Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 09:38   #551
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
Кстати внутри ГБЦ было абсолютно чисто! Никаких отложений и никакого налёта типа лака тоже не было.
Я понимаю, что каждый уверен - "Моя машина - одна из лучших", но при пробеге
Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
Пробег на данный момент 173000
уж позвольте не поверить. Улыбает просто.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 10:12   #552
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,560
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Таки в чем была проблема? Все чисто и нормально но после разборки-сборки перестало стучать? Или раскоксовка так помогла? Но она немножко в другом месте.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 10:47   #553
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Таки в чем была проблема? Все чисто и нормально но после разборки-сборки перестало стучать? Или раскоксовка так помогла? Но она немножко в другом месте
Скорее всего помогла не раскоксовка(она вроде как летом была), а промывка самих гидриков и клапана.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 14:26   #554
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что основная причина была в негерметичности седла обратного клапана?
Получается так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Я понимаю, что каждый уверен - "Моя машина - одна из лучших", но при пробеге

уж позвольте не поверить. Улыбает просто.
Жалею что не сделал несколько фото для наглядности. Но и доказывать что-то кому либо тоже не собираюсь. Так то я после раскоксовки и промывочным маслом минут 20 дал поработать. Может и оно почистило.
Hamman95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 14:46   #555
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
уж позвольте не поверить. Улыбает просто.
У комрада 300000 км на Мобиле - чисто. (далее по топику). У меня за сотню на Мобиле - под калапанной (насколько видно) чистейший люминь даже без лака.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 15:41   #556
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Скорее всего помогла не раскоксовка(она вроде как летом была), а промывка самих гидриков и клапана.
Да. Раскоксовка была летом. Она помогла от масложора. А гидрики замолчали наверное от того что обратный клапан мог быть негерметичен и его обслуживание исправило ситуацию. Есть ещё один варриант - следы герметика были только по краям пастели распредвалов и вокруг свечных колодцев, подтеки масла были по периметру ГБЦ и в 3-4 колодце свечном. Может быть отсутствие герметика по краям масляных каналов как то негативно влияло на давление масла внутри ГБЦ? Я точно не могу сказать что именно поправило ситуацию, могу лишь констатировать факт замолкания компенсаторов от проделанной работы.
И да! Самой лучшей свою машину не считаю! За 5 с лишним лет изрядно надоела, продал бы хоть сейчас! Есть но! Эту машину не жалко - до места службы 7 километров грубой гравийки. Новую машину будет жалко, а на службу надо практически каждый день! Да и знаю я эту машину уже как свои пять пальцев...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У комрада 300000 км на Мобиле - чисто. (далее по топику). У меня за сотню на Мобиле - под калапанной (насколько видно) чистейший люминь даже без лака.
Приобретал машину когда ей полтора года было уже. Что в двигатель заливал прежний хозяин не знаю. Я с момента покупки и до начала масложора лил Ликви Моли 5w40 optimal, один раз попробовал 10w40 гидрики были крайне не довольны. При масложоре лил Лукойл люкс 10w40. Следующая замена масла через 4000 км, собираюсь вернуться к Ликви.
Кстати вопрос возник! Как я понял, излишки Локтайта внутри ГБЦ смывает масло? Нужно ли менять масло после проклейки ГБЦ и как долго оно будет смывать герметик?
Hamman95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 17:57   #557
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
излишки Локтайта внутри ГБЦ смывает масло?
Нет. Где вы все этот бред берете, если не секрет? В двигателе изначально нет и не может быть уплотнительных материалов, которые бы вымывало масло.

Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
Нужно ли менять масло после проклейки ГБЦ
Нет.

Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
как долго оно будет смывать герметик?
Всю вашу жизнь. Ибо геметик вскоре начнет "дубеть" и так и останется на месте.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 18:35   #558
Hamman95
Интересующийся
 
Аватар для Hamman95
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г Шали
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Hamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себяHamman95 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Когда покупал герметик, друг советовал брать силиконовый красный, типа давно его пользует и всё с ним будет в ажуре! Продавец же возразил ему типа излишки силиконового постепенно отваливаются и забивают масляные каналы, а анаэробный постепенно растворяется в масле. Такая же инфа гуляет на многих автофорумах.
Ну если это всё бред, то значит можно не беспокоиться!
Hamman95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 19:29   #559
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У комрада 300000 км на Мобиле - чисто.
Так не про него разговор.
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У меня за сотню на Мобиле - под калапанной (насколько видно) чистейший люминь даже без лака.
Я не собираюсь оспаривать, что у тебя. Вот это как прокомментируешь
Цитата:
В начале этого года появилась новая проблема - жор масла до литра на сотню.
Масло жрёт литрами на сотню, но под клапанной чистота и в ДВС порядок. Странным не кажется? Ребят, а написать реалии, не судьба? Спор затевать зачем - "А вот у меня........."

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
Но и доказывать что-то кому либо тоже не собираюсь.
Да не надо что-то доказывать. Всего лишь беседа на техническом форуме, в данной теме.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 20:00   #560
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от Hamman95 Посмотреть сообщение
А гидрики замолчали наверное от того что обратный клапан мог быть негерметичен и его обслуживание исправило ситуацию.
никак повлиять не могло.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.