Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 19:37   #161
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,369
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Краснодарский край

Цитата:
Сообщение от Максим_Юг Посмотреть сообщение
делаешь запуск глушишь и снова делаешь запуск
А если не глушить, то что происходит с оборотами? Или двиг глохнет?
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 14:31   #162
Максим_Юг
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: станица Ленинградская
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим_Юг не успел проявить себя
Re: Краснодарский край

Двигатель не глохнет,продолжает работать на холодную как на прогретом.(Это сейчас не глохнет,потому что плюсовая температура,а вот если будет -10-20 то скорее всего и заглохнет)
Если нет у меня РХХ,то думаю что датчик отвечающий за температуру двигателя подает не верный сигнал на мозги и из-за этого все происходит).

Я со вчерашнего дня с утра начал записывать запуск автомобиля,как происходит все и с этим видео поеду в официальному диллеру. Диллер сказал что надо оставлять машину на ночь. Я оставлять машину не хочу. Непреятен один момент,что если диагностика ни чего не покажет? Ошибок не будет? То и смысла не вижу на гарантии держать машину. Сам буду пробовать что то решить.

Добавлено через 12 минут
https://www.drive2.ru/l/482012429673300428/ подобная ситуация нашел на драйве.
Максим_Юг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 19:39   #163
Максим_Юг
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: станица Ленинградская
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим_Юг не успел проявить себя
Re: Краснодарский край

Есть предположения,что это просто баг в прошивке самой программы управления двигателя. Если диагностика у ОД ни чего не даст,то сам перепрошью и фиг с ней с гарантией.
Максим_Юг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 20:20   #164
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Краснодарский край

Цитата:
Сообщение от Максим_Юг Посмотреть сообщение
Есть предположения,что это просто баг в прошивке самой программы управления двигателя. Если диагностика у ОД ни чего не даст,то сам перепрошью и фиг с ней с гарантией.
а раньше все нормально было с оборотами на прогреве? Если да, то "добивай" ОД. А то они мне тоже предлагали перепрошить ЭБУ, когда у меня машина при переключении передач под сброс газа дергалась. В итоге поменяли выключатель положения педали сцепления. Правда пришлось с заводом связаться (раньше тут представитель Автоваза отвечал на вопросы)
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 22:02   #165
Максим_Юг
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: станица Ленинградская
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим_Юг не успел проявить себя
Re: Краснодарский край

С человеком связался с Москвы на драве у него веста то же самое было вот что пишет что только прошивка откоректированная помогла(Я предпологаю что карта прогревочных оборотов не верно настроена в ЭБУ. Когда прошивал ваз 2114, сам исправлял в ручную эту карту, такая де история была. Прогревочные обороты были 1200 и уменьшались по мере прогрева. Поставил 1600 и все стало хорошо. Тут такая же история,Прошивка Паулюс. Ничего не сломано, просто карта прогрева не верно написана. Может и верно по мнению того, кто писал, но скорее она просто стандартная, работает и ок, а остальное не важно. По гарантии не скажу, я обращался по гарантии, все ок. Но в ЭБУ никто не лазил, втулки смотрели и гофру. Но тот, кто прошивал, сказал, что коды все остаются заводские, так что ОД ничего не увидит, если захочет посмотреть. Но это только с его слов.)

Добавлено через 2 минуты
С прогревочными оборотами началось когда похолодало,примерно около 10 градусов.
Когда было тепло вообще проблем не было.

Добавлено через 4 минуты
korenovsk, а ты каком центре покупал машину?Я брал первый лада центр на Дзержинского. Откровенно говоря там все через одно место,они грят что мы вам будем по гарантии делать авто только тогда,когда заклинит мотор)ну или что то в подобном роде) Поеду в другой ДЦ,который перед Красной площадью. Там вроди бы люди адекватные. Сегодня в станице интересовался у диагноста по этой проблеме,он сказал так,что лучше дождатся холодов хороших и тогда ехать,что машина будет быстро остывать и подобный касяк будет вылазить постоянно.
Я ближайщие дни поеду к ОД посморю что да как,если их диагностика не чего не датс,то болт на них.
Максим_Юг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 08:12   #166
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Краснодарский край

Максим_Юг, так а сколько у тебя сейчас обороты при прогреве? У меня сейчас примерно 1200-1300 об/мин.
А машину брал тоже в первом лада центре на Дзержинского. Вот с ВППС они меня долго мурыжили- не могли понять в чем дело. Чек не горит- значит все нормально говорили. То свечи поменяй, то фильтр топливный. Даже когда с завода звонили и то говорили, что это из-за плохого бензина...что надо делать полную диагностику, брать бенз на экспертизу и тд..Сказал, что при всех процедурах буду присутствовать и никаких проб никто не брал). А вот катушку без разговоров заменили, даже перед заменой компрессию проверили. Пусть ОД устраняет косяк, отказывается- звони на горячую линию. И приезжать к ним лучше в будний день
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 09:09   #167
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Краснодарский край

Максим_Юг,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171026_083648_vHDR_Auto_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	42.9 Кб
ID:	126190  
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 13:19   #168
Максим_Юг
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: станица Ленинградская
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим_Юг не успел проявить себя
Re: Краснодарский край

Всем привет)это косяк прошивки,ни чего делать не буду!) Покатаюсь та и солью,куплю девяку или четырку до 2011 года и буду кафовать)
Максим_Юг вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 18:08   #169
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,369
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Краснодарский край

Цитата:
Сообщение от Максим_Юг Посмотреть сообщение
куплю девяку или четырку до 2011 года и буду кафовать)
Очень грамотное решение. У нас в Хадыжах и «копитосы» ещё есть по бросовой цене.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 22:22   #170
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Краснодарский край

Кому земля под строительство в Адлере нужна, продам не дорого.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam

Последний раз редактировалось Константин А; 27.11.2017 в 09:42.
Константин А вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.