Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 12:37   #441
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А кто сказал про гараж у аслана? Это сделал у дилера при покупке.
Что то сомневаюсь я что такие ценники могут быть у дилера даже на большом отдалении от Москвы хотя х.з. просто я помню проходил на форде ТО в Екатеринбурге стоило 11600 рублей, в Москве ценник около 9000.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Beps Посмотреть сообщение
Лично я за сигнализацию с автозапуском. У меня стоит автоматический запуск при -18 на двигателе и я сплю всю ночь спокойно. С семи вечера до девяти утра при -25 заводится сама один раз, при -40 заводится раза 4, по 10 минут молотит и печку на 2 ставлю. Утром перед выходом завожу сам с квартиры с пол пинка,выхожу и сажусь в тёплую машину и это в 40 градусный мороз, не чего не утеплял.Машина стоит перед домом на улице.
Мои эксперименты с запуском в мороз начались еще три года назад когда моя 2112 перестала заводится после -20 без объяснения причин в сервисе разводили руками рассказывали про то что это жигули плохой бензин и предлагали поменять масло, а потом перебрать мотор только смысла перебирать его не было ни какого,мотор работал нормально компрессия везде была нормальная нигде ничего не текло ничего не ело и т.д. и т.п., сначала поменял аккумулятор,свечи катушки потом носил его домой снимал клейма когда оставлял в машине, потом поставил сигнализацию с автозапуском starline, но в более менее сильный мороз около -30 сигналка просто тупо крутила стартер до тех пор пока не умирал аккумулятор в меню конечно можно было поставить ограниченное количество запусков, но смысла не было ни какого один хрен машина не заводилась после этого купил котел eberspacher, час прогрева и проблема исчезла.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 16:36   #442
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Что то сомневаюсь я что такие ценники могут быть у дилера даже на большом отдалении от Москвы хотя х.з
А смысл мне обманывать? Могу выложить скан накладной на допы при покупке.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 18:28   #443
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А смысл мне обманывать? Могу выложить скан накладной на допы при покупке.
Мне просто тогда интересно сколько это стоит у аслана местного 500 рублей))))))))))) но не суть
popolam вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 18:59   #444
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
моя 2112 перестала заводится после -20
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
это жигули плохой бензин и предлагали поменять масло, а потом перебрать мотор
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
сначала поменял аккумулятор,свечи катушки потом носил его домой снимал клейма когда оставлял в машине
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
один хрен машина не заводилась
Датчик темп-ры ОЖ, в термостате, менять не пробовал?
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 19:14   #445
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Датчик темп-ры ОЖ, в термостате, менять не пробовал?
Менял и даже термостат целиком лучшие умы и интеллекты с 8-ми классами образования пытались побороть АвтоВАЗ безуспешно помогло лишь вмешательство немецкой инженерной мысли
popolam вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 19:24   #446
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

popolam, Дорогой собеседник, прежде чем ехидничать, почитайте матчасть
Яндекс навскидку
http://priora.com.ua/remont-lada-priora/349.php
Цитата:
Датчик температуры охлаждающей жидкости представляет собой термистор (резистор, сопротивление которого изменяется в зависимости от температуры). Датчик ввернут в корпус термостата и соединен с ЭБУ. При низкой температуре сопротивление датчика высокое, а при высокой температуре — низкое (табл. 10.5).
ЭБУ рассчитывает температуру охлаждающей жидкости по падению напряжения на датчике. На холодном двигателе падение напряжения высокое, а на прогретом — низкое.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 19:35   #447
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

popolam, вот меня и смутило вмешательство фрицевской мысли, ибо датчик как только подогрелся, аля мотор завелся, как понимать иначе? Либо менялся датчик на заведомо не исправный либо не менялся ваабче.... При условии чты ты все описал так, как и есть на самом деле.
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 19:45   #448
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
popolam, вот меня и смутило вмешательство фрицевской мысли, ибо датчик как только подогрелся, аля мотор завелся, как понимать иначе? Либо менялся датчик на заведомо не исправный либо не менялся ваабче.... При условии чты ты все описал так, как и есть на самом деле.
Хз на какой его поменяли там их два один на блоке один на термостате меняли оба великий гуру диагност сказал что все работает это жигули.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 19:51   #449
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Хз на какой его поменяли
Прикольно ))

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
там их два один на блоке один на термостате меняли оба
С термоса на ЭБУ, как было сказано выше, второй датчик "отправляет" показания на приборку и он (второй) ни как на работу двигла не влияет..
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 19:54   #450
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Хз на какой его поменяли там их два один на блоке один на термостате меняли оба великий гуру диагност сказал что все работает это жигули.
Сигнал с первого идет на приборку, второй на ЭБУ. Великий гуру - плохой гуру. Со времен десятки, на датчик на термостате ставили обманку - резистор. Чтобы в морозы заводилась...
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.