Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 20:36   #51
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Сделал отлично просто. Не отличить
Андрей Савин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 12:27   #52
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Я снова буду отдавать на перекраску. Перекрашивать надо 2 передних крыла, капот, передний бампер.
Хочу убрать замки из дверей (тяги все равно сняты), задний дворник снять, отверстия заделать и закрасить.
Еще сколы и мелкие царапинки всякие подкрасить по всей машине.
Затем поновой покрасить стойки дверей в черный глянец и лаком покрыть (сейчас матовый без лака).
А еще хочу стнять шильдики "LADA" и "Priora" и подполировать эти места.

На днях собираюсь отдавать, посоветуйте, на что стоит обратить внимание. Волнует каждая мелочь.
Цвет "Сочи".
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 29.08.2010 в 12:46.
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 15:34   #53
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Evgent,Нужно смотреть что бы производитель краски был одинаковый.Хелиос или мобихел.В ниши запаски глянь там инфа есть.Ребят такой вопрос.На бампере начала не стого не с чего краска облетать,особенно после мойки.ИПГ признает гарантийный случай.Говорит закажет бампер с тольятти и покрасит в покрасочной салона,я подъеду мой снимут и поставят привезенный с тотти крашенный.Говорит единственное не будет наклеек под капотом(тип фреона,DANGER там что то)наклейки такие реально купить в тольятти на рынке?цена вопроса?
__________________
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 16:39   #54
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

N-Drey,

А я видел как облезают эти окрашенные пороги после зимне-весеннего пескоструя. А уж сколов на них не посчитать уже через пару месяцев езды. Есть ли смысл красить пороги?
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 17.09.2010 в 20:36.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:53   #55
Татьян@
Архангельская ячейка
 
Аватар для Татьян@
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Priora 217030 Люкс
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьян@ не успел проявить себя
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Отдала сегодня машину на покраску водительской двери (по каско).
После отпуска заметила сколы, которые даже пытались чем-то закрасить (но явно не в тон), с торца двери в районе замка.

А теперь так не спокойно на душе. Жутко не хочется, чтоб одна дверь отличалась. Жду пятницы, чтоб узнать, как это будет выглядеть.
Татьян@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 13:00   #56
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Татьян@, Если будет отличаться, значит проси встречи с главным администратором сервиса, или директором, покажешь ему машину и скажешь - "Почему отличается? Делайте, чтобы в тон все было и без всяких переходов" Если будет лечить, мол, допуски разрешаются по отклонению оттенка, то говори - "Вы хотите, чтобы репутация вашего сервиса пострадала? Будут соответствующие отзывы о вас, например, на Лада Приора Клубе..." Если, например, будет темнее (а так оно обычно и бывает в цветах металлик), и они будут говорить типа выцветит краска - НЕ ВЕРЬ! Она выцветает, но настолько нечтожно, что глаз этого практически не замечает. А темнее красят, потому что экономят блестяшки (металлические частицы) в краску. Сам 2-ды в этом убедился.
Татьян@, Что-нибудь подобное.
Я сам ненавижу если хоть немного отличается оттенок.
Считаю, если занимаются сервиса покраской, то должны ОБЯЗАТЕЛЬНО в оттенок точно красить, тем более если по гарантии, иначе это полная фигня получается.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 14:04   #57
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Бывает, косяк видно сразу, и тогда конечно надо добиваться перекраски, а иногда бывает вот так:
99% боле-менее вменяемых маляров после покраски полируют машину (чаще даже не целиком, а только покрашенную и соседние с ней детали), иногда цветной полиролью. Приходишь забирать - всё ништяк, один цвет. А проходит полгода и оп-па! - а дверка-то (или капот, крыло, не важно) отличается!
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 14:33   #58
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Вяchesлав,краску в основном точно подбирают! а вот грунтовка другая и всё ппц! если взять чисто белую грунтовку, то будет светлее участок. если красить в 3 слоя краски то может и не заметно.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 16:35   #59
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
Вяchesлав,краску в основном точно подбирают! а вот грунтовка другая и всё ппц! если взять чисто белую грунтовку, то будет светлее участок. если красить в 3 слоя краски то может и не заметно.
Краску не всегда точно подбирают.
Я сравнивал блески (металлические частицы) по количеству между заводской покраской и после сервиса (мне красили капот, крыло, бампер). Реально блестяшек в 2 меньше чем в заводской краске. (Я не преувеличиваю, реально в 2, если не в 3, блестяки реже сидят в краске).
Они как делают. Сам цвет (у меня Сочи) намешивают светлее, а блестяшек меньше делают, и думают нормально будет сойдет, аха как бы ни так, вообще очень сильно из-за этого отличается - намного темнее - света то недостаточно отражается от блестяшек.
И 2 раза подряд такая херня. Сщас на третий надо перекрашивать.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 21:45   #60
Татьян@
Архангельская ячейка
 
Аватар для Татьян@
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Priora 217030 Люкс
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Татьян@ не успел проявить себя
Re: ПОДБОР ЦВЕТА. Насколько сложно подобрать краску и покрасить в цвет?

Короче, забрала я сегодня машину.

Но начну с того, что в страховой мне сказали, что когда я поеду ставить машину на покраску, то мыть мне ее самой не надо, что они сами ее помоют.
А погода у нас щас зашибись какая: дождь, снег, грязь, полная каша. Вот я и приехала к ним вся грязная прегрязная.

А сегодня представляете мое удивление: приезжаю к ним, стоит моя машина, вся такая же грязная и одна дверь чистая пречистая.

Они значит дверь сняли, только ее одну ее помыли и поставили обратно. И небольшие участки на соседних деталях (крыле и задней двери) тоже протерты от грязи, видать цвет сравнивали. Я то дура думала они всю машину помоют.

Мы пол часа ходили вокруг нее, вроде в цвет попали. Вроде блестит и отражается одинаково.

Я у них счет для страховой видела на 7300 где-то рублей. Спросила, что так дорого стоит мою дверь покрасить, вроде обычно тысяч 5 выходит. Они сказали, что красной краски много требуется, чем любой другой. Может и вправду постарались и краски не пожалели.

Посмотрю, что будет после мойки...
Татьян@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.