Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 16:59   #1
Fischermen
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fischermen
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 52
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скороFischermen станет известным достаточно скоро
Ремонт трапеции стеклоочистителей

Привет всем! Вчера произошла проблема со стеклоочистителем. У нас в городе шёл сильный снегопад, в связи с чем пришлось беспрерывно пользоваться дворниками, к тому же в разных режимах. Но на удачу проблема произошла уже когда я подъехал к гаражу. Неожиданно замер стеклоочиститель со стороны водителя, а со стороны пассажира продолжал работать. В гараже сняв жабо, заметил, что соскочила одна из тяг. Решил снять трапецию и насадить тягу на место. Поначалу не придал значению тому, что на пластмассовой втулке отсутствует юбочка, которая собственно и держит тягу, видимо показалось, что её в принципе не должно быть. Собрал всё на место и включил стеклоочистители для проверки. Оба дворника сработали, делая своё дело, вселяя надежду. Но на втором взмахе левый дворник снова остановился. Опять была снята трапеция, теперь более внимательно осмотрев втулку заметил следы "съеденной" юбки. Решил нести всё домой и напаять юбочку паяльником, на следующий день. Но утро вечера мудренее, узнал, что можно найти ремкомплект механизма стеклоочистителя ВАЗ 2110, вроде как на приору, тоже должен подойти. Пройдя кучу магазинов, не нашёл желаемого. В итоге, отчаявшись, решил покупать трапецию в сборе но без моторчика. Крайне был удивлён что и её не у кого нет в продаже. А по заверению продавцов, на приорах она оригинальная. В итоге проездив ещё кучу магазинов, я нашёл желаемый ремкомплект. Придя домой предварительно замочил втулки в кипятке и запрессовал на тягу. Завтра пойду ставить трапецию на место. Выкладываю фотоотчёт. Как итог могу сказать, что на мой взгляд этот вариант лучше, чем покупать новую трапецию за 800-1000руб., тем более её ещё поискать надо). Цена ремкомплекта -80руб. Подойдёт данный ремкомклект и для лады калины. Желаю всем удачи! Надеюсь что мой совет, кому нибудь поможет.[ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5633.JPG
Просмотров: 6710
Размер:	23.1 Кб
ID:	90884[/ATTACH][/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5636.JPG
Просмотров: 6641
Размер:	36.7 Кб
ID:	90885Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5628.JPG
Просмотров: 8153
Размер:	25.2 Кб
ID:	90882
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5632.JPG
Просмотров: 5124
Размер:	15.0 Кб
ID:	90883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5626.JPG
Просмотров: 6624
Размер:	32.5 Кб
ID:	90886  
Fischermen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 23:33   #2
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт трапеции стеклоочистителей

втулку оси двигателя надо было смазать до кучи.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 23:34   #3
boycott
Новичок
 
Аватар для boycott
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: г.миллерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172.ваз2112
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
boycott не успел проявить себя
Re: Ремонт трапеции стеклоочистителей

Цитата:
Сообщение от Fischermen Посмотреть сообщение
Цена ремкомплекта -80руб.
Легко отделался,я отдавал на двенашку 250рэ
boycott вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 18:11   #4
Владимир_Томск
Продвинутый новичок
 
Аватар для Владимир_Томск
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_Томск не успел проявить себя
Re: Ремонт трапеции стеклоочистителей

у нас в тОмске мне продавцы уверенно говорили что таких ремкомплектов в природе не существует! Кстати, обнаружил что бывает два варианта приоровкой трапеции - одна под российский редуктор, вторая под Бошевский. У меня как раз последний, а вот в продаже только под отечественный были. Пришлось купить более дешовую десятую трапецию и немного доработать молоточком :-)
Владимир_Томск вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.