Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 23:25   #591
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
Ну тебе повезло. А я вот тут с челом познакомился (просто на заправке рядом подъехала такая же машина цветом как у меня), так у него Кама 236 на штатном литье и тоже вибрация. Я вот теперь думаю может тормозные диски не отбалансированы?

Добавлено через 3 минуты


Короче я настроился взять литьё и зимнюю резину до сезонного повышения цен. Зимнюю резину поставлю на штамповку, а родную каму на литьё. Посмотрим что получится. если что, то по весне последую вашему совету и куплю нормальную летнюю резину.
Удачи
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:55   #592
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
Ну тебе повезло. А я вот тут с челом познакомился (просто на заправке рядом подъехала такая же машина цветом как у меня)
я давно покупал на каме евро, норма на литье, друг в том году норму купил на штамповке, белшина у него, тоже все норм
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 07:23   #593
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Отсюда вывод, что Кама уже не та. Диски ровные и отбалансированные и машину колбасит сразу после троганья. И чем ровнее дорога, тем лучше это чувствуется.
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 08:32   #594
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

OlegVL, когда-то, давно, лет 10 назад, приобрёл Красшину, очень недорого, два колеса. Так к светофору подъезжал, переваливаясь с боку набок, такие кривые. Очень быстро резина стёрлась с одной стороны до лысины, с другой же стороны остались даже пипки, как у новой. Колёса я сразу при покупке отбалансировал, на скорости не било. Так что балансировка помогает только от смещённого центра тяжести(разная толщина резины, например), а не от кривизны колеса(т.е. смещения геометрического центра). Сейчас стоит Кама сток, претензий нет, ну, кроме, что зимой не фонтан(брал машину в конце августа 2011г).
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 14:27   #595
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
ну, кроме, что зимой не фонтан
Для летней резины это нормально
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 14:49   #596
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

я покупал машину в 12.2010 году. Стояла всесезонка кама. Зимой страшно ехать, вечно скользит. после 200 км сразу заменил на липучку гудиер и рай полный. На льду не скользит. А каму продал очень быстро дагестанцам. У меня климат халла работает без проблем. А летние ставил хакку грин, чтобы не возникал аквапланирование.
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 14:59   #597
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Мужики вы чо? Зимой на всесезонке ездите? Смельчаки!
А колёса сейчас относительно ровные и грузики не большие, но похоже жёсткость резины в разных местах колеса разная.
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 03:06   #598
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

OlegVL, Никто не говорит, что это хорошо. Но: 1)зима зиме рознь, все зимние проблемы имеют место быть в переходный период, т.е. до -15...-20 градусов, собственно зимой плёнка льда не образуется, при морозе за -35 на льду образуется слой инея, играющего роль абразива; 2)проблему представляет не зима сама по себе, а идиоты на дороге, а до обеда по выходным они спят; 3) всесезонка - это всё-таки не летняя; 4) я зимой езжу только по утрам в выходные, и имею возможность не ездить в снегопады, могу потерпеть, а если припрёт, переобую; 5) носиться, как идиоту нет нужды вообще никогда, а в правилах написано:"водитель обязан выбирать режим движения в соответствии с дорожными условиями"; 6)завод машины ремнями комплектует, а зимней резиной - нет. Но это всё, конечно, в крайнем случае, как у меня, а так, само собой, зимой надо зимнюю резину, кто же спорит.
У меня раз был случай, в марте случился жуткий гололёд, дождь и сразу мороз. А мне надо было с работы домой добраться, я и поехал. К удивлению своему я обнаружил, что я на дороге совершенно один, через всю почти Тихоокеанскую проехал в полном одиночестве, и это в четыре часа дня. Так вот, к своему ещё большему удивлению, я за весь путь ни разу не гальманул, хотя останавливался на каждом светофоре.Ещё раз: страшна не зима и гололёд, страшны идиоты на дороге, о чём я не устаю здесь писать!

А вообще-то я писал о качестве резины. Кама нынче ничего ещё так.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 20.09.2013 в 04:03.
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 17:12   #599
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
3) всесезонка - это всё-таки не летняя
Ну да, это такая, на которой зимой страшно уже, а летом - ещё
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 01:12   #600
OlegVL
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Столица деревень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
OlegVL не успел проявить себя
Re: На что необходимо обращать внимание при покупке новой Приоры (Калины, Гранты).

Снова замигала лампочка давления масла. Поехал на гарантию. Оказалось, что провод от датчика перетёрся о кронштейн и начал замыкать на массу. Жгут проводов буквально висит на этом тонюсеньком проводке. Неужели нельзя было сделать его сантиметров на 5 длиннее, чтобы он не был всё время в натянутом состоянии?
При переходе на зимнюю резину выяснилось, что из пяти дисков действительно прямыми оказались только два. Это при том, что один действительно хороший диск был снят с другого нового автомобиля, второй диск был на запаске, а два кривых диска были переставлены на другой автомобиль (об этом в первом посте). Два китайских диска докупленных в интернет магазине были ровнее всех тех, что стояли на машине.
Пока был на сервисе приехал парень на новой калине без номеров - крякнул электроусилитель руля.
OlegVL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопросы, ответы, покупка, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.