Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 10:59   #31
John_
Краснодарская ячейка
 
Аватар для John_
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
John_ не успел проявить себя
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от <TRUST> Посмотреть сообщение
поставь валы 8.6 и огнетушитель(рессивер) у самого такой тюненх с этой коробкой и с этим мануалом будеть тащить я те скажу на ура. . . . и еще не забудь программу в онлайне настроить на январь
Увы, я не интерисовался как мне поступить, я лишь описал последствия для тех, кто надеется на то, что поменяв стоковый ряд на 18, при стандартном движке, сможет получить море плюсов. По факты все наобород, минусов больше чем плюсов. Если двиг. остается стоковый, то лучше поставить восьмой ряд, тем самым будет устранен самый большой минус стоковой коробки(разрыв между первой и второй передачей), да и ценник на восьмой ряд, самый бюджетный.
__________________
Есть только два мнения, мое и неправильное!
John_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 19:28   #32
<TRUST>
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: ДРИОРА
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
<TRUST> имеет великолепную ауру вокруг себя<TRUST> имеет великолепную ауру вокруг себя<TRUST> имеет великолепную ауру вокруг себя<TRUST> имеет великолепную ауру вокруг себя<TRUST> имеет великолепную ауру вокруг себя<TRUST> имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от John_ Посмотреть сообщение
Увы, я не интерисовался как мне поступить, я лишь описал последствия для тех, кто надеется на то, что поменяв стоковый ряд на 18, при стандартном движке, сможет получить море плюсов. По факты все наобород, минусов больше чем плюсов. Если двиг. остается стоковый, то лучше поставить восьмой ряд, тем самым будет устранен самый большой минус стоковой коробки(разрыв между первой и второй передачей), да и ценник на восьмой ряд, самый бюджетный.

а мне какой ряд посоветуешь поставить вот с этими навороотами : 8.6 валы. рессивер. форсунки волговские .прямоток .программа . .
<TRUST> вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 11:13   #33
John_
Краснодарская ячейка
 
Аватар для John_
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
John_ не успел проявить себя
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от <TRUST> Посмотреть сообщение
а мне какой ряд посоветуешь поставить вот с этими навороотами : 8.6 валы. рессивер. форсунки волговские .прямоток .программа . .
Посоветовать не могу - ввиду многих причин, вот некоторые из них: не зная для каких целей и условий готовится авто, не видя стиля вождения, не зная вашего расположения к более частому или редкому переключению, не зная о какой настройке перекрытия валов идет речь и многое другое.
Поэтому я не даю советов и отношусь к дистанционным советам скептически .
__________________
Есть только два мнения, мое и неправильное!

Последний раз редактировалось John_; 06.05.2009 в 17:56.
John_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 15:57   #34
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Делаем коробку

Мужики такой вопрос какой ряд и пару нужно поставить что бы разгон улучшился а максималка возросла? на стоковом железе!
и ещё какую шестерню нужно поставить чтоб 3-я передача стала длинней?
Sergeich401 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 11:57   #35
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Мужики такой вопрос какой ряд и пару нужно поставить что бы разгон улучшился а максималка возросла? на стоковом железе! и ещё какую шестерню нужно поставить чтоб 3-я передача стала длинней?
Мне так кажется, 18 ряд на стандартной паре даст нужный результат. Есть ряды где третья 1,27. Длиннее ее не бывает. Как вариант, 5й ряд с парой 4,1.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 21:36   #36
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от Mr.Diablo Посмотреть сообщение
Просто смотри, если задумываешь менять внутренности коробки - бери пару от 8ки и переходной комплект, иначе придётся заново покупать всё
Да,согласен на 100%,как раз общался с челом.Но еще и вторичный вал на 8-й заменить(он цельный,а 10-й полый).Цена вопроса с работой-2000 грв.(на рублики около 10р.).
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 11:52   #37
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Ответ: Делаем коробку

Всем Привет!
Кто нибудь из форумчан пробовал 18 ряд со стандартной главной парой 3,7 ???долго штудировав таблицы скоростей на картюнинге пришел теоретическому заключению что хочу именно такую конфигурацию. 3,9 не хочу по причине кроткой пятой(будет такая же как четветрая сток), а мне приходится много ездить по трассе,пробовал ради эксперимента поездить по трассе только на четвертой(сток) - тяжеловато!
Вопрос в первой предаче(18+3,7)будет длинней на 15%, теоретически первую передачу такой ощутимой длинны Я и хотел! Но Не будет ли это напрягать при трогании с места??? Просьба отозваться тех кто юзал такой вариант...
BALLU вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 23:46   #38
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

хорошо будет. а 111 или 11ряд ещё лучше)))
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 23:50   #39
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Делаем коробку

А по-моему все таки 18 ряд с 6ой передачей (ГП=3.7)
Сами посудите:
Если все время куритим на всех передачах до 6000 то:
выкручиваем первую -скорость 55,переключаемся - падение с 6000 до 4000
с 2 на 3 уже падение до 4250 на 82км/ч
с 3 на 4 до 4500 на 115км\ч
с 4 на 5 до 4750 на 153км\ч
с 5 на 6 до 5200 на 195км\ч
на 6ой уже как на стандартной 5ой

Если двиг полный сток то лучше воткнуть 3.9ГП
Если 120 лошадок есть то 3.7 оставить

Дороговато конечно,зато ровный разгон на всех передачах,и самое главное провалов нигде нету
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 17:59   #40
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

Я когда собрал мотор, склонился к 18+4.1!
Жека, дарова!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.