Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 14:26   #281
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Bad Santa, Всех удивило вот это вот
Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
датчик расхода масла
все остальное написано верно.
Так вы потом еще сами "подлили масла в огонь" написав

Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
на панеле есть значок (чек энджин) указатель масла, у меня он никогда не горел хотя масло жрало сильно. оказалось датчик сдох. Он показывает уровень масла насколько я понимаю, сигнализирует если пора добавить
Как к вам после такого относится. Тут не поразу в день заходят троли и пишут подобное...
Это вот вам и надо
Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
есть книга по ремонту приоры там подробно описано что означает каждая кнопка и каждый значок на панеле, для того чтоб в ней разобраться достаточно просто уметь читать по - русски.


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
я не писал что абсолютно все значки на панеле имеют отношение к работе движка
Аэто чьи слова?

Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
любую загоревшую кнопку на панеле назаывают чэк энджин)))
Ни кто впростонароде любую загоревшуюся лампочку "ЧЭК энджин" не называют.

И можно не спорить, а прислушаться. К правильным ответам, а не тем которые вам говорят горе-ремонтники.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 14:33   #282
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Да ладно вам! Человек пишет как знает! Ведь на то и форум. Он же не обязан разбираться досконально! Покупая бытовую технику мы же не знаем по какой технологии выполнена печатная плата,что за элементная база используется и т.д.Просто пользуемся оборудованием.
Bad Santa
я так понял у Вас двигатель иногда глохнет при выжеме сцепления?
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 20:18   #283
Bad Santa
Новичок
 
Аватар для Bad Santa
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: черная ПРИОРКА
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bad Santa не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

уважаемый! дискуссия не по делу!! думаю форум не для вас создан и не для того чтоб обсуждать мою квалификацию как автослесаря(коим как я писал я и не являюсь) если угодно придираться к словам то вам на форум по лингвистике. ПРЕДАЛАГАЮ УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ БЕСТОЛКОВУЮ ДИССКУССИЮ

Добавлено через 3 минуты
да после ремонта несколько раз такое произошло, я сначала даже и не понял почему, думал что после замены сцепления еще не привык к новому, может не до конца выжал или еще что, но потом заметил что движка заглохла просто на ходу когда выжал сцепление и какое то время так ехал. да ремонта такого не было

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Bad Santa, Всех удивило вот это вот
все остальное написано верно.
Так вы потом еще сами "подлили масла в огонь" написав


Как к вам после такого относится. Тут не поразу в день заходят троли и пишут подобное...
Это вот вам и надо





Аэто чьи слова?


Ни кто впростонароде любую загоревшуюся лампочку "ЧЭК энджин" не называют.

И можно не спорить, а прислушаться. К правильным ответам, а не тем которые вам говорят горе-ремонтники.
уважаемый! дискуссия не по делу!! думаю форум не для вас создан и не для того чтоб обсуждать мою квалификацию как автослесаря(коим как я писал я и не являюсь) если угодно придираться к словам то вам на форум по лингвистике. ПРЕДАЛАГАЮ УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ БЕСТОЛКОВУЮ ДИССКУССИЮ

Добавлено через 7 минут
vlixup, мне не интересно то как вы ко мне относитесь, я к вам никак не отношусь вообще. у меня есть вопросы по работе моей машины, поэтому я зашел на этот форум чтоб спросить знающих людей про проблемы моей ласточки, я не нуждаюсь в нравоучениях и тому подобной демагогии!!! я предлагаю вам не коментировать мои сообщения дабы не разводить флуд на форуме. если вам так хочеться пообщаться со мной могу написать свою аську. надо??
Bad Santa вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2012, 23:15   #284
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
да после ремонта несколько раз такое произошло, я сначала даже и не понял почему, думал что после замены сцепления еще не привык к новому, может не до конца выжал или еще что, но потом заметил что движка заглохла просто на ходу когда выжал сцепление и какое то время так ехал. да ремонта такого не было
Вообще вариантов несколько! Начиная от регулировки тороса дроссельной заслонки,тоесть ДПДЗ не в 0 становиться! Было такое,человек два датчика сменил,оказалось тросик натянут. Так же не забываем об РХХ! Можно снять и почистить,если есть БК заодно проверить работу. Не помешало бы и весь дроссельный узел почистить. Ну и как некоторые говорят,перепрошивка решает проблему! Одним словом однозначно ответить сложно.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 07:11   #285
Bad Santa
Новичок
 
Аватар для Bad Santa
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: черная ПРИОРКА
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bad Santa не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Serg12, сам я вряд ли смогу разобраться. мне на станции где движку капиталили дали гарантию, наверно туда поеду.. но недавно я там уже был на диагностике и она ничего не показала, сказали машина работает штатно, все в норме. я спросил насчет перепрошивки, мне сказали что сейчас нет смысла, типа движка то еще не обкатана, погоняй сначала на ней а потом заезжай посмотрим
__________________
— Чем промышляем, когда нет Рождества?
— В отпуске до марта, а там — пасхальным зайцем.
Bad Santa вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 20:18   #286
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Господа, Всех с наступившим!
Подскажите пожалуйста, сегодня снял головку (загнуло клапана) и при осмотре поршневой обнаружил довольно существенный осевой люфт у поршней, такое ощущение, что при итак не большой высоте поршня и небольшом износе юбки поршень просто болтается, как на шарнире. Либо на заводе поставили поршни меньшего размера (у меня два Б и два С). Кто что может сказать про этот люфт? Может он вообще должен быть и нечего голову забивать?

П.С. И кто, знает, напишите в личку, работает ли 06.01 Пламя

Последний раз редактировалось Mr. Aleks; 04.01.2012 в 20:29. Причина: Добавление текста
Mr. Aleks вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 20:48   #287
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Mr. Aleks, Расчётный зазор между поршнем и цилиндром составляет 0,025-0,045( для новых деталей и не для ковки поршней)Это можно определить только промерив поршень- цилиндр. Максимально допустимый зазор должен быть не более 0,15 мм, это если движок изношен. Болтается или нет, это специалист решитСобственно так на пальцах и на словах не понятно, нужен только язык цифр в этом вопросе.Это лично моё мнение.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 21:07   #288
Mr. Aleks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr. Aleks не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Просто я первый раз вижу, что бы поршень еще в цилиндре и продольно качался, как будто он на оси висит. И люфт довольно приличный
Mr. Aleks вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 22:28   #289
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Mr. Aleks, не промерив на глаз не определить, некоторые спецы так и говорят, мол болтается!!!! Всё чинить надо!...На самом деле надо мерить, болтается или нет, всё относительно. Большой люфт- это как правило стук поршней, расход масла. Хотя бы диаметр цилиндра измерте, раз головка снята. И сравните, с размерами установленных на вашем двигателе поршнях.По крайней мере я так бы и поступил. Просто у меня есть и нутромер и микрометр
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2012, 22:50   #290
Bashka
Освоившийся
 
Аватар для Bashka
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bashka не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Парни выручайте советом,поехал сегодня промыть гидрики(стучали) все помыл собрал завожу авто...и дал чуть газку чтоб быстрей прокачались гидрики,и вдруг загорелась лампа давления масла,газу дал потухла на 3-х тыс об,потом снова загорелась и как газу не давать все равно горит,где искать причину...до разборки все норм было....менял датчик не помогло(((((
Bashka вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.