Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 08:53   #241
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
ребята подскажите-врубаю первую,разгон,выжимаю сцепление ,машина катится,появляется гул, -что это может быть???/гул только на первой/
когда на месте стоишь гул есть -при отпускании сцеплении??????
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 20:52   #242
lys-0071
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lys-0071 не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник

выжимной совершенно не причём. только на первой гул....ты слышишь ступичные подшипники 100%

Добавлено через 7 минут
поюзай заводской сайт ...тут много инфы на эту тему
www.**************
lys-0071 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:18   #243
AndreAS26
Продвинутый новичок
 
Аватар для AndreAS26
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndreAS26 не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник

У меня в районе двигателя попискивало. Сразу думал ролик ГРМ, потом натягивал ремень генератора. Сегодня когда услышал этот свист и проезжал мимо автомастерской решил спросить что они скажут. Когда попросили меня нажать педать сцепления свист пропал и наоборот когда отпускал педаль свист появлялся.
Диагноз поставили такой: менять выжимной.
Но почитав эту тему начал сомневаться, менять или не менять. Тарахтения у меня нет, а вот пробег 70000. Еще мастер сказал что затягивать нельзя, может кто подскажет что делать?
AndreAS26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 19:00   #244
каспар
Гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
каспар немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Денис Д. Посмотреть сообщение
Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь! Спешу рассказать чем все закончилось: как оказалось, потом все таки, подшипник был поврежден, а точнее, у него оторвало ножку крепления. Они отправили фото подшипника на завод АВТОВАЗа. В ответ пришел ответ с отказом по замене по гарантии по причине того, что автомобиль собран в 2009 году, а подшипник в августе 2008 года произведен. АВТОВАЗ уверяет, что такого в жизни быть не может, поэтому в гарантии отказано. Ничего не осталось делать как платить из собственного кармана. Подшипник стоит: по отпускной цене - 600 рублей. Мне его продали, как сказали ,по себестоимости 320 рублей. Работы + мойка еще 2300. Вот такие дела...На мои все вопросы о том, что я виноват, что мне продали такую машину, собранную из разных запчастей, мастер смены разводил руками и с печальным видом говорил, что против завода они пойдти не могут! Иначе будут платить потом из собственного кармана...

Я с этим не смерился и написал официальную жалобу директору СТО и оставил жалобу на горячей линии АВТОВАЗа. Жду ответа.

P.S. Теперь я понимаю мнение большниства россиян об этом предприятии и его продукции и, к сожалению, начинаю с ними соглашаться...
КОНЕЧНО АВТОВАЗ ТЕРЯЕТ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ И МАШИНЫ У НИХ Г...ВНО. Я ВОТ САМ КУПИЛ ПРИОРУ С САЛОНА В 2008Г. ТАК ВОТ УЖЕ НАМАЯЛСЯ С НЕЙ И ХОЧУ ПРОДАВАТЬ. НАШИ КАК ДЕЛАЛИ Г...ВНО ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ, НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!!!
каспар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 12:27   #245
Huntsman86
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ХМАО, г.Советский
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230-03-18 "Люкс"
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Huntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себяHuntsman86 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от AndreAS26 Посмотреть сообщение
У меня в районе двигателя попискивало. Сразу думал ролик ГРМ, потом натягивал ремень генератора. Сегодня когда услышал этот свист и проезжал мимо автомастерской решил спросить что они скажут. Когда попросили меня нажать педать сцепления свист пропал и наоборот когда отпускал педаль свист появлялся.
Диагноз поставили такой: менять выжимной.
Но почитав эту тему начал сомневаться, менять или не менять. Тарахтения у меня нет, а вот пробег 70000. Еще мастер сказал что затягивать нельзя, может кто подскажет что делать?
Похожая история. ни тарахтело ничего. начался отчётливый свист (писк) где-то спереди когда машина стояла на ХХ, вначале подумал ремень генератора или подшипник генератора. скинул ремень с гены не помогло. потом начал думать и прислушиваться откуда же звук идёт. свистело в правой части авто более отчётливо. сел в машину выжал сцепление писк пропал. тоже подумал выжимной и уже почти решился на сто ехать.

Проблему сегодня решил самостоятельно. У меня было так что когда я только начинаю нажимать на сцепление писк проходил. подтянул тросик сцепления, т.е. уменьшил расстояние между вилкой сцепления и поводком, и чудо писк пропал )))

Последний раз редактировалось Huntsman86; 17.05.2011 в 12:45.
Huntsman86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:21   #246
Арсёнов Роман
Гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Арсёнов Роман не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник

что такое бывает заводиш особенно холодную скрип какойто появляется а когда заводится проподает сразу,но не всегда скрип появляется. Стартер наверно?
Арсёнов Роман вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 10:24   #247
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Выжимной подшипник

Выжимной запарил шуметь на холостых,выжму сцепу тихо,отпущу опять шуршит))Менять то его одного смысла нет,только сразу с корзиной!
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 11:39   #248
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Выжимной запарил шуметь на холостых,выжму сцепу тихо,отпущу опять шуршит))Менять то его одного смысла нет,только сразу с корзиной!
Вы вот мне одно объясните!!! как выжимной может шуметь когда педаль сцепления отпушена!!?...
Вот у меня выжимной так выжимной уж точно! выжимаю сцепу пошёл писк,чуть газу даш все же при выжатом сцеплений он усиливаеться!!!
сцепу отпустишь тарахтит(ну тут ясно!, подшипники первичного)....
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 11:50   #249
Dima1984
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Dima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выжимной подшипник

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Выжимной запарил шуметь на холостых,выжму сцепу тихо,отпущу опять шуршит))Менять то его одного смысла нет,только сразу с корзиной!
Это не выжимной, это подшипник первичного вала в коробке, - шумит на холостых и в движении (особенно при 4 - 5 т. об/мин на 1 - 2 передаче), сцепление выжимаешь, шум пропадает (т. к. при работающем двигателе и отпущенной педали сцепления первичный вал крутится, сцепление выжимаешь, вал перестает крутиться и шум пропадает). Если сепаратор подшипника металлический, то можно ездить, ничего страшного, если пластиковый (на первых Приорах 2007 и части 2008 года), то теоретически может развалиться и заклинить. У меня сильно начало шуметь тысяч с 40, при 57 т. км. подшибник заменили (шум сильный был, но подшибник в нормальном состоянии, сепаратор уже металлический, только началось небольшое выкрашивание беговой дорожки из-за этого и шум был). На всех переднеприводных ВАЗах этот шум есть, только где-то его еле слышно, а где-то сильно шумит, по-моему это зависит от стиля езды, если постоянно двигатель до отсечки крутишь, то коробка быстро шуметь начнет.
Dima1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 23:05   #250
roma remus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: г. Пермь (загарье)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
roma remus не успел проявить себя
Re: Выжимной подшипник

хороший шум всегда наружу вылезет))) у меня на 60тыс. зашумел. я баращек подкрутил перестал но через какоето время опять зашуршал при выжиме. пока незаклинило вообще рычаг)) итог мертый выжимной и сьеденые лепестки корзины
__________________
roma remus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.