Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 17:22   #71
Scarabey
Новичок
 
Аватар для Scarabey
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: -
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarabey не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

Привет magic14
Как то странно вы вначале написали что приора декабрь 14 года, а в конце написали что 11-ого. Но ведь есть кнопочка "изминить", могли бы просто вначале все исправить.
Лукавите.. или реально не повезло с машиной.. ((

Я вот как раз хочу в максималке, но после таких постов - не то что в максималке, а вообще на русский автопром не стоит..

А почему вы написали что вот эти все полезные фишки/плюшки не нужны??
Обычно наоборот все бывает что они очень даже полезны всем и многим.
Scarabey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:48   #72
magic14
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
magic14 не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

Scarabey! Здравствуйте!
Изменить год не получилось, т.к. сразу не заметил, а потом у меня статус на форуме- "гость"- такой статус не позволяет вносить изменения в свои сообщения. Просто от невнимательности перепутал год. Про плюшки. Кнопка рециркуляция воздуха у меня залипала с момента покупки, потом сама собой перестала залипать, на себе лично не заметил изменений в атмосфере салона, хотя судя по пробегу моего авто можете видеть что много я не езжу, на работу и обратно и то не каждый день, в последнее время работа рядом с домом. Про датчик света. Видимо если эту функцию активировать то с наступлением сумерек она включает фары, или Вы можете сами их включить когда Вам захочется. Если Вы каждый день во время наступления сумерек в дороге то эта фича может Вам и пригодиться. У неё есть одно реально помогающее свойство, если Вы не внимательны и забудете выключить фары она их погасит, останутся гореть только габариты, т.е. снижается вероятность посадить аккумулятор. Про датчик дождя. Включает дворники когда на зоне расположения этого датчика появляются капли воду. При этом, как я понимаю, датчик снимает показания с ограниченной площади и работа дворников никак не связана с количеством капель на всей поверхности стекла, т.е. режим работы дворников Вы всё равно корректируете постоянно в ручную, т.е. толку- когда пойдёт дождь включиться, а далее-самостоятельно. Про обогрев лобового стекла всего. Реально в мороз эта фича лёд на окне растопит минут ч-з 20 работы, если лобовое стекло запотело- реально помогает, а в мороз- скребок в руки и вперёд, кроме того, возможно это опять у меня только, обогрев часто сам вырубается, или у меня перегрузка генератора идёт на холстых оборотах в мороз или что то другое, но вырубается. При всём при этом если Вам влетит камень, такое стекло поменять обойдётся в несколько раз дороже простого. Такие дела. А про поломки. У меня был ранее из отечественного автопрома ВАЗ 2107, купил новую у оф. диллера. Ч-з 3 месяца мне один невнимательный чел. сдавая назад во дворе въехал в заднее крыло. Ремонт- по страховке, интересно другое, в ремонте кто мне делал авто сказали, что машина крашеная целиком!!!! сказали оч. хорошо покрашено в хорошем сервисе поверх заводской краски. Вот такие оф. диллеры, попробуй докажи что ты её не сам покрасил. Это к слову, накипело просто, хотел сказать, что и семёрка эта, и потом была 13-я вроде называлась, типа восьмёрки, так вот они вместе взятые ломались меньше приоры.

Добавлено через 48 минут
Да, забыл упомянуть ещё про один "подарок". С новья у приоры во время дождя насквозь вымокал ремень безопасности. Если это было поздней осенью то мокрый ремень в мороз смерзался и соответственно его невозможно было вытянуть, при этом во время езды т.к. ремень не пристёгнут истошно пикала сигнализация не пристёгнутого ремня. Это косяк был не только у меня, его ремонтировали по гарантии. Позднее, его вроде вообще устранили на новых продаваемых авто.
magic14 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:58   #73
Scarabey
Новичок
 
Аватар для Scarabey
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: -
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarabey не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

хм.. мда это очень напрягает.. (
возможно вам попался такой экземпляр неудачный..
Но все же имея 300к в кармане, выбор или новый тазик, либо бу ино.
Многие скорее выбирают новый русский авто чем иномарку, может это от неопытности..
Scarabey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 23:13   #74
magic14
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
magic14 не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

