Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 12:44   #191
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Был в гибдд, т.к на газовых заправках стали требовать разрешение, бумаг нужна кипа за день не управишься, стоимость оформление разрешения примерно стоит 10500р.
Шутите? Что за разрешение за 10,5 тыс.руб.? И на каких заправках его стали требовать?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 13:47   #192
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Шутите? Что за разрешение за 10,5 тыс.руб.? И на каких заправках его стали требовать?
Знакомый приехал из Питера в Тверской обл. Газпром.
Поеду опять, не было товарища, он точно скажет какие доки нужны, с изменением конструкции лицензия от установщиков какие то заморочки
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 13:54   #193
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
Знакомый приехал из Питера в Тверской обл. Газпром.
Поеду опять, не было товарища, он точно скажет какие доки нужны, с изменением конструкции лицензия от установщиков какие то заморочки
Фигня всё это. На одной заправке потребовали и сразу паниковать?

Бытовые баллоны заправлять вроде как тоже нельзя, однако я регулярно вижу как на газовых заправках их заправляют.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 14:26   #194
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Специально создал отдельную тему,может кто из казелистов не знает,я сам только сегодня утром узнал.У нас во Владимире с завтрашнего дня газом заправлять будут только при наличии разрешения на установку оборудования,и ещё каких то документов на газовый баллон,типа что он заводской и проходит проверку раз в пол года,и на это нужен сертификат.Как в других городах не знаю,но наверное анологично,у нас уже на всех заправках обьявления висят.Думаю завтра в ГИБДД будет не хилая очередь.
В 2014 году этот закон приняли,а вот взялись за него почему то с завтрашнего дня.Я уже писал,что счас повально стали ставить на легковые ГБО,люди нищают и ищут пути экономии,если так дело пойдёт дальше,цену на газ поднимут,наши слуги народные
Приехал из ГИБДД,оказывается нужна куча бумаг,для оформления разрешения на ГБО,по деньгам насчитали 10500 руб,с утра поеду начну оформлять,оказывается одним днём не обойдётся.А может ну его нафик,люди годами ездят без разрешения,как думаете друзья и вражин

цитаты!!!!! из другого форума

Добавлено через 12 минут
Выходит ГБО 4го ставить не выгодно будет, т.р. налог, акцызы на топливо 9р, страховка, и еще и эта хрень.
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:12   #195
kruz
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kruz
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Голдобино
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 2,632
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
kruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скороkruz станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Фигня всё это.
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Бытовые баллоны заправлять вроде как тоже нельзя,
водкой тоже нельзя торговать после 9 я знаю где купить и я знаю где заправляют газовые баллоны и я знаю где заправят обе машины газом без всяких бумаг.
это россия детка...................

если вы думаете что машин на газу охренительная цифра то вы ошибаетесь . возможно где то в крупных городах и есть очереди то у нас в провинции единицы от общего числа автотранспорта . иной раз приедеш и те заправщик рад ему хоть поговарить есть с кем ,а если часто ездиш к ним то вообще друг товарищ и брат. я уверен у нас чтоб были продажи будут наливать в ведро если ты заплотиш.
главное чтобы эти документы не стали проверять гаи как страховку.
kruz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 17:57   #196
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
если вы думаете что машин на газу охренительная цифра то вы ошибаетесь . возможно где то в крупных городах и есть очереди то у нас в провинции единицы от общего числа автотранспорта . иной раз приедеш и те заправщик рад ему хоть поговарить есть с кем ,а если часто ездиш к ним то вообще друг товарищ и брат. я уверен у нас чтоб были продажи будут наливать в ведро если ты заплотиш.
главное чтобы эти документы не стали проверять гаи как страховку.
Поддерживаю Никаких очередей на газовых заправках нет. Думаю процентов 10 машин ездит на газу ... и то такая большая цифра из-за таксистов
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 18:40   #197
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Поддерживаю Никаких очередей на газовых заправках нет. Думаю процентов 10 машин ездит на газу ... и то такая большая цифра из-за таксистов
Скоро будут, нам же ВВП побещал что топливо будет стоить 50 е.центов, евро скоро до 150 дойдет.
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 10:41   #198
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Мужики, вопрос кто долго уже юзает авто на газу и делал просто ремонт или кап. ремонт движка Приоры. В каком состоянии поршня после газа. Ведь на газу октановое число выше, чем на бензе и длительность горения в камерах дольше. А поршня на наших Приорах (у меня 16 кл. 98 л.с) так называемые облегченные. Не прогорают ли они раньше времени от эксплуатации на газу?
Yuri UA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 15:57   #199
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yuri UA Посмотреть сообщение
Мужики, вопрос кто долго уже юзает авто на газу и делал просто ремонт или кап. ремонт движка Приоры. В каком состоянии поршня после газа. Ведь на газу октановое число выше, чем на бензе и длительность горения в камерах дольше. А поршня на наших Приорах (у меня 16 кл. 98 л.с) так называемые облегченные. Не прогорают ли они раньше времени от эксплуатации на газу?
За 200000км точно НЕ прогарают.А за это время ты на 2 новых движка наэкономишь уже)
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yuri UA (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 16:04   #200
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от АрбузТранс Посмотреть сообщение
В 2014 году этот закон приняли,а вот взялись за него почему то с завтрашнего дня.Я уже писал,что счас повально стали ставить на легковые ГБО,люди нищают и ищут пути экономии,если так дело пойдёт дальше,цену на газ поднимут,наши слуги народные
Это похоже относится к пассажирским перевозкам (автобус). У них и техосмотр каждые полгода. Безопасность перевозок. Автолюбителей касаться не должно.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.