Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 13:11   #111
laa
Гость
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
laa не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Здравствуйте. Кто-то сталкивался со скрипами и «скрежетом» нижнего витка пружины из-за перемещения по чашке (левая сторона), и как решали проблему. Хорошо проявляется при поворотах налево, иногда на прямых и повороте направо. Пропущу истории посещения СТО .
Заменил обе стойки, пружины и подшипники. Был убитый амортизатор (тяжелый ход штока вверх), пружина не могла поднять машину (проседала до 5см), НО!! со временем поднималась почти до нормального состояния. Разницу ощутил сразу, «новье» . Но, скрип пружины не исчез. Стал слабее и регулярней.
Последнее, что приходит на ум не только мне , трещина в «стакане» (наружный осмотр ни чего не дал), где крепится сверху стойка или реактивные тяги.
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
P.S. Видел у leo75, где-то на форуме , такую фразу «из-за перемещений нижнего витка пружины в месте посадки на чашку», но ответа не нашол.
laa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:25   #112
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от laa Посмотреть сообщение
оследнее, что приходит на ум не только мне , трещина в «стакане» (наружный осмотр ни чего не дал), где крепится сверху стойка или реактивные тяги.
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
P.S. Видел у leo75, где-то на форуме , такую фразу «из-за перемещений нижнего витка пружины в месте посадки на чашку», но ответа не нашол.
А с чего ты вообще взял,что это пружина скрипит??? И как вообще пружина,там по-твоему перемещается,она работает только на сжатие-разжатие,и все,а поворот стойки вместе с пружиной,происходит на опрном подшипнике,но никак не на пружине!!!Проверь лучше шаровую,она чаще всего скрипит спереди!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 09:49   #113
GriFF_84
Новичок
 
Аватар для GriFF_84
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-03-018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GriFF_84 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Ребята, у кого были проблемы со стойками и кому отказали в гарантии, но вы все же добились замены по гарантии... Опишите что надо сказать сервисменам и как их убедить в том что стуки и скрипы в стойках это неисправность!, а не особенность приоровской подвески! Я уже замучался бодаться с этими баранами!!!
GriFF_84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 12:23   #114
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от GriFF_84 Посмотреть сообщение
Ребята, у кого были проблемы со стойками и кому отказали в гарантии, но вы все же добились замены по гарантии... Опишите что надо сказать сервисменам и как их убедить в том что стуки и скрипы в стойках это неисправность!, а не особенность приоровской подвески! Я уже замучался бодаться с этими баранами!!!
Такая же беда написал в автоваз жду ответа, но сам себя готовлю к замене за свои и забить на гарантию все равно впихнут дрянь ккакую нибудь
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 17:04   #115
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

А вот и ответ )))Не все акустические эффекты, возникающие при движении по дорогам несоответствующим ГОСТ Р50597, свидетельствуют о наличии несоответствия."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Так что забивам на гарантию меняем и не портим себе нервы от грохота и разбирательст в гарантийщиками
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 16:01   #116
LiNaRiS
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Челябинск-Курган
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PriorA
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LiNaRiS не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Привет всем!!!У меня проблема-стук впереди в правой части-стук глуховатый такой издается где то сверху-такое ощущение-как будто отвертка в пустом бордачке подскакивает на кочках и брякает о пластик!!!Пробег 7000 тыс.Со службой гарантией-устал бороться-1 й раз обратился на пробеге 3000 тыс.-кроме этого стука был еще другой стук при повороте рулевого колеса-сказали приезжайите в пнд (была пятница) поменяем опорник-до пнд не дотерпел в выходные в гараже подтянул опорный- стук при повороте прекратился,приехал в пнд,оставил(сказали вечером будет готова)Приехал вечером-говорят нашли-тяга брякает об защиту!!!сел-проехался стук остался-тут же приезжаю обратно-сажу всю эту "элиту" инженерную-едем они троем не слышат-я слышу-составили письмо и тп. т.д...плюнул!!Приехал через 2 ндл.-была др смена (Я спец.так просчитал-думал может они рещат мою проблему).Подняли посмотрели-ничего не нашли!!!Проехался с инженером-говорит вроде стойка-ничего страшного,по гарантии менять отказался,по скоку нет металлического стука и ссылаясь на предписания завода-в котором допускается небольшой стук!!!я честно уже устал!!!Подскажите пожайлуста-может у кого аналогичная проблема со стуком-откуда он может взяться???(был в другом сервисе-смотрели тоже ничего не нашли) и как бороться со сл.гарант.???Забыл написать-явную причину стука никто не нашел!!!стойка это предположение!!!
LiNaRiS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 16:04   #117
LiNaRiS
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Челябинск-Курган
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PriorA
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LiNaRiS не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

[QUOTE=LiNaRiS;965049]Привет всем!!!У меня проблема-стук впереди в правой части-стук глуховатый такой издается где то сверху-такое ощущение-как будто отвертка в пустом бордачке подскакивает на кочках и брякает о пластик!!!Пробег 7000 тыс.Со службой гарантией-устал бороться-1 й раз обратился на пробеге 3000 тыс.-кроме этого стука был еще другой стук при повороте рулевого колеса-сказали приезжайите в пнд (была пятница) поменяем опорник-до пнд не дотерпел в выходные в гараже подтянул опорный- стук при повороте прекратился,приехал в пнд,оставил(сказали вечером будет готова)Приехал вечером-говорят нашли-тяга брякает об защиту!!!сел-проехался стук остался-тут же приезжаю обратно-сажу всю эту "элиту" инженерную-едем они троем не слышат-я слышу-составили письмо и тп. т.д...плюнул!!Приехал через 2 ндл.-была др смена (Я спец.так просчитал-думал может они рещат мою проблему).Подняли посмотрели-ничего не нашли!!!Проехался с инженером-говорит вроде стойка-ничего страшного,по гарантии менять отказался,по скоку нет металлического стука и ссылаясь на предписания завода-в котором допускается небольшой стук!!!я честно уже устал!!!Подскажите пожайлуста-может у кого аналогичная проблема со стуком-откуда он может взяться???(был в другом сервисе-смотрели тоже ничего не нашли) и как бороться со сл.гарант.???[/QU
Забыл написать-явную причину стука никто не нашел!!!стойка это предположение!!!
LiNaRiS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 07:44   #118
GriFF_84
Новичок
 
Аватар для GriFF_84
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-03-018
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GriFF_84 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
А вот и ответ )))Не все акустические эффекты, возникающие при движении по дорогам несоответствующим ГОСТ Р50597, свидетельствуют о наличии несоответствия."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Так что забивам на гарантию меняем и не портим себе нервы от грохота и разбирательст в гарантийщиками
Делаем выводы: Пока не отвалится по гарантии нечего обращаться...
PS: мне гарантийщики дали совет)): "Вот когда потекут, тогда и приезжайте!"
GriFF_84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:47   #119
FreeZLO
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург - Пушкин
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-18 & Kia Carens 2
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeZLO немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Стопудов. Еще и денег возьмут. У меня такой же случай.
FreeZLO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:56   #120
trew
Интересующийся
 
Аватар для trew
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
trew имеет великолепную ауру вокруг себяtrew имеет великолепную ауру вокруг себяtrew имеет великолепную ауру вокруг себяtrew имеет великолепную ауру вокруг себяtrew имеет великолепную ауру вокруг себяtrew имеет великолепную ауру вокруг себяtrew имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

У меня при трогании и торможении были скрипы подвески, заменили по гарантии одну стойку и шаровые. И вот уже 2 дня нет скрипов, пробег14500.
trew вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.