Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 11:08   #11
Anton_61rus
Интересующийся
 
Аватар для Anton_61rus
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Anton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущее
Re: АИ-92 и гарантия

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
я не пойму, почему все так гордо доказывают что 92 бензин для приоры это самое то, у меня вот в голову не придет даже попробовать залить 92 бенз в нее
потому что не во всех регионах есть нормальный 95-ый, знакомый был знаком с ситуацией на заправках (у нас) и он на своей мазде 6-ке (новой) льёт 92-й, говорит 95-го нет. Льют люди по обстановке на заправках их региона, а так можно и на дерьмовый 95-й попасть, что машина не поедет. Я пробовал и 95-й, и 92-й, и 92-й экто... что-то разницы я не особо почувствовал . Кстати, может совпадение, но на 95-м у меня "чек" загорался... на 92-м норм
__________________

Последний раз редактировалось Anton_61rus; 14.12.2009 в 11:10. Причина: дописывал:)
Anton_61rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 12:03   #12
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 и гарантия

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
а когда тыс через 10 че ньть навернется тут и доказывать ничего не надо, если конечно СТОшник не заливают по ночам 92 бензин
а что простите может навернуться из-за 92-го? и доказывать как раз таки надо. презумпцию невиновности никто не отменял. я загнал, а что там в баке, извините не знаю откуда взялось. я не специалист по запаху определять качество бензина.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 12:53   #13
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 и гарантия

Brocker, думаю что если будет подозрение что поломка из-за качества бензина, то первым делом возьмут пробу из бака или опечатают бак до выяснения. И потом "а что там в баке, извините не знаю откуда взялось. я не специалист по запаху определять качество бензина" уже не прокатит, т.к. это никому не интересно, а заправщикам не предьявишь, т.к. не докажешь, нужно брать канистру, набирать на заправке бензин, пломбировать (если не путаю, то у них должен быть пломбиратор для таких вещей, но они откажутся такое делать), потом в лабораторию, и только потом можно о чем то говорить.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 13:10   #14
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 и гарантия

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
первым делом возьмут пробу из бака или опечатают бак до выяснения
тогда это должны сделать в момент передачи автомобиля сервисмену в присутствии 2 свидетелей. таких умных сервисменов я не видел. я на прошлой неделе менял свечи из-за чека, причем диагностику сделали не по гарантии - за деньги - говорят некачественный бензин. на свечах белый налет почти 1,5 мм - тут уж не побыкуешь. и сервисмены грят не лей 95-й. только 92-й. кстати есть горячая линия по обслуживанию - можете жаловаться если чо - 8 800 200 41 41
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 16:18   #15
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АИ-92 и гарантия

У нас сервисмены почему то не любят всякие экспертизы. Либо отказывают в гарантии, либо делают по гарантии, если нет доводов против))) А экспертизы всякие , говорят, делайте за свой счет!
youra72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 16:56   #16
DikSoft
Втянувшийся
 
Аватар для DikSoft
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Новгородская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 03-018
Сообщений: 242
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
DikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDikSoft является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АИ-92 и гарантия

Цитата:
Сообщение от Anton_61rus Посмотреть сообщение
потому что не во всех регионах есть нормальный 95-ый, знакомый был знаком с ситуацией на заправках (у нас) и он на своей мазде 6-ке (новой) льёт 92-й, говорит 95-го нет.
- Совершенно верно! Лучше уж качественный 92-й чем откровенно паленый 95-й.
DikSoft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 22:39   #17
LexoCat
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: АИ-92 и гарантия

Цитата:
Сообщение от V128 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает,если я буду заливать АИ-92 вместо АИ-95,то смогут ли мне отказать в гарантии или предъявить претензию. И как они смогут узнать какое топливо я лью?
Не слетишь с гарантии ... Да и не будет никто , особо рыть , 92-ой ты лил , или 95-ый !
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:12   #18
Попич
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попич не успел проявить себя
Re: АИ-92 и гарантия

[QUOTE=DikSoft;566974]У нас в городе нрмального 95-го просто НЕТ. И это знают все, и всем пофигу. Сами же сервисники сказали - "лей лучше 92-й на таких-то заправках. По крайней мере не палево".
Обсолютно тоже самое сказали, и родственики с бензином работают, тоже говорят 95 полное"г" одни присыпки.
Попич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 16:18   #19
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 и гарантия

Наверное смотря что поломается. У одного знакомого на Калине меняли сцепление по гарантии, он ни разу 95 в нее не лил, только 92
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 08:57   #20
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 и гарантия

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
меняли сцепление по гарантии, он ни разу 95 в нее не лил, только 92
молодец
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.