Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 20:38   #131
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

После долгого сбора информации остановился на MEDALIST (Корея). Взял в фирменном магазине с гарантией 3 года. Выбирал между турецким MUTLU и немецкой VARTA. Опыт знающих показал, что MEDALIST немного получше. Марка пока не сильно известна в России, но кто купил - не пожалел. Сегодня при 5 часах на -28 мой штатный АКОМ защелкал при зажигании и после, прикурившись от приятеля, я поехал и взял MEDALIST на 60 (отдал 3000р.)и только что установил в гараже. Завтра у нас -30 обещают вот и проверю его.

З.Ы. Наши принципиально не стал брать, т.к. в кризис они экономят на всём (сырьё, качество и количество персонала, отклонение от технологии и т.д.) в итоге партия от партии отличается и качество плывёт в худшую сторону. Такова тенденция на данный момент.


Вот краткая инфа про MEDALIST (можно в инете глянуть).

в автомобильных аккумуляторных батареях MEDALIST сурьма во всех пластинах заменена кальцием (технология Ca/Сa). Сплав подвергается холодной ковке для максимального однородности свинца. Помимо этого используются добавки серебра, значительно снижающие внутренне сопротивление решеток. Данный аккумулятор вообще не требует обслуживания, так как снижение уровня электролита за весь срок службы оказывается незначительным. В крышке нет пробок, степень заряженности определяется специальным индикатором (magic eye).

Запатентованной технологией является специальная форма решеток пластин: лучи слегка закручены наподобие винтовой лестницы. Благодаря этому активная масса лучше удерживается на решетках. Сама же масса имеет такую консистенцию и наносится таким образом, что полезная площадь ее контакта с электролитом увеличивается при неизменной толщине пластин. Запатентованная крышка с пористыми фильрами препятствующими испарению воды и вытканию электролита, при переворачивании. Все это позволяет использовать аккумуляторы MEDALIST в экстремальных условиях, например в такси, причем срок службы может достигать семи лет, при средней интенсивности эксплуатации автомобиля.

На бортах моноблока имеются специальные выступы, предназначенные для того, чтобы стенки аккумулятора не соприкасались с деталями в подкапотном пространстве. Корпус оснащен удобной ручкой, а клеммы закрыты защитными колпачками. Все надписи и маркировка – на русском языке.

Диапазон емкостей автомобильных аккумуляторов MEDALIST довольно широк — от 35 до 220 Ач.

РЕЗЮМЕ

Автомобильные аккумуляторы MEDALIST обладают очень высокими пусковыми токами и очень длительным сроком службы, применются в различных (в том числе и суровых) условиях. Стоит отметить и удачный дизайн корпуса. Ценовая категория – на удивление средняя.

Победитель в испытаниях журнала «За рулем» 2006 г. №5, №7; 2004 г. №11, №12; 2002г. №9.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 22:20   #132
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Стоковый АКОМ. Пробег 50515км... Сегодня утром -26С запуск без проблем на третьем пыхе. Днём ещё поездил и в 15-00 решил подзарядить. В 16-00 снял и открыл банки: в шестой-лёд. Кинул зарядку(примерно 5А). Сцукко забулькал сразу. А ещё через 15минут пошла бура. Через два часа снял с зарядки: плотность по ареометру 1,2... Поставил, запустился моторяка бодренько... Честно говоря, огорчился, кули, 1,5года всего(((.

Ну так что, сэры? Каковы Ваши мысли? Завтра уже новый Мутлу или АКОМ подёргается ещё чутка? Кто что посоветует?
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 22:31   #133
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ответ: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Квач Посмотреть сообщение
Тюмень-Тюмень и ещё раз Тюмень на 62ампера.проверено не только мной.
Полностью согласен у меня Тюменский 62рой проходил 6 лет и всего один раз снимался на подзарядку и проверку плотности, а родной Алькор которым была укомплектована машина осыпался и замкнула банка ровно за год! Слышал сейчас появилась новинка у Тюменских АКБ какой-то 65ый!
__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 22:34   #134
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Завтра уже новый Мутлу
или
Цитата:
Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
Тюменский 62рой
??? Вот в чём вопрос...
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 23:37   #135
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

варта блю, либо сильвер динамик или подобный бош. цена соизмерима с отечественными, качество выше
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 08:23   #136
Garik
Ростовская ячейка
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ростовская обл. г. Шахты
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1,746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 484
Garik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
или

??? Вот в чём вопрос...

Привет, я столкнулся с той же проблемой, 3 дня назад при -19 нехотя завелась, а вот позавчера при -27 отказалась.
Буду брать Варту.
__________________
Жизнь полна сюрпризов, и не только приятных.
Garik вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 08:39   #137
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
или

??? Вот в чём вопрос...
У соседа в подъезде на шестёрке MUTLU. Горя не знает и сейчас легко заводится (у нас -30 третий день). Его же советуют полярники в ветке про эксплуатацию приоры зимой. Можете почитать.
Упомянутая выше VARTA (только немецкая, а то ещё наша есть) хороша, но она на 56Ач (из тех, что я видел и мне 56Ач маловато).

Нашинский я однозначно СЕЙЧАС не советую. Даже упомянутый Тюмень если сейчас взять, то качество будет явно не то. Эта участь постигла в кризис всех наших производителей - качество заметно рухнуло. У меня 2 года назад был АКОМ, заводился на ура в -33. А сейчас вон у знакомых все АКОМы конца 2008-го и 2009 года сыпятся налету. Когда наступили морозы 3 дня назад, хотел взять АКОМ, приехал в их фирменный магазин - там очередь человек 15 и стоит отборный мат в стиле "что за ху....ню вы мне продали!", а продавцы спешно заполняют рекламации. Я понял, что любой русский брать НЕ БУДУ.
Вот так вот с отечественным производителем.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 09:12   #138
ЮГО-666
Интересующийся
 
Аватар для ЮГО-666
 
Регистрация: 06.10.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ПРИОРА
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮГО-666 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Привет!!Бери MUTLU однозначно!!!!!ОЧ хороший акум!!!Надежный!!
ЮГО-666 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 09:35   #139
kotak
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kotak не успел проявить себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор

а что на счёт Bosch?друг недавно купил такой 70,машина (двенашка )простояла 3 дня при температуре на улице -40...-42 он запустил вебасто и никаких проблем.я тоже купил на днях такойже,вроде все хорошо
kotak вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 09:51   #140
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kotak Посмотреть сообщение
а что на счёт Bosch?друг недавно купил такой 70,машина (двенашка )простояла 3 дня при температуре на улице -40...-42 он запустил вебасто и никаких проблем.я тоже купил на днях такойже,вроде все хорошо
Думаю тоже отличный если немецкий (хотя не знаю, делают их в России или нет).
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.