел.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 19:22   #187
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ни разу не видел, как срезает - ты мало видел.
оч много видел и выправлял ситуацию, поэтому и говорю уверенно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Возможно, я не собираю моторы
тогда зачем спор затевать ?
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 19:46   #188
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
тогда зачем спор затевать ?
То, что я их не собираю - не значит, что я не знаю, как их собирать. Собирать должен механик, моя задача - думать, какой мотор собрать и как.
Про то, что поверхность обезжиривается и затягивается моментом - известно давным давно. И что проблема возникает только с определенного момента - тоже. И простейший способ решения этой проблемы - штифтование. Ты видел, чтобы свернуло заштифтованный шкив?
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 09:48   #189
bog61
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Элиста
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
bog61 не успел проявить себя
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

Заштифтованный то не свернет, но шпонку может срезать. ) По последствиям шкив предпочтительнее будет.
bog61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2017, 11:34   #190
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сборка мотора 1.7- 1.8 без фанатизма. Часть 3.

*** STOP ***

Шпонку срывает по разным причинам!!!
У меня лопнул пополам болт шкива и всё просто развалилось на ходу, но ничего не срезало. Шпонпаз на коленвалу подразбило, но с мелкого шкива ничего не срезало.
Это уже качество болта такое плохое.

А литой шкив опаснее того, что с резинкой Вот литой сорвёт махом что угодно.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.