Про "Вам попался такой экземпляр не удачный....." Не подумайте, что я хочу нагрубить, зайдите в тему на форуме про ремонт двигателя, поршневой. Там я читал раньше, что некоторым счастливым обладателям приоры не повезло так, что им меняли по три раза поршневую, а потом еще 2 раз меняли двигатель. Что было после этого не известно, с большой вероятностью на этот чудо автомобиль заканчивалась гарантия и его благополучно продавали. Потом у нового хозяина рвался ремень ГРМ или клинило помпу и он влетал на ремонт стоимостью 20-50 тр. Перспектив других не вижу и я. А так, очень даже неплохой автомобиль.
magic14 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 00:27   #75
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: 40000-поломки

Scarabey, меня два года назад как же терзали смутные сомнения.
Я машиной доволен, за два года поменял два предохранителя прикуривателя, оська задней полки сломалась (моя вина), колпак родного литья исчез, купил новый.
Два раза шины прокалывал.
Замок багажника с ключа не открывается, с новья.
Машиной полностью доволен.

Добавлено через 3 минуты
Scarabey, мечтал про эту: http://www.youtube.com/watch?v=qo25kLVBYIM
А купил Приору, денег стало жалко, на то время можно было купить три Приоры.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:21   #76
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 40000-поломки

Цитата:
Сообщение от magic14 Посмотреть сообщение
Кнопка рециркуляция воздуха у меня залипала с момента покупки, потом сама собой перестала залипать, на себе лично не заметил изменений в атмосфере салона
Видимо она у вас не работает. Когда у себя включаю, слышно негромкий шелчок, и воздух с улицы перестает поступать. Не представляю, как без этого ехать за чадящим камазом, дышать же невозможно.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 09:46   #77
Scarabey
Новичок
 
Аватар для Scarabey
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: -
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarabey не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

SASHAORBITA, посмотрел я видео. Камри - машина для американских домохозяек! А если серьезно, то на видео например владелец рассказывал про багажник какой он хреновый - но почему же он сразу при покупке все не смотрел?
Я поражаюсь над народом тем что сначала купят, а потом смотрят и хаят.

А за новую приору, я все же считаю дорого 400 тыс. ооочень дорого.
Все больше начинаю разочаровываться в том что предлагают за цену 300-400 тыс. как только начал изучать рынок и появилась потребность в авто..
чешу репу и думаю пока...
Scarabey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 17:41   #78
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 40000-поломки

magic14, датчик дождя срабатывает при разной мокрости стекла, но за зеркалом заднего вида есть крутилка изменяющая его чувствительность. Я настроил так, что меня устраивает режим его работы. Очень полезен при дальних поездках, когда сила дождя часто меняется и он соответственно сам меняет интенсивность работы стеклоочистителей. У меня Приора 11 г.в. и я сам сменил штатный контроллер включения фар дальнего света, который + к штатному режиму дает режим дневного света (сейчас машины с дневным светом выпускаются с завода). Ручек, включающих свет вообще не касаюсь. При включении мотора дневной свет сам включается, при въезде в тунель (в Москве их полно) и в сумерки датчик света сам переключает на ближний свет с подфарниками, при выключении двигателя все само выключается. Обогрева переднего стекла у меня нет, но имеющие его здесь на форуме радовались его наличию. Они не ждут, когда льдышки сами все растают. Очень быстро льдышки отлипают от стекла и смахиваются стеклоочистителями.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:23   #79
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: 40000-поломки

magic14, Вы наверное пессимист по натуре. Все опции которые Вы перечислили очень полезны и удобны. Я из-за обогрева стекла ждал неделю ПТС с Тольятти. Хотя была машина один в один, но без обогрева, плати и езжай. Кстати, Вы не до конца разобрались с устройством и принципом работы некоторых устройств.
1. Обогрев лобового стекла автоматически выключается через пять минут после включения.
2. Если включен только датчик света, то, при выключении зажигания, гаснут и габариты тоже.
3. Про датчик дождя - в предыдущем посте.
Я не считаю приору идеальной машиной, но за эти деньги ничего лучше не купишь, а тем более с такими опциями.
Я в свою за два года вкладываю только во всякие улучшалки: шумоизоляция, железки от Торгмаша, музыка и т.д. Последнее приобретение - это кожа на руле, рычаге КПП, ручнике (как на гранте спорт), а так же аккустическая полка и спойлер.
Но мелкие косяки все же были, мне их по гарантии устранили.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 12:01   #80
Scarabey
Новичок
 
Аватар для Scarabey
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: -
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarabey не успел проявить себя
Re: 40000-поломки

profy, искренне рад за вас
Scarabey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.