Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 09:14   #61
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Пересаживаясь с десятки, на голую 8клапанную приору не получишь особого удовольствия от новой машины ИМХО
Пересел на приору с 2103 1976 года, после тройка показалась самолетом, а на 16 клапанной не ездил, поэтому не могу ничего сказать.
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 09:18   #62
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
Пересел на приору с 2103 1976 года, после тройка показалась самолетом, а на 16 клапанной не ездил, поэтому не могу ничего сказать.
Пересел с девятки на двинаху, 1.5 16, (кстати на ней тоже при обрыве ремня встречались клапана с поршнями) показалась самолетом, а когда пересел с двинахи на приору, тогда понял, что двинаха далеко не самолет!:biggrin:
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 16:46   #63
serega20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Свердловская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучше
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Всем Привет. У меня товарищь ездит на 11 таксует на дольняк тока. 1.6, 8 клапанов. Масло меняет каждые 7тыщ. пробег 168 касарей за 2 года, ремень проверяет регулярно. Два раза обрывало, последний раз намотал на ремне 24 тыщи и обрыв прямо по трассе. Дак вот он очень сильно хочет приору универсал, но боится этого двигателя. Я всё это к тому что выбор должен быть при покупке. А те кто защещает 126й пусть и покупают и не переубеждают других и не ведут спор что лучше. Каждый выбирает то что ему нужно. Я купил приору одну из первых и не знал про загиб клапанов ничего. Просто еслиб у меня был выбор тогда и знание этой проблеммы я бы выбрал 8 кл. А диски и подголовники я уж какнибудь на оставшиеся бы деньги себе нашёл.
serega20 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:16   #64
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от serega20 Посмотреть сообщение
Я купил приору одну из первых и не знал про загиб клапанов ничего. Просто еслиб у меня был выбор тогда и знание этой проблеммы я бы выбрал 8 кл.
Просто надо вовремя всё менять!!!А то привык народ,что можно начхать на ремень...Никак отвыкнуть не может!
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 23:04   #65
Борисыч С
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Борисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Просто надо вовремя всё менять!!!А то привык народ,что можно начхать на ремень...Никак отвыкнуть не может!
Борисыч С вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 18:05   #66
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Я думаю что 8-ми клапанные двигатели вообще скоро снимут с производства, что соответственно приведёт к дифициту деталей. Будущее за 16-кл двигателями.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:29   #67
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Я думаю что 8-ми клапанные двигатели вообще скоро снимут с производства, что соответственно приведёт к дифициту деталей. Будущее за 16-кл двигателями.
Верно, 8 кл и Евро4 - не друзья. 8 кл Приоры появились в ответ на кризис - типа удешевление. Но дефицита не будет - машин с 8 кл полно.
Интересно, широко разрекламированный двигатель калины 1,4 с 16 кл. тоже при обрыве гнёт клапана?
Алек33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:32   #68
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
двигатель калины 1,4 с 16 кл. тоже при обрыве гнёт клапана
В ЛКК зайди - узнаешь)))) так же гнет...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:38   #69
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Я думаю что 8-ми клапанные двигатели вообще скоро снимут с производства, что соответственно приведёт к дифициту деталей. Будущее за 16-кл двигателями.
Дефицита не будет,а вот 8 кл устарели это точно!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 17:45   #70
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Ну и что что устарели, на оборотах до 3000 тянет неплохо, а больше в городе крутить негде, вот 2107 устарели еще 15 лет назад и все продолжают их делать. Выбрал 8 клапанов за надежность и за то что на 16 клапанном в капоте фиг куда подлезешь в капоте тесно. Вот че у 8 клапанного напрягает так это что он пока не прогреется тарахтит ка дизель.
Егор27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.