Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 21:37   #521
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

DIZZI, никто в это не поверит. Такого расхода на гружёной машине быть не может. Шуточки будем шутить на берегу озера, на рыбалке... У костра.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2014, 22:10   #522
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
DIZZI, никто в это не поверит. Такого расхода на гружёной машине быть не может...
Почему нет? Ехали 3 взрослых и ребёнок, личный рекорд 4,8л/100км, на обратном пути ехал быстрее расход составил 6л/100.
B u r e вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (21.08.2014)
Старый 20.08.2014, 22:54   #523
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 3.

Это все брехня,ехал я тут с прицепом 1.5т и 300кг в багажнике,расход 5л
legooo вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (20.08.2014)
Старый 21.08.2014, 06:24   #524
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Такого расхода на гружёной машине быть не может.
А мы ездим на стоковых машинах, с таким расходом и радуемся, и мне как-то по барабану, веришь ты мне или нет, но факт есть факт.
Самый наименьший расход у меня был в этом году 5.0 л/100км, проехал 600 км, всю дорогу старался по возможности ехать на пятой передаче, без резких разгонов и торможений и со скоростью 90 км/ч, машина также была прилично гружёная.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Шуточки будем шутить на берегу озера
Шутить и сочинять сказки, я как-то не имею привычки, в отличии от некоторых.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (21.08.2014), Афиноген Полюгаев (21.08.2014)
Старый 21.08.2014, 08:44   #525
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
( чуть брызговики не стёр)
С такой же загрузкой, по трассе, у меня тоже больше 6,5 (максимум) не выходит...в основном до 6 л.
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2014, 10:40   #526
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 3.

Мы сорвнуемся у кого длиннее?
Я езжу на Аи92 поэтому в любом случсае у меня экономичнее. Т.к. литра моего бензина стоит на 3 рубля дешевле, чем литр вашего.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2014, 10:54   #527
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
DIZZI, никто в это не поверит. Такого расхода на гружёной машине быть не может.
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
лью 98.
Чем лучше бензин, тем меньше расход.
Если посчитать, то заливая более дешевый бензин, экономия минимальная.
Меньше платишь за бензин - больше расходуешь,
больше платишь за бензин - меньше расходуешь.

Но в итоге - для двигателя лучше на хорошем бензине ездить...
Хотя, сам сейчас на 92-ом езжу. По городу, при малом километраже, оправдывает.
Без кондея, короткие поездки, отсутствие пробок - 7,1 л/100 км.
На SHELL, думаю, было бы 6,9-7,0...
Поеду на море, залью 95-ый.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2014, 10:59   #528
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Чем лучше бензин, тем меньше расход.
Если посчитать, то заливая более дешевый бензин, экономия минимальная.
Меньше платишь за бензин - больше расходуешь,
больше платишь за бензин - меньше расходуешь.

Но в итоге - для двигателя лучше на хорошем бензине ездить...
Хотя, сам сейчас на 92-ом езжу. По городу, при малом километраже, оправдывает.
Без кондея, короткие поездки, отсутствие пробок - 7,1 л/100 км.
Поеду на море, залью 95-ый.
Это точно так и есть , я ездил на море туда только на 95 а обратно только на 92 , в итоге на 92 потратил на 500 руб больше не считая того что он дешевле !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2014, 11:00   #529
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
я ездил на море туда только на 95 а обратно только на 92 , в итоге на 92 потратил на 500 руб больше не считая того что он дешевле !!!
Я тоже в этом не раз убеждался.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2014, 11:05   #530
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива- Часть 3.

Тоже на 92-м, просто не верю, что у нас на заправках есть 95-й )
Вообще хотелось бы узнать, есть ли какие простые способы определения качества топлива, ну кроме запаха и "на палец"
Может простенький аппарат какой, не дорогой...который может а.число определить?
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.