Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 09:52   #161
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

Я тоже не рыбак и видео не мое, взято из темы Мойка Машины, жена уже предложила летом так рыбку чистить перед копчением! )))
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:01   #162
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от wfp Посмотреть сообщение
yurikk, На дачу покупать дорогое не буду, поэтому смотрю эконом. Смаковать дорогой аппарат и процесс от него не хочу, помыл и ладно.
Бери Керхер который я написал, если есть водопровод, давления хватит на все 100% проверено, я работал на авто мойке где керхер был за 15-20 тысяч, и скажу что разница не велика + я не брезгую пеню машину с ведра с губкой. 3 машины в семье и все летом моем ей, зимой на мойках, на мойках не когда не помоют так как помоешь ты сам
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:10   #163
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

у меня К 5.600 очень доволен, считаю и цена не заоблачная!
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:20   #164
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Сашок, 80-литров, хватит для мойки авто с авд с применением химии?
Хочу небольшую бочку под воду в гараж поставить.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:39   #165
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Сашок, 80-литров, хватит для мойки авто с авд с применением химии?
Хочу небольшую бочку под воду в гараж поставить.
должно хватить, я в гараже, когда моюсь у меня уходит порядка 80-90 литров, воду набираю на колонке, в бутылки из под питьевой воды (объемом по 19 литров) а на даче из 200 литровой бочки уходит (на боковой части есть три выступа в виде колец) 1,5 кольца, на две машины с баловством с воском мытьем всего, что можно (днище, садовый инвентарь ) уходит 2-2,5 кольца - порядка целой бочки, думаю если покупать бочку то лучше взять большего размера, может быть не 200 литров но на 150 точно стоит, так как расход сильно зависит от кол-ва и кач-ва грязи, если много и она высохла, расход увеличивается, если только пыль сбить то и 20 литров хватит.
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 13:33   #166
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

кто нибудь использует активную пену керхер ультра клин? как ощущения?
Как то не впечатляет меня результат, очень плохо смывается, воды много уходит.((
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 23:30   #167
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Минимойка

Привет всем!Вот хочу себе мойку на лето прикупить но чтоб забор воды был с ёмкости . и вот и думаю что прикупить лучше.В одном магазине спросил но продовец ответил с бочки лучше не запитывать они долго не работают тип имхо вот и стал вопрос ребром, кто что посоветует
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 00:12   #168
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
но продовец ответил с бочки лучше не запитывать они долго не работают тип имхо вот и стал вопрос ребром
Я бы советовал взять обычный керхер, у него мин входное давление 0,2 кг, тоесть, эта таже ёмкость, только установленная на высоте 2 метра(крыша, сарай, гараж и т.д) и будет служить верой и правдой! Лучше, конечно, чтобы входное давление было порядка 1,5-2 кг, но это уже в идеале, если есть водопровод! А так ёмкость на крышу и вперёд...
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 17:33   #169
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Минимойка

Будим думать что нибудь придумаем
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 20:58   #170
Vallaris
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vallaris
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Новодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Портвейн
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vallaris не успел проявить себя
Re: Минимойка

(ЕВГЕНИЙ), у меня кёрхер 5,20. Ёмкость стоит на высоте 0,8 метра. Вполне хватает давления. Только нужно иметь входной фильтр тонкой очистки, чтобы мелкий мусор в насос не попадал. Использую пластиковую бадейку на 60 литров. На одну мойку хватает гарантированно.
__________________
...жизнь кончается не завтра...
Vallaris вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.