Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 11:56   #101
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Не знаю связано ли это с этим маслом( Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90), но вот пришлось разбирать коробку-что либо снять с валов не представилось возможным, всё словно прикипело.только разбивать. А На счёт отсутствия шумов согласен, масло их убирает
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 23:03   #102
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

GL5 жрёт синхроны коррозируя цветмет оных.
там присадочки антизадирные, в огромных количествах, они коррозийно убивают цветмет синхронов. както так.
Сейчас также озадачен выбором масла в КПП своей калины, хочу выбрать самое густое при 100С и 40С. мониторю всё. пока самое густое это ravenol VSG 75w90,но оно и самое текеучее на морозе, GL 4\5. Вобщем полный фарш должен быть.
НО! на авто супруги (10 летний ситроен, аналог пежо 206) залил масло AGIP. коробка стала работать прекрасно, вот думаю может такоеже и в калиныча залить...
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 20:02   #103
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
GL5 жрёт синхроны коррозируя цветмет оных.
там присадочки антизадирные, в огромных количествах, они коррозийно убивают цветмет синхронов. както так.
Сейчас также озадачен выбором масла в КПП своей калины, хочу выбрать самое густое при 100С и 40С. мониторю всё. пока самое густое это ravenol VSG 75w90,но оно и самое текеучее на морозе, GL 4\5. Вобщем полный фарш должен быть.
НО! на авто супруги (10 летний ситроен, аналог пежо 206) залил масло AGIP. коробка стала работать прекрасно, вот думаю может такоеже и в калиныча залить...
В моей машине в КПП залито масло Agip 75W80 зимой ездил КПП работала без нареканий, но летом всё изменилось при нагреве масло такой вязкости становится очень жидким, на щуп смотришь как будто вода. КПП после прогрева стала завывать при движении накатом, зимой тишина. Может дело и качестве КПП, но масло такой вязкости живя в нашем регионе (Воронежская обл) я больше в КПП заливать не стану, зимы тёплые летом жара под 40 а то и больше. Оптимально на мой взгляд залить GL-4 75W90 лишь бы не подделка.
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 03:56   #104
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Вопрос оказался не так прост. Прошёл по магазинам/рынкам в поисках GL4, и понял, что его, по сути, нет. Более того, словосочетание GL4, произнесённое вслух при продавцах, действует на них как красная тряпка на быка, вскипают, после чего добиться от них какой-либо информации невозможно, кроме "зачем тебе?! этож древнее г...!". Нашёл 80W90 GL4, но его чегой-т не хочется, с нашей зимой, и TOYOTA 75W90 GL4, но 1500р/1л. Сейчас налито у меня ENEOS 75W90 GL5, зиму откатал успешно, что будет летом, посмотрю потом, пока ухудшений/улучшений никаких не заметил, в том числе, как вторая гудела, так и гудит, (после заводского). Пока склоняюсь к мысли, что его и оставлю, да и пробег за зиму меньше 3000. Да, увидел какое-то 75W140... ето что?
Почитал про него, почему-то для наших МКПП не советуют.

Последний раз редактировалось 4aйnik; 17.05.2013 в 05:02.
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 15:31   #105
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Ну неужели во всем городе нет...? Посмотри на заправках лук,тнк есть у вас такие..? Экзист еще...
Ну а 75в140 это НЕ НАДО.
forgotten вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 18:35   #106
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

4aйnik, чем Энеос не угодил? Только лишь тем, что GL-5?
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 01:31   #107
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

forgotten, нету у нас таких заправок, только Альянс, да Роснефть, да мелких несколько. Но ещё посмотрю.
Шассист, вот и я думаю. Но жидковато маленько.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 03:46   #108
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

По результатам похода по магазинам пришёл к такому выводу: присадки расширяют диапазон применения масла, а по сему одинаковые по SAE масла с низким GL имеют лучшую базу по сравнению с маслами с высоким GL. Производителю легче налить больше присадок, чем бороться за качество базы. Поэтому GL4 дороже, чем GL5 при прочих равных условиях. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь, пока продолжаю изучать вопрос.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 19:49   #109
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
forgotten, нету у нас таких заправок, только Альянс, да Роснефть, да мелких несколько. Но ещё посмотрю.
Шассист, вот и я думаю. Но жидковато маленько.
У вас точно есть дистрибьютеры шелл , петро канада, у них то что надо есть. Если оптовики , то узнай куда распедаливают..там и купишь.
forgotten вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 15:24   #110
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Трансмиссионное масло группы GL-5 в КПП Приоры

Использую такое масло
Лукойл 75W90 ТМ-5 GL-5 транс п/с
На холостых при открытом капоте коробку не слышно, на заводском гремела.

Eliminator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.