Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую Вы рекомендуете помпу из списка, а какую не советовали бы ставить вообще?
Рекомендую ТЗА(обычная) 26 19.70%
Рекомендую ТЗА Спорт 33 25.00%
Рекомендую DOLZ L-125 9 6.82%
Рекомендую PILENGA WP-P2170 11 8.33%
Рекомендую HEPU 625 31 23.48%
Рекомендую LUZAR LWP 0127 6 4.55%
Рекомендую LUZAR Turbo LWP 01274 5 3.79%
Рекомендую ДААЗ 21126 10 7.58%
Не советую ТЗА(обычная) 17 12.88%
Не советую ТЗА Спорт 1 0.76%
Не советую DOLZ L-125 4 3.03%
Не советую PILENGA WP-P2170 10 7.58%
Не советую HEPU 625 2 1.52%
Не советую LUZAR LWP 0127 6 4.55%
Не советую LUZAR Turbo LWP 01274 4 3.03%
Не советую ДААЗ 2126 2 1.52%
Доверяю решать этот вопрос мастерам СТО 12 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 22:34   #521
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот тут человек смазывает, даже не снимая помпу с двигла.
Приводил эту ссылку годика три назад (как и ответ про применяемую в ТЗА смазку), но никого это тогда не заинтересовало))))
Старую лучше удалять.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2015, 23:01   #522
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
к имеющейся в подшипнике еще 4 куб.см. разогретой - как оказалось позже, много (из дренажа выступила).
смазывать или нет конечно дело каждого, но скажу свое.
я перестал смазывать помпы (на всех машинах) и вот почему. просто толку от этого нет вовсе ибо подшипники в массе своей сделаны из "пластилина" а не из качественной стали. далеко ходить не надо, родная помпа пробежала, точно уже не помню, но +/- 13тыс. км! и что, если бы я помазал ее она бы прошла еще тыщ 50? да ничего подобного!
другой пример, товарищу на волговский мотор поставили удачную помпу, проехал уже около ста тысяч, ни разу не смазывал, и еще она продолжает работать.
так вот, главное что бы подшипники хорошие были, тогда и смазка внутри хорошая и достаточно ее на заводе положили. вот такие дела.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2015, 23:40   #523
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот тут человек смазывает, даже не снимая помпу с двигла.
старую смазку не удалить, будет месиво дерьма, пыльники можно выдавить на раз, зачем колхозить.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2015, 23:46   #524
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
старую смазку не удалить, будет месиво дерьма, пыльники можно выдавить на раз, зачем колхозить.
Так никто не заставляет. Я этим точно заниматься не буду. Возник вопрос - предоставил ответ.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 00:06   #525
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
другой пример, товарищу на волговский мотор поставили удачную помпу, проехал уже около ста тысяч, ни разу не смазывал, и еще она продолжает работать.
-У меня тоже родная помпа прошла уже 109950км, и претензий к ней не имею. Я ее не смазывал и не собираюсь.
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 00:30   #526
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-У меня тоже родная помпа прошла уже 109950км, и претензий к ней не имею. Я ее не смазывал и не собираюсь.
вот и я о том же, нечего трогать отлаженный механизм))
зы. блин везет же, я то прикидывал что родная тысяч 50 то хоть пробежит, а оно вон как получилось (залюфтила, побежала)
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 10:06   #527
KAA6A
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ 217030-02-018
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 139 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 16
KAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот тут человек смазывает, даже не снимая помпу с двигла.
По этой схеме всегда и работал, если сразу упустил момент сдернуть шкив и убедится и в подшипнике и в смазке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
по технологии там смазка "рассчитана" на весь срок службы подшипников
Смазка на сегодняшний день дорогой продукт, поэтому заводы стараются ей не баловаться. А если уж они подшипник говяный вогнали, то и смазку не положат 100%, как говорится, экономить так по полной.
KAA6A вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 10:16   #528
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
просто толку от этого нет вовсе ибо подшипники в массе своей сделаны из "пластилина" а не из качественной стали.
Погорячился ты))) А как же подшипники генератора, ступичные и т.д.? Неужели из специально отобранных сортов стали?
Разбери заводскую и оцени смазку - такая ли она осталась пластичная и не превратилась ли в засохшие комки.
Плюс учитывай натяжение ремня - если перетянут и натяжной (автомат) нормально не работает. На Gates витки пружины трутся друг о друга + пыль/грязь/"продукты" износа ремня. Стоит нанести на пружину пару капель ВД - автомат как швейная машинка начинает работать)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 11:56   #529
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

Цитата:
Сообщение от KAA6A Посмотреть сообщение
подшипник говяный вогнали, то и смазку не положат 100%,
я если некачественный подшипник хоть каждый день буду промывать и смазывать, то он все равно не проходит положенных км. сколько там по регламенту 90+ тысяч км?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
подшипники генератора, ступичные
будешь смеяться, или я такой везунчик))) на гене примерно в 12тыс. поменял шумел передний. задний левый ступичный отходил ровно 7тыс. заболталось колесо, я очень удивился)))

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Разбери заводскую и оцени смазку
точно! это хорошая идея, надо будет распилить её.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Плюс учитывай
учитывай не учитывай но вот например:
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
родная помпа прошла уже 109950км
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 12:04   #530
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 8...

combat_rabbit, у моего земляка Влад36 родная помпа отходила, если мне не изменяет память, 137т.км.
PAE вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.