Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 09:21   #511
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Алексей Челябинский Посмотреть сообщение
Сейчас на Сликах стоит Ханкук к105 185\55 14,
фотки можешь выложить с такими колёсами. интересен вид авто. в приоровских арках должны выглядеть как колёса от оки
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 09:25   #512
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Простой случай из жизни - менял резину на шиномонтажке после зимы, подъезжает 10ка на 14м литье, одно колесо штамповка (очевидно что запаска), и спрашивает где можно диск заварить, на трассе яму поймал. Не знаю что там за яма была, но я для себя решил брать кованные диски.
Была у нас в семье копейка на дисках ВСМПО (ковка). Дважды мяли их, правда не сильно. Хотя и ямы то были не большие. Просто удар приходился так что покрышка проскальзывала в яму, а край диска бил о край ямы. Так что, выше описаный случай нифига не показатель..... смотря как ездить. Можно и штамповку в узел завязать.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 12:14   #513
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

185/55 14 на Сликах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: приора 1.jpg
Просмотров: 192
Размер:	179.8 Кб
ID:	80429  
Алексей Челябинский вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 12:30   #514
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Просто удар приходился так что покрышка проскальзывала в яму, а край диска бил о край ямы
А что было бы с литьем при таком ударе? думаю поездка в шиномонтаж на запаске.

Вообще я думаю такое случается нечасто (я первый раз о таком слышу).
Кстати резину я присмотрел с отбортовкой, там такой вариант исключен.

В целом я никого ни к чему не призываю, и не утверждаю что какие то диски плохие, какие то хорошие. Если есть возможность взять ковку, почему бы и нет? Каждый сам для себя решает...
kNight вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 21:42   #515
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
АлександрП, 15ые Солярис на дорогах не встречал, но все ВСМПО-шки R15 на приорах смотрятся как будто для них и создавались. Можно подумать, что между R14 и R15 небольшая разница (по крайнем мере в цифрах), но на практике отличие весьма заметное.
16е литье? Только если дороги у вас хорошие.

Nike25, определи что для тебя важнее:практичность или красота?
При таком выборе я бы предпочел 14ые слики.

Простой случай из жизни - менял резину на шиномонтажке после зимы, подъезжает 10ка на 14м литье, одно колесо штамповка (очевидно что запаска), и спрашивает где можно диск заварить, на трассе яму поймал. Не знаю что там за яма была, но я для себя решил брать кованные диски.
15-ые хочется, но дорого
4000 диск * 4 = 16000 руб
Плюс резина КАМА 195/55 R15 = 2100 * 4 = 8400 руб.
24400 руб - это нереально дорого ради 15-ого радиуса.
А 14-ые на родную резину нормально 3000*4 = 12000 руб. в 2 раза дешевле.
А слик очень тяжелый по сравнению с ВСМПО - если их взять в руки вместе разница колоссальная.

Добавлено через 1 час 36 минут
А, что думаете насчет Паллады R15 на Белом Облаке?
Есть вариант купить серебристую за недорого
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 22:34   #516
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Если жалко денег на нормальные колеса, что тогда париться о нестандартных размерах? Ставить каму на ковку 15, для меня это прикольно, даже непредставлял такого.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 09:56   #517
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Тогда уж лучше купить хорошую резину вместо дисков.
Алексей Челябинский вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 11:18   #518
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Если есть возможность взять ковку, почему бы и нет?
Полностью согласен! Но вот если бюджет поджимает, приходится чем-то жертвовать. Я пожертвовал весом колес, а следовательно динамикой, в угоду управляемости и внешнему виду.
Диски литьё СКАД R15. - 10,5т.руб, Резина Dunlop Sport Maxx 195/50 - 13т.руб. и того = 23,5 т.руб + 1т.руб за шиномонтаж. Минус 2,5 т.руб за комплект проданых родных покрышек Кама Евро 224 =)))

p.s. диски с резиной брал в феврале (как бэ не сезон), в интернет магазине. Сейчас цены по выше.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 12:53   #519
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

АлександрП, я тоже думал сначала заменить только диски и остаться на родной каме, в плане финансов вариант очень неплохой.
Посмотрел данные на сайте производителей, 14 ые слики действительно тяжелее всмпо на 400 грамм.
К Палладе R15 сейчас сам присматриваюсь, но я хочу серебро. Видел белые на фотке - мне понравились.
У нас кстати комплект ВСМПО в магазинах можно найти немного дешевле рекоментованных заводом цен, комплект за 15-15,5 т.р.
kNight вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 16:42   #520
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

День добрый парни. Такой вопрос - возможно кто-то и знает на него ответ. Собираюсь покупать диски размером 6,5*15, вылет 35 - как и рекомендовано. На нее шины будут - либо 205*60, 215*60, 225*60. С какими из представленных шин колеса не будут цеплять за крылья при крайнем левом и правом положении руля? Да и вообще при нагрзуке сзади 3 человека?
Hayko вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.