Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Какой фирмы стойки и амортизаторы Вы установили бы на Приору?
СААЗ 176 16.75%
Plaza 50 4.76%
Damp 27 2.57%
SS20 314 29.88%
Асоми 135 12.84%
Demfi 64 6.09%
KAYABA 220 20.93%
BILSTEIN 72 6.85%
ZF (Sachs и Boge) 36 3.43%
KONI 95 9.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1051. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 22:10   #61
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

1. 21723, 2010, 33000
2. а, б, в
3, 4, 5 сток
7. Если машина пустая, то ведется как автобус ПАЗ ))) меня устраивает, т.к. по бездорожью хорошо ведет. А на 12ке стоит не знаю какой, там желтый цвет (может быть сс20), заниженный, жестковатый- по бездорожье машина трясет страшно, а по ровной трассе отлично ведет.
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:59   #62
Huntsman86
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ХМАО, г.Советский
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230-03-18 "Люкс"
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Huntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, хочу поменять опоры передней стойки, основной упор делаю на уменьшение шума, вибраций от дороги, и не знаю какие из опор выбрать СС20, Асоми, Evolex (интересует модель). Кто что думает?
Huntsman86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:19   #63
Borschenko
Новичок
 
Аватар для Borschenko
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Borschenko не успел проявить себя
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Huntsman86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, хочу поменять опоры передней стойки, основной упор делаю на уменьшение шума, вибраций от дороги, и не знаю какие из опор выбрать СС20, Асоми, Evolex (интересует модель). Кто что думает?
опять пять и пять... столько опросов по этому поводу, тем создавали, читать не пробовал?
ладно, по существу
на шумность влияют не только опоры но и стойки и пружины (как работают на неровностях) и резина и проклейка машины
проклей stp машину в 2 круга вот тебе и шумоизоляция будет
из тех трех что ты перечислил считаю самыми бесшумными сс20 (квины и мастер)
__________________
Спеши делать добрые дела!
Borschenko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 09:34   #64
Huntsman86
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ХМАО, г.Советский
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230-03-18 "Люкс"
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Huntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
опять пять и пять... столько опросов по этому поводу, тем создавали, читать не пробовал?
ладно, по существу
на шумность влияют не только опоры но и стойки и пружины (как работают на неровностях) и резина и проклейка машины
проклей stp машину в 2 круга вот тебе и шумоизоляция будет
из тех трех что ты перечислил считаю самыми бесшумными сс20 (квины и мастер)
Да я вот тоже уже немало тем перечитал, и где к примеру хвалят EVOLEX, в другой ветке не очень отзывы. И про резину и про стойки и т.д. начитался

Тоже в принципе подумываю над ss20. Конкретно нигде не слышал об этих опорах http://www.autosystem.ru/index.php?id=601 вот и спросил. А машина у меня полностью проклеена stp.
Huntsman86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 15:58   #65
chipper
Продвинутый новичок
 
Аватар для chipper
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chipper немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Huntsman86, опоры мастер все хвалят
я не всем рекомендациям доверяю, но есть такие люди к которым всегда прислушиваюсь
в свое время петрович с 2114 форума мне бублики сс-кие рекомендовал - до сих пор живы, так вот он опоры именно мастер очень уважает
а я уважаю петровича так вот, так что бери их
chipper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 13:51   #66
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

1. Приора седан, 2010 г. вып., 49000 км
2. стиль езды - агрессивный
3. стойки Monroe Reflex (газ-мяс)
4. установлены пружины Eibach Pro kit -35
5. кастер 2 градуса
6. установлены опоры перед\зад Ассоми

Вполне все устраивает, но проголосовал за KONI, т.к. катался и на KONI Sport с регулировкой и на KONI FSD. В ближайшее время поставлю FSD.
В машине очень жестко, но меня вполне устраивает.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 15:28   #67
j163
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Пол: Женский
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
j163 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Huntsman86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, хочу поменять опоры передней стойки, основной упор делаю на уменьшение шума, вибраций от дороги, и не знаю какие из опор выбрать СС20, Асоми, Evolex (интересует модель). Кто что думает?

В инете отзыв есть: "Хочу поменять опорные подшипники на Калине хетч, стоят опорники "самарим" - не в восторге, до этого были ss20 - застучали сразу". Так что поосторожней с СС20.
j163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 22:44   #68
pafNyt
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pafNyt не успел проявить себя
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Huntsman86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, хочу поменять опоры передней стойки, основной упор делаю на уменьшение шума, вибраций от дороги, и не знаю какие из опор выбрать СС20, Асоми, Evolex (интересует модель). Кто что думает?
Ставьте "Супердемпфер" не пожалеете.
pafNyt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 09:04   #69
chipper
Продвинутый новичок
 
Аватар для chipper
 
Регистрация: 24.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chipper немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от j163 Посмотреть сообщение
В инете отзыв есть: "Хочу поменять опорные подшипники на Калине хетч, стоят опорники "самарим" - не в восторге, до этого были ss20 - застучали сразу". Так что поосторожней с СС20.
дорогуша, в интернете много отзывов пишут ты б по одному выводы то не делала, и почитай что профи пишут, что себе ставят
СС сразу застучать просто не могут если берешь оригинальную деталь и проверяеш подлинность,а ну да и если руки не кривые и ставишь правильно
chipper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 09:25   #70
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование по производителям стоек и амо 2

товарищи, кто покупал оригинальный бильштайн, пожалуйста выложите скан инструкции по прокачке б4 газмяс (PNE-3146 нов.номер 21-031465). купил в биби, при покупке один забраковали, потом дома они у меня простояли с недельку решил побаловаться нажал из одного газ вышел пшшшшшш, поменяли. короче взад не берут только меняют, а по ощущениям толкают контрофакт, у всех подтеки в коробках инструкций нет. вобщем в биби не ногой, дорогой стал и херней торгует. а когда-то был очень доволен магазином, обидно.
в инете кроме рассуждений "ниочем" ничего не нашел.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.