Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 02:34   #981
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от magic Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня приора купленная в декабре 2011 г. На пробеге 15 тыс. км. застучала поршневая. Поменяли по гарантии, поставили все поршни группы С (с напылением), что стояло изначально с завода не знаю. Просьба к знающим людям, или к тем, кто сталкивался с заменой поршневой по гарантии прояснить следующий вопрос. Должна ли в сервисной книжке делаться запись о гарантийной замене поршневой или нет. Мне ничего в сервисную книжку не написали, хотя я спрашивал об этом у мастера, который мне отдал машину с ремонта, у инженера по гарантии и ещё у диспетчера сервиса. У всех был один ответ - в сервисную книгу запись не нужна, у них есть компьютерная база по автомобилям, куда они внесли отметку о гарантийном ремонте и этого достаточно. У меня просто сомнения появились, что если у меня поршневая не дай бог вновь застучит, и я повторно обращусь за гарантийным ремонтом, то там скажут, что меня первый раз видят, а так как поршневая у меня поменяна, а отметки в сервисной книге нет, то авто снимут с гарантии.... У меня ранее 2 раза по гарантии меняли комбинацию приборов, оба раза делали запись в сервисной книжке, а при замене поршневой - нет.
Мне два раза меняли поршневую, один раз двигатель. Причем поршня вообще на СТО в разных городах меняли, отметки нигде не ставили.
Когда на вторую замену поршней приехал в другой СТО, то там не спрашивая никаких документов сказали, что: - "если по базе замена не проведена, то ремонтировать будете за свой счет"... проверили по базе, все ок - замена зарегистрирована.
Так, что в этом плане все нормально. База у них централизованная выходит.

Причем каждый раз на вопрос почему отметки нет, отвечали: - "ну найдите ИПГ - он вам все поставит", и я на это дело забивал, т.к. рассчитывал, что "ну теперь то починили на века и больше мне по этому вопросу обращаться не придется" .

Ну а вообще документ какой-нибудь в духе заказа-наряда лучше брать... потом для суда сгодиться.
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 02:51   #982
mar9863
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
mar9863 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

привет, ребят кто по опытнее подскажите что за странный звук иногда появляеться? - при работе двигателя на холостых и малых оборотах слышен звук плескающейся жидкости (вроде только на прогретом движке)!! отчетливо слыхать что звук жидкости (машина не на ходу при этом)
проблемма с охладдением или системой смазки? я уж боюсь может на гарантийку ехать

Добавлено через 2 минуты
а еще часто появляться стук стал - молотит чего то в двигателе на холостых как будто плетью бьют по жесткой поверхности!! слышно отчетливо проира 16 клапанная пробег 26000

было ли такое у кого нибудь? если да то что причина тому что написано выше
mar9863 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 03:09   #983
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Maga-mag Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Обращаюсь к тем владельцам "чудо" авто, кто сталкивался с обрывом ремня ГРМ и заменой поршней, на так называемые кованные поршни с проточкой. Так вот проблема в следующим: после ремонта машина прошла 4700 км и ест масло. Первые 1700 обкатывал на дешевым 10w40, масло ела но думал что прикатывается, после обкатки залил Mobil 5W50 синтетику. И вот уже проехал 3000 и долил-1500 литра! Мастера обьясняют это тем что идёт обкатка,притирка и то что поршня кованные, ну вообще машина ест масло и ВСЁ! Может кто сталкивался с такими проблемами? Подскажите!
напортачили, однозначно! Ничего не притрется, она так и будет жрать!
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 03:11   #984
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от mar9863 Посмотреть сообщение
при работе двигателя на холостых и малых оборотах слышен звук плескающейся жидкости (вроде только на прогретом движке)!! отчетливо слыхать что звук жидкости (машина не на ходу при этом)
...а еще часто появляться стук стал - молотит чего то в двигателе на холостых как будто плетью бьют по жесткой поверхности!!
Уровень в РБ наверно низкий - вот и плещется с паропроводов ОЖ. А почему уровень ушел и звук из ДВС, вначале смотреть нужно протечки и привод ГРМ, может помпа/опор. ролик. Съезди лучше на гарантийку в СТО и не тяни.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 13:41   #985
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от ЗахарВВ Посмотреть сообщение
год назад поставил 124 пошня.И голова у меня теперь не болит так как на даный момент тишина что даж не верится)
башку чем клеил ?где локтайт взял? или у нормальных мотористов все это есть?за все провсе 15 000 хватило?

Добавлено через 5 минут
http://youtu.be/DY2FcMZcBtA
не пора-ли мне сгонять к мотористу?
сифар вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 15:32   #986
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
башку чем клеил ?где локтайт взял? или у нормальных мотористов все это есть?за все провсе 15 000 хватило?

Добавлено через 5 минут
http://youtu.be/DY2FcMZcBtA
не пора-ли мне сгонять к мотористу?
нет повода для беспокойства.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 16:06   #987
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
башку чем клеил ?где локтайт взял? или у нормальных мотористов все это есть?за все провсе 15 000 хватило?

Добавлено через 5 минут
http://youtu.be/DY2FcMZcBtA
не пора-ли мне сгонять к мотористу?
звук вроде нормальный... Ну может гидрики малек стучат, но на холодную это норм. А замена поршневой в 15ку не уложишься, только работа стоко будет, а запчасти? Тыщ на 25-30 ориентируйся(работа+запчас ти).
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 16:17   #988
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Tayho, это я сегодня завел машину после 2-х часовой стоянки на морозе -25 ,открыл капот ,и услышал этот цокот.
Мы уже с кем -то обсуждали стоимость замены шпг на 124 ,и мне сказали цену 15 рублей.вместе с материалом.
сифар вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 16:33   #989
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Tayho, это я сегодня завел машину после 2-х часовой стоянки на морозе -25 ,открыл капот ,и услышал этот цокот.
Мы уже с кем -то обсуждали стоимость замены шпг на 124 ,и мне сказали цену 15 рублей.вместе с материалом.
с мотором все в поряде, не вижу смысла лезть туда.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 17:02   #990
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от сифар Посмотреть сообщение
Tayho, это я сегодня завел машину после 2-х часовой стоянки на морозе -25 ,открыл капот ,и услышал этот цокот.
Мы уже с кем -то обсуждали стоимость замены шпг на 124 ,и мне сказали цену 15 рублей.вместе с материалом.
Если расточка не понадобится то в 10 уложишься с работой!
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.