Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 21:17   #51
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

У меня постоянно ошибка датчика охлаждения появляется,но охлаждение срабатывает четко и во время!!!Думаю на диагностику сгонять...пусть все датчики проверят,мож тупо глюк какой нить!!
Volchenkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 21:19   #52
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Нет не кондера. Именно печки. Зимой (да и не только) же воздух надо нагревать, когда холодно. И тоже в автоматическиом режиме в зависимости от положения регулятора температуры.
У меня тогда вопрос!!!Покажи мне,пожалуйста,где находится положение регулятора печки в режиме "АВТО"???????
Volchenkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 02:01   #53
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Volchenkov Посмотреть сообщение
У меня тогда вопрос!!!Покажи мне,пожалуйста,где находится положение регулятора печки в режиме "АВТО"???????
Тогда сори. Исходя из вашего ответа - в "норме" его нет.
Вопрос остается открытым.
Могу предположить, что его оставили для универсальности, другими словами "взаимозаменяемости" машин. Хотя странно, зачем.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 02:04   #54
Sergey_B
Ветеран форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Сообщений: 5,944
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 472
Sergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Ребят, нужна помощ, ситуация такая...греется движка, особенно при включенных фарах, на панели показывает ошибки 4-6....как понял из расшифровки-неисправность датчика охлаждающей жидкости и перегрев двигателя соответственно...
Вопрос: как мне с этим бороться....если на форуме кто видел подобную проблему, скиньте ссылочку пожалуйсто...)))
Ошибка "4" горит почти у всех Приор,особенно до 2009 года выпуска.
Теперь по теме. На двигателе стоит два датчика температуры (для панели и для контроллера) и вероятность того, что оба заглючили крайне низка. Показания одного датчика - смотрите на панели приборов, а второго - читая данные с контроллера ( с помощью БК или на диагностике). Если же датчики нормальные - то замените термостат для начала.
Sergey_B вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 13:41   #55
Winston
Освоившийся
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Winston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Если же датчики нормальные - то замените термостат для начала.
Спасибо за совет)))...Попробую с начала погрешить на электроннику, термостат вроде нормально работает...ну а там видно будет)))
__________________

Winston вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 00:21   #56
Volchenkov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-010
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скороVolchenkov станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Кстати,может не в тему,но до сих пор интересует вопрос,есть ли у нас на машинках датчик износа колодок(может не верно выразился)Я так понимаю,если бы был,то я обнаружил бы проводочки хоть какие нить на суппорте!
Volchenkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 00:35   #57
paren_na_kamaze
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: ТУЛА
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-03-020
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
paren_na_kamaze не успел проявить себя
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Volchenkov Посмотреть сообщение
Кстати,может не в тему,но до сих пор интересует вопрос,есть ли у нас на машинках датчик износа колодок(может не верно выразился)Я так понимаю,если бы был,то я обнаружил бы проводочки хоть какие нить на суппорте!
Нет его!
paren_na_kamaze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 16:52   #58
Winston
Освоившийся
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Winston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скоро
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Volchenkov Посмотреть сообщение
Кстати,может не в тему,но до сих пор интересует вопрос,есть ли у нас на машинках датчик износа колодок(может не верно выразился)Я так понимаю,если бы был,то я обнаружил бы проводочки хоть какие нить на суппорте!
Скорее всего датчик может быть на уровень тормозной жидкости...если колодки стерлись, жидкости соответственно меньше становится...
__________________

Winston вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 00:09   #59
paren_na_kamaze
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: ТУЛА
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-03-020
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
paren_na_kamaze не успел проявить себя
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Скорее всего датчик может быть на уровень тормозной жидкости...если колодки стерлись, жидкости соответственно меньше становится...
на столько меньше её не станет!
это не решение отслеживать толщину накладок по уровню жидкости!
меня вот больше интересует, почему нет датчика уровня ОЖ?
paren_na_kamaze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 00:36   #60
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от paren_na_kamaze Посмотреть сообщение
на столько меньше её не станет!
это не решение отслеживать толщину накладок по уровню жидкости!
меня вот больше интересует, почему нет датчика уровня ОЖ?
По сравнению с той же 10-й , многих датчиков уровней нет, ничего справляемся.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.