Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 21:39   #601
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Зачем всё снимать? Редуктор и газовый баллон скинуть и хватит. Не думаю что это обойдётся дороже 1-1,5 тыс.руб.. Да снять и самому я думаю не сложно.
Если не более года на данной машине ездить, может действительно как вариант?


Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
А мы нагнемся - теперь я уверен!
Вчера у соседа (военного пенсионера) поинтересовался сколько добавили. Говорит пенсия 46 в месяц стала. В общем выйдешь попротестовать, порвут как Тузик грелку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Если не более года на данной машине ездить, может действительно как вариант?
Если снял, потом опять поставил. И к примеру через пару месяцев опять поймали, что будет?
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 21:49   #602
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Если снял, потом опять поставил. И к примеру через пару месяцев опять поймали, что будет?
Да уж ...там тоже не дураки- нагибать привыкшие. Они штраф ВСЕГО 500р выпишут и ПРЕДПИСАНИЕ! А второй раз попадешь- просто снимут авто с регистрации и бегать с тобой в КОШКИ-МЫШКИ играть никто не станет!
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 22:03   #603
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Думаю если в планах не более года машину держать, то есть смысл "тянуть время" и перед продажей снимать ГБО, продавать его отдельно или переустанавливать на новую. Если машину держать дольше, то вариантов нет, надо оформлять документы как требуют. В кошки-мышки с ними играть себе дороже.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 22:53   #604
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Да, я смотрю мрачнеют настроения в народе.. Пару дней назад заправлялся, заправщик сказал что два дня подряд стоял экипаж через сотню метров от выезда с запраки, мимо них не проедешь, всех останавливали, значит началось. Вчера остановили меня на восточном кольце, багажник попросили открыть - ну думаю всё, приехал, там мультиклапан торчит заправочный, спрашивает - "колесо запасное ваше?". Оказалось ориентировка на приору кварц, типа замечена в воровстве запасок или колёс с товарных машин. Короче пронесло видимо на первый раз, но настроение уже не айс.. Теперь прежде чем на заправку заехать, сначала проеду мимо, потом развернусь если чисто. Будут деньги поеду в макс-газ договариваться на счет доков, а что делать!
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 05:44   #605
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Да, я смотрю мрачнеют настроения в народе.. Пару дней назад заправлялся, заправщик сказал что два дня подряд стоял экипаж через сотню метров от выезда с запраки, мимо них не проедешь, всех останавливали, значит началось. Вчера остановили меня на восточном кольце, багажник попросили открыть - ну думаю всё, приехал, там мультиклапан торчит заправочный, спрашивает - "колесо запасное ваше?". Оказалось ориентировка на приору кварц, типа замечена в воровстве запасок или колёс с товарных машин. Короче пронесло видимо на первый раз, но настроение уже не айс.. Теперь прежде чем на заправку заехать, сначала проеду мимо, потом развернусь если чисто. Будут деньги поеду в макс-газ договариваться на счет доков, а что делать!
ТОшник в гибдд знакомый....я говорю ТАК И НАГНУЛИ ВЫ НАШЕГО БРАТА,Я ГОВОРЮ НЕ СТАЛ Б ОФОРМЛЧТЬ...НО В ОТПУСК В РОССИЮ ПОЕДУ-ФИГ ЗНАЕТ КАК ТАМ КАРТА ЛЯЖЕТ...он говорит а к лету тебя никто и не заправит с неоформленным гбо...БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ МАШИНА(((((
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 06:28   #606
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
а к лету тебя никто и не заправит с неоформленным гбо
Заправят. Заправки не захотят нести убытки.

Сейчас просто страху нагоняют чтобы как можно больше народа оформило гбо. Я до сих пор вижу немало машин с колхозным ксеноном ... и что с ними делают? А ничего ... они также спокойно как и я проезжают посты ГИБДД. Было время отлавливали их ... потом всё поутихло и про них забыли. Хотя да ... меньше их стало, но полностью не искоренили их.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 08:59   #607
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Заправят. Заправки не захотят нести убытки.

Сейчас просто страху нагоняют чтобы как можно больше народа оформило гбо. Я до сих пор вижу немало машин с колхозным ксеноном ... и что с ними делают? А ничего ... они также спокойно как и я проезжают посты ГИБДД. Было время отлавливали их ... потом всё поутихло и про них забыли. Хотя да ... меньше их стало, но полностью не искоренили их.
Знакомый гаишник на трассе в день по 2 то машины прав лишает). А насчет заправить ...могут сделать так ...что убытки заправка понесет лишь в случае заправки...татнефть сказала не будут вскоре заправлять потому что на них штраф 250 000р будет ... Может и пронесет ...но за пределы республики выезжать уже "кобра очковая")))
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 14:19   #608
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Да хренушки им. Пока не упростят процедуру буду так ездить
Коллега)))). Тоже буду ездить до последнего, выпишут предписание, сниму ГБО, для меня это час работы.
Кстати, думаю, достаточно снять баллон. Без баллона оставшееся на машине уже не ГБО, а просто ни на что не влияющие железяки.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 18:55   #609
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Коллега)))). Тоже буду ездить до последнего, выпишут предписание, сниму ГБО, для меня это час работы.
Кстати, думаю, достаточно снять баллон. Без баллона оставшееся на машине уже не ГБО, а просто ни на что не влияющие железяки.
Я вот тоже хотел бы сказать "хрен им всем" и ждать пока поутихнет или процедуру упростят, или может лазейка какая появится.. Но вот снимать баллон мне совсем не хочется, мне не лень, просто на бензине ездить вообще не хочу - дорого! Мне сказали следующее - после выписки предписания или штрафа могут по умолчанию и без предупреждения по истечению указанного срока снять авто с регистрации, если его не представить на осмотр с демонтированным гбо или не зарегистрировать. Короче если просто после штрафа снять баллон и ездить дальше, то могут остановить и забрать номера или машину на ш\стоянку.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 19:15   #610
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Короче если просто после штрафа снять баллон и ездить дальше, то могут остановить и забрать номера или машину на ш\стоянку.
Тогда и за установленное вебасто к примеру тоже можно докопаться. И много еще за что. Влез в конструкцию автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
По идее если ГБО не работоспособно по определению (отсутствие баллона), наказывать не за что.

Добавлено через 1 минуту
Другое дело что после газа на бензине гонять как то не комильфо.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.