Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 23:53   #971
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
покупаешь разрезной утеплитель для труб,диаметром по моему 25 мм ,и нарезая по длине пазов решетки вставляешь в пазы.Если перегрев, то можно одну-две полоски вытащить.Быстро и ничего снимать и отворачивать не нужно.
Да, и впрямь любопытно... Мне понравилось. Спасибо за очень полезный совет!
Сержо вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 02:57   #972
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
Холодно, блин... Мотор до 80 редко нагревается... Ломаю голову, как радиатор то спрятать от холода... Туда ничего не лезет! Тупо закрыл снаружи картонкой, но некрасиво! Кто как решает эту проблему?
не знаю интересно будет или нет но у меня с температурой двигла так: вчера ночью на улице было -28, если стоять на холостых и печка на 2й скорости, а темп печки на максимум, то двиг 87-88, если скорость на 3й то темп двигла падает примерно до 80, если скорость 2, а темп печки деления на 3 меньше максимума, то темп двигла редко(1 раз в 20минут) доходит до включения карсона, при такой же температуре печки но скорость на 3 до карсона дело дойдёт примерно через 30 минут. При этом по трассе всегда и при любой скорости и темп печки температура двига 88-90.
В целом печкой очень и очень доволен, даже при -28 без куртки очень даже нормально и это при том что печка не на всю.
Ammidd вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 02:59   #973
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Приехать на диагностику, открыть платный наряд, попросить проверить катушки зажигания. А потом ОПА, масло, делайте по гарантии и прям щас. А то начнут назначать тебе разные сроки, когда приехать, у нас нуту герметика.... Лучше с утречка заезжай.
а за саму диагностику то придётся платить или нет?)))
Ammidd вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 06:37   #974
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
а за саму диагностику то придётся платить или нет?)))
Нах? Выясняется же что случай гарантийный.
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 09:23   #975
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
не знаю интересно будет или нет но у меня с температурой двигла так: вчера ночью на улице было -28, если стоять на холостых и печка на 2й скорости, а темп печки на максимум, то двиг 87-88, если скорость на 3й то темп двигла падает примерно до 80, если скорость 2, а темп печки деления на 3 меньше максимума, то темп двигла редко(1 раз в 20минут) доходит до включения карсона, при такой же температуре печки но скорость на 3 до карсона дело дойдёт примерно через 30 минут. При этом по трассе всегда и при любой скорости и темп печки температура двига 88-90.
В целом печкой очень и очень доволен, даже при -28 без куртки очень даже нормально и это при том что печка не на всю.
У меня даже осенью по трассе до 90 недоходит градуса на два-три.
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 11:02   #976
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Всё,сил моих нет. Ставлю ксенон 4300к
Подскажите где качественно его установят и отрегулируют фары.
Skamer вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 13:34   #977
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Skamer Посмотреть сообщение
Всё,сил моих нет. Ставлю ксенон 4300к
Подскажите где качественно его установят и отрегулируют фары.
а как же суперпуперсветящие лампочки маяк, которые светят очень и очень хорошо по сравнению со стоком? чем ими недоволен на сей раз?, значит разлекрамировал эти лампочки, мол покупайте все, а сам теперь на ксенон))), установить самому на час работы, а вот отрегулировать нигде не смогут, так как сам отражатель не позволяет, как не регулируй а всё равно светить будешь как сварка
Ammidd вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 14:15   #978
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

А гаишники за ксенон ничего не сделают???
Сержо вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 17:09   #979
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Сержо Посмотреть сообщение
А гаишники за ксенон ничего не сделают???
ну если захотят то мозги поимеют, думаю пройдёт всё в двух словах, омывателя фар нет, вот тебе и протокол, и все отмазки типа это не ксенон не прокатят, скажет докажешь в суде, плюс будет ещё увиденные ими под капотом блоки розжига, отмазка капот не открою тоже не катит, по правилам сотрудник имеет права сверять номера узлов и агрегатов при остановке, а вот тебе и откртый капот нарисовался. так что ксенон думаю лишняя головная боль. и на мой взгляд не нужен он на приоре, так как фары светят и так нормально по сравнению с той же самой 10кой на которой вот и правда без ксенона никуда
Ammidd вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 22:36   #980
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
ну если захотят то мозги поимеют, думаю пройдёт всё в двух словах, омывателя фар нет, вот тебе и протокол, и все отмазки типа это не ксенон не прокатят, скажет докажешь в суде, плюс будет ещё увиденные ими под капотом блоки розжига, отмазка капот не открою тоже не катит, по правилам сотрудник имеет права сверять номера узлов и агрегатов при остановке, а вот тебе и откртый капот нарисовался. так что ксенон думаю лишняя головная боль. и на мой взгляд не нужен он на приоре, так как фары светят и так нормально по сравнению с той же самой 10кой на которой вот и правда без ксенона никуда
блин знаешь если тащиться 100км\ч по трассе то видно прекрасно. а если чернющий асфальт(сыроватый и ни капли снего) и лететь километров 140-150 глаза напрягаются! если снег есть то вообще супер.
а мне кажется любой знает что по сырому асфальту тока 4300к ксенон спасает. А блоки можно хорошенько спрятать.
Skamer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.