Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 09:27   #621
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Ну не нужно ездить 200км/ч.)))
Это по спидометру - по факту 185 км/ч +/-. И не каждый день и при соответствующих условиях. По большому счету - не в этом дело.

А в том, что не настолько приора плохая машина - как было написано в отзыве. это просто заготовка - из которой можно что-то лепить - кому-что нравится - музыка, шумка, подвеска и т.д.
Рио лучше в стоке - может быть и так - покупайте рио и радуйтесь. А на приору нестандартных железок больше предлагают - для любителей конструкторов, слиперов и т.д.

По большому счету это все философия - у меня у дяди раньше было две машины - москвич 412 и 2108 1,3 - и он рад был им, и настраивал карбюратор, зажигание электронное ставил - и ездил с удовольствием. А сейчас на приорке шумка не такая - все - хлам машина.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 10:01   #622
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Хвастун Посмотреть сообщение
Жрет она не меньше моего фокуса 1.6. Средний расход у меня 7.7 по городу. Едет она и того хуже, проверено не раз и с 5-6 приорами уже. Про управляемость молчу вообще, колыхает приору как игрушечную машину. Тормозов считай нет. Катался на рио, не скажу что 1.4 медленнее приоры и фокуса, 1.6 уезжает и от фокуса и от приоры легко. Управляемость на киа получше приоры, но тоже колыхает на трассе как игрушку. Тормоза огонь, в 2-3 раза лучше. По уровню шума фокус и киа одинаковы, на фокусе чуть шумней мотор и тише арки, приора вообще трахтор-арба если сравнивать ее с ними. В киа еще тесно на месте водителя, а в приоре тесно всем. Добавлено через 11 минут фокус едет по трассе хорошо. Заметил, что еду 130-140 и могу спокойно разговаривать с пассажиром на переднем сидении. В приоре на 100-110 уже надо кричать. Еще на фокусе на 130-140 еду расслабившись, держа руль одной рукой, ощущение будто еду 60-70. На приоре начиная со 100 уже держал руль обеими руками и ехал напряженно. Добавлено через 1 минуту На фокусе крейсерская 140, на приоре 90-100 максимум. Мотор позволяет, а вот остальное - нет.
А вот не согласен вообще.
Ездил на 125 сильном Рио с АТ. Можен он и быстрее, но на загруженной трассе он даже моему сараю с 98 сильным мотором проигрывает. По крайней мере, чтобы по трассе средней загруженности проехать маршрут за такое же время, как на Приоре придётся потрудиться и устать ибо каждый обгон - это стресс, когда на Приоре он происходит легко и незаметно. Управляемость у Приоры лучше, подвеску вообще не сравнить. Не знаю, как по комфорту, я не привередлив, но по проезду неровностей Рио вообще не вариант. Даже по городу в котором встречаются лежачие полицейские я бы на нём ездить не хотел. Насчёт шума - да в Рио тише и двигатель и колёса, но голос на Приоре начинаешь повышать только при скорости выше 120. До этого на стоке можно говорить шёпотом, если не гравий или не асфальт с пупырчатой поверхностью. А кричать и на 180 не придётся.Тормоза, если не на гонках и не тормозишь в течении минуты несколько раз со 100 до нуля, т.е. до перегрева колодок вообще зависят только от резины. Правда на Рио тормозить несколько приятней от того, что свободный ход педали меньше. На Приоре можно на любой скорости рулить одним пальцем, но на больших скоростях кладу вторую руку только потому, что может что то произойти, например яма или лопнувшее колесо и тогда можно не успеть перекинуть вторую руку.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (02.07.2016)
Старый 30.06.2016, 11:02   #623
Хвастун
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Где то там
Возраст: 9
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд мустанг
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хвастун не успел проявить себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Ну всё понятно. Жигулеводы в своем стиле)))
Чуваки, я когда увидел годовалую приору, и то что она прям гниет вся под саблями и на сколах - я охренел. Я такого даже на своей червонце 2001 года не видел. Короче ладно, дай бог никогда больше не садиться на русский автопром))

Добавлено через 3 минуты
Гремит приора вся, я лично катался на приоре с пробегом в 23000 с виду как новая в салоне идеально все, а как по разбитой дороге проехали, так все гремит как в арбе, повозка короче. У меня фокус 2012 года с пробегом 183000 и в салоне тишина, ничего не гремит абсолютно.
Но честно говоря приора мне нравится, харизматичная машина, но обидно что она такая))

Добавлено через 8 минут
gvsp, и не спорь даже. Тормозов нет на приоре. То ли очень слабый училитель, то ли что. Но на киа тормоза - огонь. Чуть нажал, а машина тормозит как вкопанная, даже нажать сильнее боялся. На приоре так не получится, там надо жать из-за всех сил. И тормоза там перегреваются в раз, явно не рассчитаны тормозить свыше 130-140.

