Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 23:26   #121
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

я сегодня купил по230р . после таког поста . что желание отпало . ну не работае . как говорится --подеми руку вверх . да и хрен с ним .
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 12:42   #122
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
я сегодня купил по230р . после таког поста . что желание отпало . ну не работае . как говорится --подеми руку вверх . да и хрен с ним .
У меня полтора часа ушло на всё про всё. Но я ещё шумку отфенивал и прифенивал обратно. Это где-то минус 10 минут. В общем на часок неспешной работы точно можно ориентироваться.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 18:21   #123
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
У меня полтора часа ушло на всё про всё. Но я ещё шумку отфенивал и прифенивал обратно. Это где-то минус 10 минут. В общем на часок неспешной работы точно можно ориентироваться.
заменил сегодня . да . где-то час . при опыте можно быстрее. разбитать полность не пришлось . т.е. тяги не отцеплял. очень долго ставил на место стекольную напрвляющую. все на ошупь.
дома вскрыл. отламился один усик от червяка. он под удорной нагрузкой . пластмаса так себе. востановлению не подлежит. судя по конструкции и материалу оно и будет ломатся постоянно.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 10:24   #124
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
пластмаса так себе. востановлению не подлежит. судя по конструкции и материалу оно и будет ломатся постоянно.
Читал неоднократно про этот усик и говнопластмассу, из которой он сделан. Практически у всех именно поэтому и ломается этот привод. Качество - полный отстой и хорошей альтернативы нет. По крайней мере пока. Только этот ИТЕЛМовский, далеко НЕдешёвый привод.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 13:55   #125
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Читал неоднократно про этот усик и говнопластмассу, из которой он сделан. Практически у всех именно поэтому и ломается этот привод. Качество - полный отстой и хорошей альтернативы нет. По крайней мере пока. Только этот ИТЕЛМовский, далеко НЕдешёвый привод.
как вариан . разобрать . червяк отдать токарю и из дюраллюминия выточит . будет жить вечно. хотя там еще узкое место есть . это лепестки реверса . вообще на хорошем морозе они должны лопнуть--их бы подвесит на ракли . но все это ОЧЕНЬ дорого для серийки.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 16:11   #126
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

В эту субботу проявился такой же глюк. Сигналка у меня только штатная. соответственно никаких датчиков удара нет. А она вдруг взяла и заорала. снял с сигнализации, опять поставил - минут через 15-20 опять заорала. Надоело, закрыл с ключа. через какоето время подхожу она открытая (все 4 двери). Дальше больше. добавился другой глюк - с сигналки, либо кнопки - закрывает все двери, т.е. центральный замок срабатывает, с ключа же - только водительскую, хотя когда только глюк проявился - закрывала все.
Отдал сегодня диллеру на гарантию и уехал, приехал часа через три - электрик говорит мол не знаю что случилось, понаблюдайте мол!!!
Я говорю что этими наблюдениями я могу в лучшем случае остаться без автомагнитолы, а то и вообще без машины!!! Оставил им машину дальше, пусть ищут. Если найдут и скажут в чем была причина - отпишусь
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 17:20   #127
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
ну это мне рассказывал знакомый например он приехал выключил зажигание всё полностью вышел из машины, закрыл дверь просто до палатки добежать а тут хоп и она зыблокировала двери)
Я один раз чуть не попался
Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Это наверно авто постановка на охрану, а не глюк.
В общем стал замечать, что машина стоит открытая. Я закрываю ухожу, а потом замки открываются. Вчера сначала начала глючить кнопка открывания, т.е закрываешь двери когда сидишь в машине, а открыть не можешь. А сегодня утром ни открыть ни закрыть не мог, все функции вырубает даже стекла и зеркала не работают. Самое интересное с брелка штатного работает и с доп сиги работает, а с кнопок нет. С брелка закрыл двери, а они сами тут же открылись.
У штатной сигнализации нет такой функции - Автопостановка на охрану

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Может и не АПС. В двери находится актуатор, через который происходит управление центральным замком, а так же блок управления элетропакетом. Можно предпложить, что что-то где-то при захлопывании двери закоротило или хорошенько встряхнуло, что дало импульс на закрытие дверей...
Я тоже так подумал, потому что системы самопроизвольного закрытия/открытия замков дверей не нашёл. Заметил только, что если все двери были разблокированы и хлопнуть вод. дверью, то они все заблокируются. А если все двери кроме водительской были заблокированы, а вод.дверь разблокирована, то хлопнув дверью, все двери разблокируются и потом блокируются. Т.е. как при постановке на охрану. Вывод: центральный замок/активатор глючит. Надо водительскую дверь копать.

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
В эту субботу проявился такой же глюк. Сигналка у меня только штатная. соответственно никаких датчиков удара нет. А она вдруг взяла и заорала. снял с сигнализации, опять поставил - минут через 15-20 опять заорала. Надоело, закрыл с ключа. через какоето время подхожу она открытая (все 4 двери). Дальше больше. добавился другой глюк - с сигналки, либо кнопки - закрывает все двери, т.е. центральный замок срабатывает, с ключа же - только водительскую, хотя когда только глюк проявился - закрывала все.
Отдал сегодня диллеру на гарантию и уехал, приехал часа через три - электрик говорит мол не знаю что случилось, понаблюдайте мол!!!
Я говорю что этими наблюдениями я могу в лучшем случае остаться без автомагнитолы, а то и вообще без машины!!! Оставил им машину дальше, пусть ищут. Если найдут и скажут в чем была причина - отпишусь
Она заорала потому, что замок водительской двери открылся, а это одна из зон охраны штатной сигнализации, поэтому она верещит. у нас похожие глюки, разве что моя только закрывается сама. Уж и не знаю. что хуже: сама открывается или закрывается

А пока надо болванку ключа сделать, и на шее носить самый простой способ
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 05:27   #128
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Она заорала потому, что замок водительской двери открылся, а это одна из зон охраны штатной сигнализации, поэтому она верещит. у нас похожие глюки, разве что моя только закрывается сама. Уж и не знаю. что хуже: сама открывается или закрывается
Ну этото я понял, вопрос в чем причина такого поведения.
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 07:06   #129
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Ну этото я понял, вопрос в чем причина такого поведения.
Причина скорее всего в эпизодическом замыкании на массу коричневого провода из активатора вод.двери или самого концевика активатора...http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...mages/2521.jpg,на СТО нужно менять сам активатор по гарантии..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 07:28   #130
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Причина скорее всего в эпизодическом замыкании на массу коричневого провода из активатора вод.двери или самого концевика активатора...http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...mages/2521.jpg,на СТО нужно менять сам активатор по гарантии..
Машина сейчас как раз в гарантийном сервисе, вот только они ума ей дать не могут. Как выглядит этот самый активатор?
__________________
Luka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.