Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 20:45   #951
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дербанил (и дербаню по тихой) Тоёту 82(!) года (в подписи есть) - все путем откручивается)
Ковырял подвеску на своей 84го - рулевые тяги, поворотный кулак - все путем откручивается.
Из личного так сказать опыта:
8 лет назад у друга был спринтер 94 года люксовый, дак вот полез он колодки менять, а болт на суппорте обломился, но не открутился, высверливали отверстие. А болт у моего отца на работе токарь выточил за пачку чая, там резьба редкая какая-то была. А то на разборках только в сборе с суппортом продавали.
Потом этот же спринтер, чет закашлял, задергался, короч ехать перестал, долго не могли продиагностировать, в большинстве сервисов в то время шарахались от иномарок, я то со своей девяткой инжекторной был как белая ворона ))) В итоге в выходные поставили рядом спринтера и эда (движки одинаковые были полторашки), полтора дня проплюхались, нашли, там оказывается две катушки и одна из них сдохла.
А потом коробас сдох, благо контрактный обошелся в пятерку чтоль, не помню уже точно. На память что еще помню, вентилятор умирал, с печкой ездили, пока ждали. Но и не жалел он ее, выжимал из нее все, как она терпела. Сейчас на айртреке ездит, говорит тойота надежнеей была, этот заипал, ходовка все денег выпрашивает.
10 лет назад на работе у парня была маринка (спринтер-марино), захрюкала граната, пришлось менять весь привод в сборе с обеими грантами, потому, что как ни иплись, как ни грели, и кувалдой не долбили, а гранату сбить не могли. Потом у него еще примера камино была, через фирму с аука заказывал. Но там уже мы вместе не работали, по этому не знаю. Он потом с камино на А6 конца 90-х пересел, но быстро слил, дорого содержать. Справедливости ради стоит признать эти премиум-ВАГи попрошайки те еще, за ту же А6 от 3 человек слышал, что денег они хорошо сосут.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 21:41   #952
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Из личного так сказать опыта:
Хорошо что напомнили - из личного опыта - покупал на разборке ступицу для Эксива, ее снимали с Карины конца 80х, узбеки всю переднюю подвеску разобрали чисто трещеткой и головками, без всяких удлинителей и похожего, я офигел.
Нормальный инструмент - сила.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 21:50   #953
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

На спринтере тож головкой болт крутили на суппорте, только не трещеткой, а воротком.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 21:57   #954
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
На спринтере тож головкой болт крутили на суппорте, только не трещеткой, а воротком.
Дак видимо от этого и отломился, воротком я чо угодно сломаю))
У меня даже на Оке болты на суппортах не ломались, хоть остальные как пластилин - сломал болты крепления рулевой рейки (все 4), болт крепления косточки стаба.
Зарекся связываться в ремонте с нашемарками))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:05   #955
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С4 не самая плохая машина, но хуже С3 той же.
И чем же? просвяти!)

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я вроде с самого начала говорил про Тоёты, а не заряжал в целом.
тойоты тоже разные есть))

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну если человек приводит в пример С4, а не С3, и при этом обзывает ее селедкой
Где это я чего селёдкой назвал? Сигарой - было дело, но селёдкой нет))) Если не веришь - поищи.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:07   #956
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак видимо от этого и отломился, воротком я чо угодно сломаю))
Ну дак он крутиться должен, а с трещеткой еще проще, либо болт хрюкнет, либо трещетка.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:10   #957
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Про "кучу мелочей" ответа как я понимаю не будет?
А какие тебя конерктно интересуют? Возможность поменять отдельно шаровую, в отличие от японцев, на которых вместе с рычагом? Возможность поменять салонный фильтр не разбирая пол машины? Возможность поменять, например, какие - то мелочи механизма стеклоподъёмника, а не весь механизм в целом? Возможность замены топливного фильтра не влезая под машину, а просто открыв капот? Если не в курсе и ничего другого не видел, толком, помалкивал бы лучше)) Если интересно, ещё могу привести, например (не знаю как у вас, но у нас каждый год) летит тополиный пух и куда проще просто открыть капот и продуть радиаторы, чем разбирать пол морды у Тойоты, кстати, даже ремень ГРМ меняется очень просто, так как пространство под капотом вполне помогает. Если вы у себя кроме праворулек ничего не видели, толком (круглее ведра и слаще морковки), то не стоит делать поспешных выводов. Так уже машины не делают, как раньше, опять же "благодаря" японцам. Так что уже особой разницы нету.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:15   #958
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И чем же? просвяти!)
Простотой, надежностью, ремонтопригодностью. Именно тем, что вы так воспеваете в С4))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
тойоты тоже разные есть))
Старые все хороши, даже Терсели.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Где это я чего селёдкой назвал? Сигарой - было дело, но селёдкой нет))) Если не веришь - поищи.
Точно, чего это мне селедка в голову взбрела, из подсознания выплыла))
Сути не меняет, сигара это тож С3)
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ну дак он крутиться должен, а с трещеткой еще проще, либо болт хрюкнет, либо трещетка.
Не, все дело в усилии, с воротком оно слишком высокое.
Эти узбеки четко разбирали (еще бы, на разборке работают)) - если не крутилось - он легонечко постукивал по ручке.
В общем я окончательно уяснил важность хорошего инструмента, осталось деньги выкроить)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:17   #959
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
сигара это тож С3)
Не, эт не сигара, но фиг с ней, не в ней дело.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Простотой, надежностью, ремонтопригодностью. Именно тем, что вы так воспеваете в С4))
Помимо этого есть ещё куча причин, по которым я не считаю С3 лучше чем С4.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Старые все хороши, даже Терсели.
Каждому своё.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В общем я окончательно уяснил важность хорошего инструмента, осталось деньги выкроить)
Спасибо, кэп)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:24   #960
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Завязывайте с оффтопом!
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.