Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 12:37   #51
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Гараж.

fasteX^Max Извини, потерял твоё сообщение в личке.
Давай так.
1. Если вопрос принципа, то мы продолжим обсуждение вентиляции в личке, а сюда вынесем вердикт. (готов признать свою неправоту если тебе удасться это доказать.) По ходу (по идее) ты ближе к моменту обучения и я мог что то забыть.
2. Если вопрос непринципиальный - то заминаем тему и её развитие (то бишь спор).
3. Слов можно набросать много, "пальца гнуть" что называется все можем (я ж тоже могу пофулиганить)))), вопрос для чего - что должно остаться в осадке?
4. Отправная точка - не мой или твой опыт (так коректней будет) - открывем любую книгу (иннет) по естественной вентиляции, постройки жилых помещений, частных домов, ну и по тем же каминам (печам), учебник физики.
5. Мне личный, данный спор, нафиг не нужен-нет интереса.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 13:23   #52
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Гараж.

AVARA,да дело не в споре, дело в физике и всё. Опыт есть частное от теории.
1- Смысла не вижу, если только ты сам захочешь то можно, а так =
2 - Для меня этот момент (по вентиляции) не принципиальный, я уже давно кому-надо доказал, что я в этой области специалист (принимал и принимаю участие в приёмки вентиляционных систем мед. учреждений и жилых домов).
3 - Пальцы я не гнул, да и не собираюсь, описал частные случаи из своей жизни. Считаю необходимым поделится своими знаниями, что бы люди понимали природу и знали за счёт чего у них будет вентиляционная тяга, из-за чего её может не быть.
4 - Опыт есть опыт, у каждого он свой. В каждое вент системе (крупной) есть свои ньансы от которого может зависеть конечный результат.
Интернет открывать, смотря какой сайт ибо в инете ерунды хватает, а вот при желании могу сканы выложить из книг (естественная вент и т.д.), ну опять на сколько всё это надо, я думаю если ты и сам почитаешь по книжкам, то всё для себя разрулишь (я ужо начитался за 7 лет).
5- Да мне то же пор не нужен, да мы его и не вели и цели такой нет, обычная дискуссия, обмен мнениями.

Добавлено через 9 минут
AVARA,я просто чувствительно подошёл к твоей критике по вентиляции.
Каждый день с ней сталкиваюсь, общаюсь с людьми, которые мне примерно то же говорят что и ты, приходится им открывать книги, показывать СНиПы, расписывать всё как есть. Потом выходим к ним на объект, начинаем разбирать, вот сдают дом жилой 10-этажный.
Вентиляции в соответствии с СанПиН "Гигиенические требования к условиям проживания в помещениях жилых и общественных зданий", должна быть на кухне и санузле.
Показывают, вон мол вент окно, типо сейчас лето (на улице тепло) и тяги нет, а вот зимой она появится, только дом надо сдать сейчас, давайте подпишите, там коньяк дадим.
Я им четко и ясно говорю, ни фига, вентиляция должна быть всегда и температура здесь на рулит, и говорю вот вы в квартире живете, и летом задыхаетесь от плиты, он мне - нет. Ну мы окошки открываем и т.д.
Проветривается.

Показываю ему учебники, что мол приток через щели в окнах, двери происходит, а вытяжка через вент окошко, а

Добавлено через 2 минуты
А у Вас в сдающемся доме, вытяжки ни только нет а ещё и приток через него бывает, т.е. жилец будет дышать ароматами соседа.

Итог: начинаем разбирать и я говорю за счёт чего можно вытяжку делать, потом оказывается что они не до конца проект сделали (с халтурили, бабло сэкономили), всё заставляю делать как надо, и пох на него.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 13:23   #53
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Гараж.

fasteX^Max Вот и ладненько. Каждый заинтересованный в этом вопросе всегда сможет найти необходимую инфу.
Сканы если в личку или ссылки кинешь буду признателен.(в ленивую иногда интересно посмотреть).
Вабще интерсно меж спецов такое небольшое, но разночтение)))))( мне это напоминает музыкантов, которые спорят на какой ноте акцент ставить))))))))))
P.S.не поверишь,но у меня мотив такой же. С гражданскими редко сталкивался, но ведь действительно всё как говоришь. Элементарные нормы соблюдать не хотят. А ведь всё так просто. Устрани маленькую неувязку и в дальнейшем уже не возникнут глобальные вопросы. (но для меня вентиляция в строительстве жилых домов больше как прикладной интерес, от основного был),приходилось сталкиваться.
Как то мэру городка пришлось СНиП раскрывать))))да ...лан

Последний раз редактировалось AVARA; 26.09.2011 в 13:40.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 13:29   #54
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Гараж.

AVARA,так а так всегда и было. Возьми любую отрасль (врачей, инженеров и т.д.)
каждый считает что он прав, вот все конструкторские изобретения так и рождались (самолёты одни принимали др нет, оружие и прочие).

Видишь моя задача, что бы люди которые жили в дамах не знали вопросов и проблем с вентиляцией и я на их стороне, да и простому жильцу плевать зима или лето сейчас ему надо что бы плесени не было, тепло было и комфортно.
А без системы вентиляции это маловероятно (ну + отопление ещё).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 13:38   #55
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Гараж.

Ты прав.)))
Поскольку моё "тело" "практиковалось" в разных климатических зонах, то иногда требовалось оперативно, с малыми затратами решать вопрос с вентиляцией.)))))хохмово бывало. Помещения одинаковые, близлежащии иногда, а комфорт разный)))) ну это так, частности весёлые)))).
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 16:02   #56
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж.

fasteX^Max, AVARA, Так какую схему вентиляции все же посоветуете спрашивающему, а то в рассуждениях конкретного ответа не было.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:07   #57
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Гараж.

1Васильевич Ну почему ж.П.№33,35,37 -своё мнение изложил, для данного случая. Мы с оппонентом то только вроде в основной движущей силе не разобрались))))а так то всё пучком. остаётся fasteX^Max своё мнение если захочет выразить, но думаю кардинально нового ничего не будет, хотя посмотрим)))
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:20   #58
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Гараж.

AVARA,+1 Согласен, суть разногласия был только в движущей силе, а так все как есть)))))))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 08:30   #59
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж.

Т.е. трубу от задней стенки прокладывать к вытяжному отверстию?
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 09:25   #60
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Гараж.

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Т.е. трубу от...
Вспомнил - "...так мы бум чистить скивиродку или не бум чисть..." (из мульта)))))
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.