Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 11:07   #401
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
Во первых, она на 50 тыс кончается, тогда как у всех иномарок она до 100тыс.
думаю рыночная коньюнкутра вынудит АВТОВАЗ довести гарантию до 100 тыс. но сам понимаешь что гарантия до 100 тыс. распространяется на малое количество деталей типа блока цилиндров от излома. даже у иномарок.

Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
Даже мелочевки у них нет постоянно - салонного датчика температуры, нормального масленного фильтра и т.д. Прошу поставить МАN, а они мне говорят - его нет. Ставят ерунду со словами "в случае чего приедете поменяем". А мне опять день терять приезжая с этой мелочевкой.
уверен у иномарок еще хуже с мелочевкой. кроме того например у логана многие забивают на гарантию из-за дороговизны обслуживания после 60 тыс. км.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 11:17   #402
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
уверен у иномарок еще хуже с мелочевкой. кроме того например у логана многие забивают на гарантию из-за дороговизны обслуживания после 60 тыс. км.
Так я и говорю что аргумент - "гарантия рулит" - совсем не аргумент.
А про обращения по гарантии я написал так как постоянно обращался с претензиями. Ну не могу терпеть когда новая машина что-то выдает с моей точки зрения не нормального. А вот два моих супервайзера на Логанах по гарантии НИ РАЗУ не обращались.

Последний раз редактировалось Пчёл; 10.04.2013 в 17:11.
Serp1972 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 11:35   #403
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
А вот два моих супервайзера на Логанах по гарантии НИ РАЗУ не обращались.
насколько знаю логаны каждый год заезжают на ТО, где все манипуляции с ремонтом и происходят.
пробег у супервайзеров какой?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 11:43   #404
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
насколько знаю логаны каждый год заезжают на ТО, где все манипуляции с ремонтом и происходят.
пробег у супервайзеров какой?
У одного уже второй Логан. Первый он продал полтора года назад при пробеге в 75 тыс. Сейчас логан в полной комплектации у него прошел 28 тыс. У второго новая машина - год ей и пробег тысяч 18. Стоят оба на гарантии и ТО проходят исправно.
Serp1972 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 12:25   #405
GENNADI
Интересующийся
 
Аватар для GENNADI
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Город с кремлем
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
Ей конечно далеко до иномарок, но зачем писать что машина амно? Это как минимум не красиво по отношению к их владельцам.
Вы не берете во внимание что на пример у меня тоже приора, и мои отзовы не как не касаются конкретно ваших машин. Возможно у некоторых она эксклюзивная сделана под заказ, но всеже остается приорой. А отзывы только о том что вижу сам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
китайчатина и прочее подобное - тоже иномарки
До некоторых китайских вазопрому о-о-о-о-очень долеко.
GENNADI вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 12:36   #406
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
2. "Гарантия рулит". Да вот и нет!!!
пока у официалов примешся, пока они закажут, потом приедешь на замену - это потеря времени и дней. Даже мелочевки у них нет постоянно - салонного датчика температуры, нормального масленного фильтра и т.д. Прошу поставить МАN, а они мне говорят - его нет. Ставят ерунду со словами "в случае чего приедете поменяем". А мне опять день терять приезжая с этой мелочевкой.
+1
Довольно часто во время гарантии сталкиваешься с тем, что проще и быстрее купить деталь самому в магазине за углом. А иногда ещё и поменять самому. И таких сообщений на форуме "купил и поменял сам - так быстрее" хватает.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
уверен у иномарок еще хуже с мелочевкой.
Смотря что считать мелочевкой. И для какой иномарки. Это заблуждение, что для иномарок ничего нет и всё надо заказывать. А ещё, по опыту владения и иномаркой тоже, могу сказать, что на ВАЗовской продукции иногда приходится менять то, что на ино за всю её жизнь вряд ли пригодится. Например, я менял расширительный бачок. Пошерстил наш форум - я не один такой. Сейчас мне конечно же напишут, что "подумаешь, копейки стоит" или что-то типа "у тебя просто клапан в пробке заклинил, вот бачок и лопнул" - нет! Сколько бы он ни стоил, это кусок пластмассы, и ломаться там нечему. Так же как и лопнул он не из-за клапана в пробке и даже не по шву (это было бы хоть как-то объяснимо). Он треснул в самом низу, на днище. Маааленькая такая трещина, как буд-то кто-то ударил чем-то острым. Каждый из нас (по крайней мере, большинство я думаю) знает как и где стоит этот бачок и что ударить по его днищу невозможно ничем.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
кроме того например у логана многие забивают на гарантию из-за дороговизны обслуживания после 60 тыс. км.
Ну не только владельцы Логанов на это забивают. Знаю владельцев Шкод, Фордов и Фольксвагенов, которые отказались от гарантии после 2 ТО. Т.е. пройдя ТО-2 у них есть гарантия ещё как минимум 15 тысяч км (или год) до ТО-3, на которое они уже не поедут именно из-за стоимости ТО.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 13:45   #407
GENNADI
Интересующийся
 
Аватар для GENNADI
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Город с кремлем
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
GENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себяGENNADI имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Serp1972 Посмотреть сообщение
генератор явно не справляется когда включен кондей
Не дозоряд стабильный , кажется уже умирает второй акб. Вчера менял подшипники генератора, загудели на 70т.км. сейчас 71т.км.

Последний раз редактировалось Пчёл; 10.04.2013 в 17:15.
GENNADI вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 13:54   #408
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
Не дозоряд стабильный , кажется уже умирает второй акб. Вчера менял подшипники генератора, загудели на 70т.км. сейчас 71т.км.
У меня стоит бортовой компьютер. И когда включаешь кондей, то напряжение проседает существенно, пляшет в диапазоне 12,1-12,8. Особенно это ощутимо видно в пробках. Да, на трассе оно выше 13. Но мне жарко и в пробках вообще-то.

Последний раз редактировалось Пчёл; 10.04.2013 в 17:15.
Serp1972 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 14:26   #409
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от GENNADI Посмотреть сообщение
кажется уже умирает второй акб.
прикольно. у меня акум аком до сих пор родной стоит. 5 лет вот будет.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2013, 14:44   #410
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Цитата:
Сообщение от Миха Бурый Посмотреть сообщение
До сих пор (специально смотрел) встретить 10-15 летнюю десятку ржавую-редкость
У нас полно ржавых десяток. А так понятное дело, что здесь многие на иномарках и не ездили, а если прокатились то сразу замечают косяки. У моего соседа была десятка как раз 2004 года с новья, он ездил и 3 года подряд чинил ее, ему не повезло тогда, а вам неповезло при покупке приоры. Моему товарищу тоже неповезло с машиной, за 6 тысяч км и год он был на сервисе больше раз чем я за 3,5 года и 23 тысячи км. Я ездил на нексии много, у нее основные минусы: гниет как классика, низкая, неудобная посадка, качество сборки отвратное(особенно на новых). А еще могу рассказать про ауди а3, девочка брала ее новую с салона первые 10 тысяч прошли хорошо, даже отлично. А потом одометр показал 12 тысяч и машина поехала на эвакуаторе менять коробку. Но самое печальное случилось почти сразу после окончания гарантии-на 30 тысячах стуканул двигатель, замена тысяч 300, сказать что та девочка ненавидела ауди ничего не сказать. Качество приоры, конечно, неважное и шанс выиграть в лотерее меньше чем в случае с иномарками, но все же главное отличие между приорой и ино- уровень комфорта
FoxhounD вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.