Добавлено через 1 минуту
На фокусе чуть слабее тормоза чем на киа. Но тут и машина весит намного больше, чем эти мини окушки с багажником.
Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 12:48   #624
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Хвастун,
Да ладно!) У меня в приоре нечего не гремело. Ну шумновато конечно в стоке, но не гремело. Тормоза на рио конечно получше чем на приоре но не так как Вы описываете. А если на Вашем фокусе тормоза хуже чем на рио, то значит что то не так!) Хотя на 1.6 может быть. Япросто часто езжу на солярисе, думаю рио авто идентичное!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 13:52   #625
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Хвастун,
Да ладно!) У меня в приоре нечего не гремело...
У меня через год где то, карты дверей запели. В остальном все ок
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 16:21   #626
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Хвастун Посмотреть сообщение
Чуть нажал, а машина тормозит как вкопанная
Это не оттого, что они лучше тормозят, а от того, что почти полностью отсутствует свободный ход. Тоже самое, кстати на новом Логане (на старом за рулём не ездил - не знаю), несмотря на то, что тоже ЗБТ.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 18:30   #627
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Нормальный автомобиль Лада Приора, нормальный автомобиль Рио. И без недочетов нет автомобилей (мое мнение).
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 19:17   #628
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
И без недочетов нет автомобилей
Вечный спор тех у кого мелкий жемчуг с теми у кого крупа сорная... Вот только по словам "внефорумных" иновладельцев не все так сладко с инопромом как порой заливают на просторах бескрайнего...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 23:47   #629
Хвастун
Забанен
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Где то там
Возраст: 9
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд мустанг
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хвастун не успел проявить себя
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Kostikov, кто ж говорит, что иноведра не ломаются? Ломаются и еще как))
Лично я за 184500 км заменил стойки по кругу уже 2 раза и скоро буду менять в 3 раз. Но зато как она едет, мелкте и средние неровности она не замечает даже, я даже не торможу перед ними. Ездил на нулячей приоре - хер она так поедет когда нибудь
Заменил катушки на 130000. Замена сцепления на 163000 км. Замена выжимного на 125000. Замена сайлентблоков по кругу. Это много за 184500?
В остальном тьфу тьфу, только расходники.
Другое дело, что приора и по надежности не ахти, как и иномарки на которых ты надеюсь ездил, а не рассказываешь интернетные истории, а по исполнению вообще атас. Единственный плюс дешевизна запчастей и ремент дешевле, а в остальном....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Это не оттого, что они лучше тормозят, а от того, что почти полностью отсутствует свободный ход. Тоже самое, кстати на новом Логане (на старом за рулём не ездил - не знаю), несмотря на то, что тоже ЗБТ.
Пусть будет так как ты сказал. Опиши минус автомобиля как "конструктивную особенность". Вялые тормоза и точка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Хвастун,
Да ладно!) У меня в приоре нечего не гремело. Ну шумновато конечно в стоке, но не гремело. Тормоза на рио конечно получше чем на приоре но не так как Вы описываете. А если на Вашем фокусе тормоза хуже чем на рио, то значит что то не так!) Хотя на 1.6 может быть. Япросто часто езжу на солярисе, думаю рио авто идентичное!
Да гремит она. Не бывает негремящей приоры. Я по работе штук 100 разбирал приор (работал установщиком сигнализаций) у них с завода пистоны болтаются в обшивке все как на соплях, чуть нажмешь затрещит вся. У моего знакомого приора едет и гремит вся, он говорит не гремит ниче. Я говорю ты либо дебил, либо прикидываешься дебилом, либо глухой.
Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2016, 01:54   #630
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Хвастун, тема про рио и приору. Твой фокус тут никаким боком не уперся. Не надо оффтопить.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.