Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 18:47   #21
Rev
Постоялец
 
Аватар для Rev
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург Фрунзенский р-он.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-01-012*(универсал)
Сообщений: 383
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Rev не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
блин да дорого... даже за бинар 16500р как то дорого.
зато какая нужная у меня была на паджерике на двигло стояло))))супер)))
Rev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:10   #22
Nolimit
Освоившийся
 
Аватар для Nolimit
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка Webasto на приору

Цена канечно на эту приблуду нереальная))
Хотел я купить парачку,на автобусы,у меня 2 Спринтер Мерс,прошлой зимой холодновато было,но не холодней Газели это факт,вот и подумал купить,как узнал цену,сразу передумал)))
__________________
Nolimit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 20:47   #23
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
блин да дорого... даже за бинар 16500р как то дорого.
Тут каждый сам оценивает стоимость своего здоровья и нервов. Раз 20 за зиму поскачешь вокруг машины, пытаясь ее завести - сразу покажется недорого, имхо.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 21:32   #24
Nolimit
Освоившийся
 
Аватар для Nolimit
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Тут каждый сам оценивает стоимость своего здоровья и нервов. Раз 20 за зиму поскачешь вокруг машины, пытаясь ее завести - сразу покажется недорого, имхо.
Тьфу,Тьфу, ниразу за зиму небыло такой байды на Калине,заводилась без проблем,в 40 туго но заводилась,был касяк,аккумулятор умер от холода(
Автономка канечно вещь рульная(на дизиле можно сказать незаменима),но цена не реальная,на микроавтобус 40тыр это борщь)
Я за 40 тыр с лампой побегаю)
__________________
Nolimit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:17   #25
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 19
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Nolimit Посмотреть сообщение
Я за 40 тыр с лампой побегаю)
Главное лампу не оставля без присмотраю.а то кончится это очень печально!
kamaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:48   #26
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Nolimit Посмотреть сообщение
Тьфу,Тьфу, ниразу за зиму небыло такой байды на Калине,заводилась без проблем,в 40 туго но заводилась,был касяк,аккумулятор умер от холода(
Автономка канечно вещь рульная(на дизиле можно сказать незаменима),но цена не реальная,на микроавтобус 40тыр это борщь)
Я за 40 тыр с лампой побегаю)
Повторюсь, каждому свое, меня лично прошлая зима в шишки задолбала, пару раз на тросу катнулся в -30 в теплый бокс - больше не хочу, я просто ценю свое время и здоровье, ехать полдороги в ледяной машине, которая только прогревается до вменяемой температуры половину пути, необходимого мне каждодневно - ваще не айс. А тут сел в машину, двигатель завел с полпинка в любой мороз, печку включил - а оттуда уже горячий воздух, сразу, не через 10 километров и не через полчаса, а сразу.
И не 40, а 20 со всеми возможными ништяками, я про Бинар речь веду. Вебаста - дорогая, безусловно, но если бы не нашел вариант с Бинаром - поднапрягся бы и поставил Вебасту.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 06:56   #27
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Господа, просьба не засорять тему о том надо это кому или нет, я на этот вопрос себе уже ответил (вспомните зиму 2009-2010, в Новосибирске температура на протяжение 4-х месяцев не поднималась выше -20), если зима будет такой же то я отобью стоимость оборудования и еще останусь в плюсе. Хотя пишите что хотите, в последствие попрошу модеров зачистить тему.
Ладно, что-то я отвлекся.
День первый (точнее вечер после работы), думки о том куда воткнуть сей девайс. Между радиатором и ДВС не входит, мешает компрессор кондиционера и его трубки, также не хотелось тянуть длинные тосольные магистрали, под бампер не хочу, почти те же причины что и в первом случае (хотя место там есть), в итоге решил ставить сюда.

даже тут места совсем в притирку, но примерка прошла удачно, необходимо только изготовить кронштейн (как его сделаю обязательно сфотаю). Кронштейн крепить буду вот сюда.

Есть огромные плюсы в установке именно в это место:
1). патрубки печки очень близко.
2). есть место куда вывести выхлоп, так же полно места под глушитель.
3). не надо тянуть бензопровод для вебасты через весь моторный отсек.
Ну вот пока как-то так, пошел искать подходящую железку для кронштейна и жену болгарина.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 09:05   #28
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

День второй (так же вечер после работы).
На работе вырезал площадку из стали 3 мм, покрасил чтоб по медленней ржавела, поднял площадку на втулках от классики. Вот фото площадки уже на месте.

Решил перенести топливную трубку что хоть чуть чуть увеличить жизненное пространство для монтажа (предыдущее положение трубки см на предыдущих фото).

Далее прикрутил крепеж к котлу (срезав верхние уши, они упирались в насос ABS).

Потом примерил эту конструкцию на площадку и просверлил по месту отверстия, вот уже закрепленный котел.

Эти болты закручивать тяжелее всего

Далее монтаж впуска

Закрепление рассекателя.

Монтаж выхлопной трубы (обрезка по месту), глушитель отлично встанет на место доп опоры КПП (раньше была такая, теперь нет а отверстия с резьбой остались).

Все на сегодня.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 10:24   #29
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Антон_NSK, очень рекомендую дуло глушителя направить на коробку снизу - приятный бонус в виде прогретого масла в коробке в мороз задарма
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 10:35   #30
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Установка Webasto на приору

exie,все правильно он делает, газы должны выходить от забора воздуха печки чем дальше тем лучше и плюс не забываем про искры. Масло в коробке и так хорошо прогревается от заведенного двигателя плюс у многих особенно на севере нашей необъятной страны залита синтетика а ей пофиг мороз.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.