Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 10:07   #981
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от Tillo Посмотреть сообщение
веселое утро, привез как обычно девушку утром на работу на автовокзал, все время высаживаю и забираю на разделительной где типа парковка спонтанная. выезжаю - доблестные идпс. разворот через сплошную, 25 разбор полетов. вроде 1000-1500 грозит.
все верно, нечего через двойную сплошную ездить, а высаживать там надо на остановке общественного транспорта
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:19   #982
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Новосибирская курилка -4

все равно, странное место. - по новым поправкам коап 2011- остановка и стоянка на остановках общественного транспорта - 1000р, тоесть теперь высаживать пассажира где то искать надо. выезжая с кольца по левой стороне видим стоянку машин - при чем разметка дороги, если это разделительная полоса некорректна (гост52399—2005) , тут мы видим - 1.2.1 - край проезжей части. видим стоянку машин + часто припаркованые машины дпс, без включенного маячка (тоже нарушают), если они стоят в нарушение пдд, на пешеходных зонах, на перекрестках, разделительных и то обязаны включать.
Tillo вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:26   #983
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от Tillo Посмотреть сообщение
все равно, странное место. - по новым поправкам коап 2011- остановка и стоянка на остановках общественного транспорта - 1000р, тоесть теперь высаживать пассажира где то искать надо. выезжая с кольца по левой стороне видим стоянку машин - при чем разметка дороги, если это разделительная полоса некорректна, там мы видим - 1.2.1 - край проезжей части. видим стоянку машин + часто припаркованые машины дпс, без включенного маячка (тоже нарушают), если они стоят в нарушение пдд, на пешеходных зонах, на перекрестках, разделительных и то обязаны включать.
12.4. Остановка запрещается:ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

http://www.gazu.ru/pdd/?page=12

Вот Вы написали как и где и что должны соблюдать сотрудники гибдд, Вам оно надо? Вы сначала свои права и обязанности изучите, и тогда не будет возникать таких спорных вопросов, сплошная есть? Вы ее нарушили!!! Получите!!! Зачем что то оспаривать? Я там ежедневно езжу раз по пять уже лет десять, и вижу как там гаишники долбят водителей за это, и все машут пальцем, А ВОН ВИДИТЕ ТАМ ЖЕ МАШИНЫ СТОЯТ!!! Пусть они стоят, Вы сами не нарушайте, и все будет ок

Последний раз редактировалось centrumnsk; 16.05.2011 в 10:37.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:35   #984
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от Tillo Посмотреть сообщение
все равно, странное место. - по новым поправкам коап 2011- остановка и стоянка на остановках общественного транспорта - 1000р, тоесть теперь высаживать пассажира где то искать надо. выезжая с кольца по левой стороне видим стоянку машин - при чем разметка дороги, если это разделительная полоса некорректна (гост52399—2005) , тут мы видим - 1.2.1 - край проезжей части. видим стоянку машин + часто припаркованые машины дпс, без включенного маячка (тоже нарушают), если они стоят в нарушение пдд, на пешеходных зонах, на перекрестках, разделительных и то обязаны включать.
Ты это сказать не забудь когда разбор полетов будет.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:39   #985
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Новосибирская курилка -4

кстати а где должны тогда стоять машины встречающих на автовокзале? если на остановку можно встать только для посадки и высадки, мест парковки тогда нет нигде, а ожидать порой приходится довольно таки долго. по правым краям дороги висят знаки "остановка запрещена", я сколь себя помню всегда машины ставили по центру. я даже в автошколе еще спрашивал про эти места - и мне с уверенностью говорили что автовокзал, площадь ленина, метро красный проспект ставить можно.
Tillo вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:44   #986
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка -4

Вот я и говорю задай им этот вопрос, мне вот тоже интересно, а то может очередная обдираловка гайцев.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 10:47   #987
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от Tillo Посмотреть сообщение
кстати а где должны тогда стоять машины встречающих на автовокзале? если на остановку можно встать только для посадки и высадки, мест парковки тогда нет нигде, а ожидать порой приходится довольно таки долго. по правым краям дороги висят знаки "остановка запрещена", я сколь себя помню всегда машины ставили по центру. я даже в автошколе еще спрашивал про эти места - и мне с уверенностью говорили что автовокзал, площадь ленина, метро красный проспект ставить можно.
статья АдмКд РФ №12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
штраф от 1000 до 1500 руб.

вот это Вам и вменяют!!!
так как там сплошная линия разметки, поэтому выезд за нее запрещен, и тем более поворот или разворот

По поводу встречающих это не ко мне, Это вам в Мэрию надо обращаться!!!!! Я когда встречаю приходится пешком с Серебрянниковской идти, а что поделаешь если у нас такой автовокзал маленький и страшный

Мне вот интересно другое. почему протокол и постановление на месте не составили, а отправили на разбор????????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Вот я и говорю задай им этот вопрос, мне вот тоже интересно, а то может очередная обдираловка гайцев.
Где Вы видите обдираловку?

Последний раз редактировалось centrumnsk; 16.05.2011 в 10:58.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 11:07   #988
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
Где Вы видите обдираловку?
А где вы видете там парковки? Проще конечно нарисовать сплошную содрать деньги а потом признаться что да были неправы там парковочные места, что они первый раз так делают. До первого прецендента (или "крутого")
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 11:07   #989
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Новосибирская курилка -4

короче если что буду настаивать 12.16.1 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

я же разворот не совершал как таковой маневр. заехал на эту стоянку под прямым углом, выгрузил пасссажира и багаж, после выехал и поехал.
Tillo вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 11:20   #990
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новосибирская курилка -4

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
А где вы видете там парковки? Проще конечно нарисовать сплошную содрать деньги а потом признаться что да были неправы там парковочные места, что они первый раз так делают. До первого прецендента (или "крутого")
1.Парковки там нет, и никогда не было
2. Сплошная линия разметки там уже лет 15
3. Разметку делают не сотрудники ГИБДД
4. Не знание закона не освобождает от ответственности

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tillo Посмотреть сообщение
короче если что буду настаивать 12.16.1 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

я же разворот не совершал как таковой маневр. заехал на эту стоянку под прямым углом, выгрузил пасссажира и багаж, после выехал и поехал.
1.разворот вы не совершали, но повернули налево
2. спор Ваш ни к чему хорошему не приведет
3. Не знание законов не освобождает от отвественности
4. еще раз прочтите статья АдмКд РФ №12.16 ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
штраф от 1000 до 1500 руб.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
общение на свободные темы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.