Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 20:07   #151
bY_step
Новичок
 
Аватар для bY_step
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Калужская обл.,г.Козельск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora(21703)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bY_step не успел проявить себя
Re: ДТП Подскажите

Да да я понял.Спасибо вам большое.Просто я новичок на форуме и редактировать посты пока не имею права.А так я нашел изменения в законодательстве.А на форуме можно разместить объявление о продаже битой машинки?
bY_step вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 20:40   #152
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от bY_step Посмотреть сообщение
А на форуме можно разместить объявление о продаже битой машинки?
Конечно, в любом регионе есть тема типа Купли - продажи или Товары и услуги, закинь по соседним областям объявление с фотографиями, Avito, Яндекс авто в помощь. Есть наверняка региональные интернет-ресурсы, где можно предложить свой товар. Действуй, не раскисай главное, всё получится. Машинка у тебя свеженькая, думаю уйдет с молотка (правда вопрос цены не мало важен).
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:46   #153
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,785
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от bY_step Посмотреть сообщение
Да да я понял.Спасибо вам большое.Просто я новичок на форуме и редактировать посты пока не имею права.А так я нашел изменения в законодательстве.А на форуме можно разместить объявление о продаже битой машинки?
в разделе "барахолка"
леха=60 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 20:53   #154
bY_step
Новичок
 
Аватар для bY_step
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Калужская обл.,г.Козельск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora(21703)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bY_step не успел проявить себя
Re: ДТП Подскажите

Товарищи вынужден к вам еще раз обратиться за советом,что-то плохо серфинг по форуму у меня получается,никак не могу к навигации привыкнуть...Скажите пожалуйста,вот рассматриваю такую мысль чтоб кузов заменить на ней...Хотя честно говоря я просто рассматриваю,а то вчера защиту картера снимал и обнаружил что реактивные тяги передние увело,но все равно хочу рассмотреть все варианты.Так вот.Подскажите может кто заменял кузов,сам процесс,как чего и по чем,ну вообщем все детали или тему где можно спросить...Спасибо вам еще раз
bY_step вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 08:58   #155
zzzhekaaa
Совсем как дома
 
Аватар для zzzhekaaa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
zzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДТП Подскажите

у нас в городе просили 30 за работу,я тоже думал о таком варианте ну и плюс скрытые дефекты и так что заменить всякие резинки,пластмаски и всяко такое!не вариант короче!независимый эксперт тоже мне не советовал кузов перекидывать!
zzzhekaaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bY_step (10.07.2013)
Старый 13.02.2014, 03:04   #156
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Всем здравствуйте! Чтобы не открывать новой темы, размещу здесь:
11.02.2014г. Мою тещу сбила машина, на переходе, за рулем пьяный. Мы узнали когда она была уже в больнице. Сотрясение, гематома на поллица, зашивали в районе виска. Встать не может, хотя по снимкам переломов не обнаружили. Следователь опрос провел. Чуть попозже, в больницу подъехал отец алкаша, я его завернул, сказав, что говорить пока не о чем, ничего не ясно, все потом.
Вчера, 12.02.2014г. я весь день был на работе, мне позвонил виновник, я ему сказал в принципе тоже самое, отложив разговор как минимум до завтра. А вечером позвонила жена, сообщив что врачи обнаружили перелом шейки бедра. Сегодня с утра пойдем беседовать с врачами, потом к следователю - хочу сам с ним поговорить.
Что делать, чтобы ничего не упустить?
Всем, откликнувшимся спасибо!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 09:36   #157
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Что делать, чтобы ничего не упустить?
1. Собирать ВСЕ чеки за лечение.
2. Найти грамотного адвоката в гражданских делах. Уже сейчас найти.
3. Постоянно контачить с полицией на предмет четкой фиксации ДТП, особенно упирая на реального виновника.
4. Добиться, чтобы пьянь была признана виновником. КАК его за это накажут - вам должно быть в принципе фиолетово, пусть хоть его на 100 рублей оштрафуют.
5. И вот когда официально виновник ДТП будет определен, Вы подаете иск о возмещении вреда здоровью, прикладывая документальные подтверждения всех своих медицинских расходов и результаты экспертного заключения о затратах на лечение в перспективе. Теще, очевидно, за 60. Шейка бедра и у молодых-то плохо срастается, потому можно вести речь об эндопротезировании, а это уже расходы порядка нескольких сотен тысяч рублей с учетом протеза, операции и реабилитации, да и делают не везде. Можно поднимать вопрос об алиментном содержании и т.п.
6. Общение с виновником - только через следователя или адвоката, досудебное урегулирование, только если предложит не меньше, чем отсудить можно (это к местному адвокату, на которого не скупитесь).

Таких дураков наказывать нужно исключительно через карман, чтобы у него лет 10 на машину денег вообще не было.

Теще - выздоровления скорейшего!
Вам - мужества и терпения.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 09:46   #158
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Таких дураков наказывать нужно исключительно через карман, чтобы у него лет 10 на машину денег вообще не было
золотые слова...

Добавлено через 2 минуты
Pulkins_, удачи в этом нелегком деле, тёще скорейшего выздоровления!!!
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 10:14   #159
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДТП Подскажите

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Что делать, чтобы ничего не упустить?
Всем, откликнувшимся спасибо!
Самая частая ошибка в такой ситуации это отказ от заявления о совершении преступления. Часто водитель умоляет всеми правдами замять дело взамен на обещание хорошо заплатить. Никаким обещаниям не верить! В противном случае вас ждет наглое кидалово и обман. В общем первое, что делать теще - подавать заявление в полицию, прокуратуру и ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы (она нужна чтобы установить вред здоровью, от этого зависит статья УК РФ). Были случаи на моей памяти когда сами сотрудники с правоохранительных органов уговаривают прекратить дело и подписать заявление об отказе от проведения судебной мед. экспертизы и многие подписывали не понимая последствий такой глупости. Понятно, что таким сотрудникам заплатили.
Как только водителю реально будет грозить уголовное дело и срок так от него могут последовать реальные предложения, а не обещания.
akart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 14:43   #160
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,362
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 2,350 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП Подскажите

в571оа,
Da Vinchi,
akart,
Ребят, всем огромное спасибо! Буду держать в курсе!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.