Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 12:57   #971
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Сам лично смотрел на яме. Зажигание включаешь, и сцепление выжимается. Двигатель не заведён. Зажигание выключашь, сцепление отпускается.
Потому на горячую даже не заводя двигатель и не нажимая на тормоз у кого уже скрипит. Можете послушать скрип просто включая и выключая зажигание.
rasvet вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2016, 13:48   #972
Rashid888
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rashid888 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Про дергание на горячую так и нет новостей от хувса ... Куда интересно пропал
Rashid888 вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2016, 10:34   #973
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Кстати, проверил вчера на своей-да, действительно сцепление выжимается при включении зажигания, на заведенной машине, в N, в A, отпускается при трогании. Тогда смысла нет переводить в N, отпускать тормоз. Если долго стоять, например жд переезд или жесткая стоямба в пробке и не нужен кондиционер то проще глушить машину.
Vadimovich вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 13:43   #974
Chateau
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta liftback АМТ
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chateau не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

А вот отпускание педали газа при переключениях передач к нам применимо или тоже не надо. Я вот смотрю электроника ведь сама газ обрубает, когда переключается, и хоть дави, хоть не дави, тяги не будет, и ведь без отпускания переключения очень плавные.
Chateau вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2016, 14:28   #975
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Chateau Посмотреть сообщение
А вот отпускание педали газа при переключениях передач к нам применимо или тоже не надо. Я вот смотрю электроника ведь сама газ обрубает, когда переключается, и хоть дави, хоть не дави, тяги не будет, и ведь без отпускания переключения очень плавные.
Я после покупки ездил как на автомате, газ не приотпускал. Потом кто-то мне сказал, мол типа на роботах надо газ приотпускать на переключениях, я так поездил какое-то время, но все равно не пользуюсь этой рекомендацией. За время владения я уже понимаю, на каких оборотах, в зависимости от темпа езды, будет происходить переключение.
Vadimovich вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2016, 18:32   #976
Chateau
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta liftback АМТ
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chateau не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Я думаю там есть смысл приотпускать если хочешь переключиться на высшую передачу, когда динамики уже не надо, в городе. А так робот сам переключает без сброса газа очень плавно, с отпусканием педали наоборот рывок чувствуется. У нас, видимо, немного другой принцип робота, не такой как на тойотах, которые ставят в пример, типа у них не получилось, а у ваза как-будто получится.
Chateau вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2016, 21:47   #977
troskuu
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
troskuu не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Такая же проблема со скрежетом поменяли актуатор на 19,000 км, прошел 1000 и снова стал скрипеть. В общем ребята попали мы все на большие Рублики. Пока гарантия может что и будут делать. Сегодня был у дилера сказали приезжайте когда дефект будет без дефекта не чем помочь не можем. Вот только попахивает это все большим разводом. Чувствую если такая ситуация дальше пойдет и с вестами тогда но верно будут и суды. Я вот думаю уже новерно надо с юристами консультироваться либо коробку на механику менять либо на полноценный автомат. Кто что думает по этому поводу. Может какую то уже петицию собирать. Думаю такая же история будет как с ДСГ. Немцы как всегда поднасрали. Вопрос к нашему автовазу ПОЧЕМУ нельзя поставить нормальный автомат что сложного ребята. Зачем нам эти ZF . Что у нас такие инженеры тупые что сделать ни чего не могут. Стыдно и обидно за наше отечество.
troskuu вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2016, 00:46   #978
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

жалко, такой проект не состоялся...
Vadimovich вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2016, 06:49   #979
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от troskuu Посмотреть сообщение
Вопрос к нашему автовазу ПОЧЕМУ нельзя поставить нормальный автомат что сложного ребята. Зачем нам эти ZF . Что у нас такие инженеры тупые что сделать ни чего не могут. Стыдно и обидно за наше отечество.
цена-цена
даже использование старой 4х ступки в итоге привело к тому, что машин продавалось на них мало.
а уж сколь будет стоить использование 6ст даже угадывать не хочу. % "оригиналов" готовых купить авто с такой разницей будет исчезающе мал.
У ВАЗа огромная проблема не только с отсутствием классического автомата но и вообще коробок. той же механике 6я передача очень нужна.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2016, 07:24   #980
Chateau
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta liftback АМТ
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chateau не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Vadimovich Посмотреть сообщение
жалко, такой проект не состоялся...
Тут два актуатора присобачить пока толком не могут: у кого скрипит, у кого вибрация, а за вариатор страшно представить ))). Vadimovich, сколько на новом актуаторе проехал и скрипит или нет?
Chateau вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.